Скрытый

Реденхельм: Старые раны.

Участники:

    Дуновение ветра предвещает скорбную песнь.

    Тьма. Чёрные, всё ещё не изученные силы продолжают терзать Красногорье, распространяя своё влияние всё дальше. Однако с этим близится и падение коварных замыслов неизвестного врага. Чародей Филип созывает в Баронство Реденхельм союзников их других общин региона, не оставшихся в стороне, или же испытавших опасность на собственной шкуре. Но что несут с собой долгожданные гости?

Первой и единственной прибывает небольшая делегация близких соседей баронства, но с надеждой на шанс против врага приходит и нечто другое. Среди гостей есть один воин, которому, судя по всему, было известно нечто о Филипе. Иначе как можно объяснить его спонтанные действия? Онард, вопреки ожиданиям всех, в том числе и его союзников, берёт в заложники представителя интересов Филипа, его собственную дочь, Джаю. И чародей, и гость понимают, что драка, начатая ими в далёком прошлом, продолжилась вновь.

Старые знакомы встретились, но отнюдь не за кружкой эля. Охотник хочет одного – он хочет расправы над Филипом. Что вызвало его гнев, известно немногим, в том числе и чародею, ведь он соглашается сдаться вторженцу в обмен на жизнь Джаи. Самопожертвование любящего отца… Кого же не тронет такой шаг? Ответ – дочь. Джая не хочет отдавать жизнь отца в руки какого-то безумца и, понимая, что без заложника враг окажется всего лишь в окружении, пытается вырваться. Хотя девочка и была обучена могущественным ваятелем арканы, её приём не только провалился, но и сподвиг Онарда на резкий поступок. Разозлила его сама попытка, или же он нечто разглядел в магии Джаи, известно ему одному. В мгновение ока девчушка оказывается над землёй, поднята на острие копья, прошедшем насквозь.

Переговоры окончены. Ярости отца нет пределов, но и вторженец не планирует отступать. Впрочем, его надежда расправиться с Филипом здесь и сейчас угасает. Он готовится к побегу. Пока один из его удивлённых, но в то же время неравнодушных товарищей пытается сохранить жизнь заложницы, виновник «торжества» рвёт и мечет. Ему на помощь приходят стихии, обращая некоторых гвардейцев в глыбы льда и отводя от воина атаки… Врагов? Так или иначе, один в поле – не воин, пусть он и расправляется с одним бойцом Реденхельмов за другим, его силы медленно, но верно угасают.

Битва стремительно движется к своему логическому завершению, но… В чём же оно воплотится? Союзники помогают Онарду не только сбежать в пусть и не стабильный, но портал, но и прихватить с собой едва живую Джаю. С чем же остаётся баронство? Поиски союзников приводят к трагедии. Но в чём же её исток? Среди союзников оказался безумец, или прошлое Филипа и впрямь покрыто мраком? Сам хозяин магической башни на эти вопросы ответить явно не готов. Ему намного интереснее задать их пленникам. Грядёт война, ведь отец пойдёт на всё ради своего дитя. Но готов ли ваятель обелисков ждать, пока междоусобные дрязги окончатся?

WoWScrnShot_092720_195432.jpg


Большинство скриншотов было навсегда потеряно из-за поломки жёского диска(, так что данное событие преимущественно остаётся лишь в памяти игроков. 

    Оставленный позади клинок конфликта вновь был поднят, чтобы пролить кровь.94885bbd56815409.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Архитектор Alakir Создано: Oct 17, 2020 1:00:24 PM Обновлено: Oct 17, 2020 1:31:25 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором