Венец Вельможи, III — Шторм над Графской Развалиной

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Команда очнулась в темнице Графской Развалины. Это было именно то трюмное помещение, к которому они не смогли подобраться — напрочь замурованная дверь, являвшаяся на самом деле стеной, отделяла людей от страдающих узников. Здесь было две клетки, и не было ясно, как они сюда попали. Узники, сидевшие здесь ранее, поприветствовали авантюристов. Их особенный вид стал быстро замечен — они были подобны мёртвым, разлагающимся трупам, выплывшим из-под воды. Это были такие же пираты, которые стремились найти сокровище Графской Развалины. Но и их ждала судьба жертвы в капкане. Сломленная команда узнала о загадочной силе фрегата и том, что на нём находятся никакие не сокровища с дублонами, а самые настоящие обрывки карты по поиску Вельможи — легендарного призрака-корабля. Об этом узники поведали Бичу Королей, и догадки всех в команде подтвердились. Узники поведали и о том, что квартирмейстер этого фрегата являлся бежавшим жрецом моря, что украл жреческий крис у своего наставника, надеясь однажды прикончить им своих бывших собратьев после того, как они решили отречь его от храма Штормсонг. Этот крис был найден одним из узников в скрытых стенах фрегата, так как сам квартирмейстер Хьюго искренне чурался держать его при себе. Пока крис передавался Альдериху, Михаэль обнаружил у одного из обезображенных узников от силы корабля большую энциклопедию по кораблестроению и морскому делу — это, в конечном счёте, также оказалось у команды. После некоторых мучений, команда, наконец, нашла способ выбраться отсюда. Они сорвали огромный настенный подсвечник за решёткой броском тяжёлой сабли, и по ту сторону стенки что-то громко затрещало. Все поняли, что стена была полая, и один за другим пираты подключались к пробиванию стены...

WoWScrnShot_010923_210253.jpg?width=1202&height=676


Вооружившись всем необходимым, команда поставила перед собой цели: выбраться, прикончить квартирмейстера Хьюго и бежать с корабля. Накинувшись все вместе на стенку, пираты в одночасье проломили её и стали лезть...

WoWScrnShot_010923_210652.jpg?width=1202&height=676


Ко всеобщему удивлению, Графская Развалина являлась особенно спроектированным кораблём, обладающем многими потайными ходами. Команда пролезала по узкому окованному пути, похожему на то место, откуда сбрасывали всех узников в темницу. Здесь было полно скелетов, среди которых Жозе нашёл подзорную трубу, а Тизон — хороший мушкет. Дойдя до конца, команда вновь стала пробивать себе ход, и с очередным ударом семерых ног, пираты открыли путь...


WoWScrnShot_010923_211421.jpg?width=1202&height=676


Авантюристы вылезли наверх, совсем не из того места, где они должны были выбраться. Во мгновенье ока они поняли: это был ют, на котором находился сам квартирмейстер.


WoWScrnShot_010923_212255.jpg?width=1202&height=676


Хьюго вёл корабль с поднятыми парусами, управляя штурвалом лишь своими жреческими силами, ведя на волнах фрегат во время надвигающегося шторма. 


WoWScrnShot_010923_212713.jpg?width=1202&height=676


Быстро спланировав атаку, команда разбилась на две части, и ведущие группы Альдерих и Чедвик постепенно подходили к штурвалу. Показавшийся силуэт квартирмейстера держал руки ввысь, управляя водой и ветром. И мелькнувшая тень, как назло, не была взята им во внимание. Альдерих Крэйст нанёс критический удар в шею Хьюго, и дёрнувшийся фрегат на волнах заставил встрепенуться всех пиратов Кровавого Паруса. Ехидно бросив смешок, Хьюго пророчил державшему его Крэйсту, что капитан Графской Развалины доберётся до него. Альдерих пресёк дальнейшие разговоры финальным ударом криса в горло квартирмейстера. Обмякшее тело рухнуло вниз, и тогда все заметили команду.


WoWScrnShot_010923_202819.jpg?width=1202&height=676


Наступил обстрел по юту и броски бомбами, Бич Королей срочно разбежался по позициям и каждый стал заниматься необходимыми для выживания делами. Тизон бросился к дверям, Жозе выскочил в трюм, Мевра принялся стрелять с гарпуна, а Альдерих и Чедвик предпринимали попытку сбрасывать бочки вниз.


WoWScrnShot_010923_213625.jpg?width=1202&height=676


Очень скоро Жозе смог подорвать из-под трюма палубу, что быстро загорелась и унесла на морское дно парочку пиратов. Михаэль также вызволил узников, и, вооружившись пушкой, выбежал к дверям юта. Здесь, встретив штурмующих ют пиратов Кровавого Паруса, он отправил сразу троих ублюдков на тот свет, и пока не подоспела подмога, явившаяся помощь Бичу Королей поднялась на ют.


WoWScrnShot_010923_215620.jpg?width=1202&height=676


Тизон и Мевра продолжали совместно отбиваться от гадов, пока израненный Альдерих всё ещё старался держать оборону. Но бросив взгляд в сторону слева по борт, его глаза окатились ужасом: на фрегат надвигалось штормовое цунами.


WoWScrnShot_010923_221019.jpg?width=1202&height=676


Громко прокричав о надвигающейся угрозе, Альдерих крепко вцепился в штурвал, стараясь выруливать прямо на цунами для того, чтобы смягчить удар об судно.

— ПРИГОТОВИЛИСЬ!

Пираты Карт-Бланша, рассеянно сражаясь с Кровавыми Парусами, вмиг схватились за что попало, и тогда... волна-убийца окатила корабль.


WoWScrnShot_010923_221742.jpg?width=1202&height=676


Неясно, сколько пираты пробыли в небытие. Но когда веки каждого стали размыкаться после долгого сна, они не видели ни многих из них, ни Графскую Развалину, ни Кровавых Парусов. Шторм и прибой выбросил их на берег Тернистой Долины далеко на западе, раскинув порознь на многие группки тех людей, которым оставалось делать лишь две вещи.

Найти друг друга и выжить.


WoWScrnShot_010923_222502.jpg?width=1202&height=676


Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Jan 9, 2023 5:02:28 PM Обновлено: Jan 29, 2023 7:18:27 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.