Реденхельм: Предупреждающие знаки

Участники:

Какую песнь принёс нам горный ветер? 



В Реденхельме уже несколько недель неспокойно. Ходят слухи, что в окрестных лесах завёлся дикий зверь, который убивает скот и похищает людей. Волнение нарастает. Без возможности разводить скот многие жители лишатся источника пищи и дохода, а само баронство станет на один шаг ближе к упадку. Обеспокоенный ситуацией, барон Кастамир обратился за помощью к профессиональному охотнику, чтобы тот разобрался с проблемой. Ловчий принял заказ, как и помощь тех, кто был готов принять участие в охоте. Отряд сформировался, и соратники покинули стены поселения, начав поиски с ближайших выгонов. 



unknown.png
На пастбищах царил упадок. Некогда процветающие, полные скотины, теперь эти луга едва ли содержали около десятка домашних животных. Те немногие фермеры и пастухи, что не оставили свою работу даже перед лицом страха и угрозы, были под охраной гвардейцев. Двое часовых сами чувствовали себя не слишком уверенно, но их готовность вселяла в сердца крестьян надежду о безопасности. Отряд распросил их, получив некоторые сведения. Ловчий подтвердил свои догадки и, осмотрев выгон, смог обнаружить след в нескольких шагах от забора. В его глазах заиграл охотничий азарт, и он решительно направился вперёд.




unknown.pngКакое-то время весь отряд шёл по следу, уходя в горные каньоны. Всё вокруг было безмятежно и тихо, даже слишком. На пути им встретились несколько пустых лагерей гноллов. Их прежние обитатели покинули их или были убиты, о чём говорила засохшая кровь на палатках. Наконец, ловчий вывел жителей Реденхельма к одинокой пещере.

WoWScrnShot_091020_193122.jpgСомнений не было. Они пришли к логову зверя. Добыча была уже близко. Собравшись с силами, отряд вошёл в пещеру. Около десяти минут спуск проходил без происшествий. Но потом на камнях начали появляться предупреждающие знаки.

WoWScrnShot_091020_193950.jpgОгромные кости, будто бы намеренно вымазанные в крови. Запах гниющей плоти. Человеческие черепа, трупы похищенного скота, которые выглядели так, будто бы их намеренно кромсали, а плоть была не тронута, словно тот, кто это сделал, не собирался их есть. От такого голова легко может пойти кругом, но в этих мрачных сводах сознание подводило слишком сильно. С каждым шагом разум понемногу ослабевал, уступая место безумию.

"Твою мать..."
unknown.pngПродолжая движение, отряд вышел к большому каменному залу, усеянному костями. Черепа в нём были сложены в ровные горки, а в центре находился мертвятник из человеческих трупов, выложенных в грубую спираль. Сходилась эта спираль у каменного алтаря, на котором было два мумифицированных тела. Как только гвардеец подошёл ближе, одна из мумий зашевелилась, человек внутри был ещё жив. Испуганный солдат ринулся к нему, чтобы освободить. В это время в дальнем уголке пещеры мелькнул яркий свет, отряд увидел нечто, напоминающее красный обелик, окружённый бледным сиянием. Испуганный пленник дёргался в конвульсиях после того, как его вытащили из бинтов. На его лице был отражён ужас того, что ему пришлось пережить в этой пещере. Вдург, почувствовав что-то, он отчаянно закричал. 

"Он здесь!" 

unknown.png
Во тьме сверкнули два жёлтых огонька, из из тени показался он. Монстр, который, по всей видимости, был виновником происходящего кошмара. Бледный и долговязый, иссохший и отвратительный, он отдалённо напоминал человека, но в его глазах была лишь ярость. Стремительным рывком он сбил гвардейца с ног, почти не прочувствовал летящие в себя магические снаряды. Его кожа, слабая и немощная на вид, была подобна металлической броне. Острые когти лёгким взмахом оставляли глубокие порезы, а силы удара было достаточно, чтобы вминать латную броню. Даже прямой удар кузнечным молотом по голове не принёс ощутимого результата. Бой был проигрышным, и ловчий первым это понял. Выпустив несколько огненных стрел, он скомандовал отход. Чародейка создала яркую вспышку света, и монстр отступил на несколько мгновений. У отряда появился шанс на побег, который был использован. Они спешно покидали пещеру и бежали изо всех сил, оставляя позади подземный ад и прячущийся там ужас. Жители Реденхельма почувствовали облечение, лишь добравшись до дома. 


unknown.png



unknown.png


Угроза оказалась опаснее, чем можно было предположить. Члены отряда ожидали увидеть дикого зверя, но столкнулись с противоестественным чудовищем, опасным монстром, одолеть которого им было не под силу. Миссия была провалена. Напряжения в баронстве нарастало. Обеспокоенные жители уже не могли чувствовать себя в безопасности за пределами стен Реденхельма. Такой итог встревожил хранителя башни тайного знания, и он решил обратиться за помощью к союзникам. 



"Приведи нас к ним". 

9b7d44afa9402db2b0fff9575180acfe.png

Powered by Froala Editor

Автор: Архитектор Alakir Создано: Sep 15, 2020 12:32:29 PM Обновлено: Oct 17, 2020 11:34:23 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором