В разработке

Филип Райен

Филип

Ты знаешь всё обо мне, я знаю всё о тебе. Это не важно. Мы здесь, чтобы двигаться дальше.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
47
Нация:
Люди Альтерака
Род занятий:
Чародей
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет



Его отражение

Мужчина крепкого сложения, хотя явно не утруждающий себя физическим трудом, энергично движется вперёд во мраке ночи, глядя в пустоту, словно пытаясь в ней увидеть нечто, никому кроме него не известное. Его руки грубы, тело выпрямлено, а глаза пусты, словно им было запрещено выражать лишние эмоции. Человека легко можно принять за убийцу или плача, однако аккуратные магические одежды, вышитые дорогим шёлком, посох и в целом опрятная внешность успокаивают вас, ведь в нём легко признать чародея, или по меньшей мере порядочного, состоятельного гражданина. Как только он замечает вас, пугающая решимость сменяется приятной улыбкой, а от самого колдуна исходит любезный жест выразительного приветствия. Чуть ближе, и он продемонстрирует вам свои манеры, проявит внимание и постарается стереть все видимые причины для опасений. В итоге Филип даже на первый взгляд выглядит весьма неоднозначно, и разные личности могут сделать о нём диаметрально противоположные выводы.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Тот, кто переступил черту

Истинный характер Филипа почти никому не известен, в конце концов, каждый должен держать высокую планку, находясь в людях. Обычно он очень спокоен и в то же время смел, производит благоприятное впечатление на людей, в меру хитёр и амбициозен, не скрывая демонстрирует холодность ума и прагматичные взгляды на мир. Общителен и готов оказать помощь другим людям, не всегда при этом рассчитывая получить что-то взамен. Помимо этого Филип является выдающимся оратором, умело использующим слово, как рабочий инструмент - складная речь мужчины может вложить в умы слушателей нужную ему мысль, будь то идея, убеждения или даже откровенная ложь. Впрочем, это лишь та часть характера, которую он открыто показывает другим. Если заглянуть под эту маску, то чародея можно узнать с совсем другой стороны. Филип подвержен серьёзнейшим расстройствам личности - негативные эмоции особенно сильны в нём, а в сочетании с буйным нравом и гордыней могут привести к печальным последствиям. Стоит ему потерять контроль, и миру себя являет безжалостный психопат, в приступе ярости способный совершить чудовищные поступки без каких-либо угрызений совести. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

В поисках прощения

Причины, по которым Филип обладает столь жутким характером, кроются в его прошлом. Совершённые им проступки, оправдываемые необходимостью, тяжким грузом упали на душу волшебника, сделав её грубой, замкнутой и омрачённой. Самые аморальные вещи, такие, как убийство и предательство, давались ему так же просто, как лесорубу даётся удар по дереву. Один лишь взмах клинка палача отделяет жизнь от смерти, а Филипа от его цели. Всякая преграда на пути должна была быть устранена, и не важно, что для этого приходилось делать. Филип не колебался. Суровые ветра холодных долин сформировали жестокого и хладнокровного человека. Живя по волчьим законам, он встал перед выбором: хищник или жертва. И обнажив клинки, он выжил в тех гиблых краях. Но с течением времени начало приходить осознание. Чем дальше волк находится от леса, тем больше он напоминает бешеную собаку. Ему удалось взглянуть на себя со стороны и, увидев, во что он себя превратил, он находит в себе силы для изменения. Бросив всё, мужчина сбежал как можно дальше в попытке оставить прошлое позади. Чародею его уровня без труда удалось найти новую обитель в Красногорье, войдя в состав круга магов под эгидой знатного дома. Со временем старые раны затянулись, а перекройка себя в нового человека проистекала благотворно, отбрасывая волчьи повадки один за другим.  Он увидел окружающий мир, настоящий, далёкий от хладных ветров в тёмном лесу и нашёл вещи, ради которых стоит меняться. Но ни один покой не вечен, кроме самого последнего. И теперь лишь время покажет, хватит ли силы духа и чародейского интеллекта для того, чтобы измениться по-настоящему, либо натура монстра возьмёт верх.

Powered by Froala Editor

Автор: Архитектор Alakir Создано: Aug 14, 2020 8:40:43 PM Обновлено: Oct 5, 2021 1:03:29 PM Уникальных просмотров: 93 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором