Меж двух огней

Страх и ненависть на ничейной земле.

Дата начала:
January 11, 2019
Планируемый период:
Январь-февраль 2019
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

bsuePGbFFHk.jpg


ae7db1e63de1e38e.png

       Нрав народа Громового Молота - вещь достаточно сложная. С одной стороны, они как никто другие относятся к таким понятиям, как честь и достоинство, с особым трепетом. Но их упёртость... Их упёртость порой может и горы свернуть. Однако в данном случае их упёртость может разжечь целую войну между двумя кланами.

       Какое же отношение наша группа имеет ко всему этому? Как ни странно, окажутся они в круговороте событий абсолютно случайно. Дело в том, что Коган Камнебрюх снова начал писать пивовару Сольгриму Варочнику, дабы тот дал ещё пару советов по пивоварении (с приёмами, которые мастер Камнебрюх нагло стырит), однако никаких ответов на письма рыжебородый дворф не получал. Это его повергло в, скажем так, небольшое уныние, а поэтому он решил направиться во Внутренние Земли самолично, вместе со своей группой. Придётся, конечно, соблюдать небольшую конспирацию, так как Камнебрюх не знал, что теперь о нём думают в родном крае, но шанс увидеть свою отчизну снова неплохо так подстегнул Когана на далёкий путь.

       Окажется в итоге, что Сольгрим Варочник обитает в шахтёрском городке Тольдримберг - одним из поселений, где дворфы клана Громового Молота действительно занимались шахтёрским промыслом и добывали различные металлы. К сожалению, во времена Второй Войны город был разграблен орками, а жители были беспощадно вырезаны. Мало что осталось от клана Золотаев, которые правили там, и поэтому за этот городишко теперь активно борются два клана, что ранее с Золотаями составляли триединство: Огнегривы и Холмогоры. Город теперь поделён на две части неприступной стеной, а проход к шахтам перекрыт, дабы никто не смел ею пользоваться пока не решится вопрос владения. Оба клана, конечно, избегают открытого сражения, но претензии на власть над городом длились уже достаточно долго. Не ровен час, и чаша терпения переполнится.

       Что же ожидает нашу группу? Кому в итоге достанется этот шахтёрский городок? Найдут ли они Сольгрима Варочника? И в какие неприятности они попадут в очередной раз? Не будем торопить события.

Важная информация:

Кланы:a4f3807be37247b7.png

11.png

Клан мастеровитых ремесленников и торговцев, взявший своё начало от древнего предка Огнегрива. Ранее входил в состав триединства с Холмогорами и Золотаями. В городе Тольдримберг они заняли верхние кварталы с крепостью и кузней, а также идея со стеной между двумя противоборствующими лагерями всецело принадлежит им.  Их собственный населённый пункт, деревня Хвойный Пик, располагается к юго-востоку от Тольдримберга. Данный город им нужен, само собой, из-за богатых шахт, благодаря которым можно построить большую площадку для торговли. Более того, столько осталось заброшенных мануфактур...

Лидер: регент Унгера Огнегривая.




bee046ec7025408d.png

393b2d71de41c30d.png

Этот клан славится своими по-настоящему бесстрашными и отмороженными воинами. Он скорее представляет из себя эдакое братство славных и крепких парней, которые готовы ринуться хоть в самое пекло. В первые дни осады орками Тольдримберга они активно помогали клану Золотаев отбиваться от захватчиков, однако, как поняли, что дело проиграно, свернули войска и направились защищать своё родное поселение Эриндалль. Из-за этой, так называемой, "помощи" теперь они имеют свои претензии на этот город. Занимают они нижние подступи к городу и его предместья. Главный тракт поделён равноценно между двумя кланами, хотя и с этим у них всегда возникают споры. Да, честно говоря, к спорам Огнегривы и Холмогоры всегда повод найдут.

Лидер: тан Балгарим Холмогор.




56c4951acd96390f.png

Клан, что является коренным в городе Тольдримберге. Как было сказано выше, большинство костьми легло на родных землях: кого-то вырезали, кого-то взяли измором во время блокады городка во Второй Войне. Тан клана, Удальрик Золотай, пропал без вести и уже долгое время считается погибшим. Может это на самом деле лишь отговорка двух остальных кланов, что успели пригреться в Тольдримберге, а может он и на самом деле уже мёртв.


Места:6cf5137d7618e7ea.png

       Шахтёрский город с печальной судьбой. После Второй Войны он оказался заброшен, но первый прибывший клан Огнегривов быстро навёл там какой-никакой порядок: восстановил часть домов в верхнем квартале, похоронил прошлых жителей. Вскоре туда отстаивать своё прибыл и клан Холмогоров. Ныне же он является эпицентром всех жарких споров, которые так и не утихли. Никто не хочет упускать такой лакомый кусок освоенных Золотаями территорий, расположенных на юге Внутренних Земель.


420fda022c226f66.png      Густой хвойный лес, что простирается между тремя городами трёх кланов, то есть стоит в центре между Тольдримбергом, Хвойным Пиком и Эриндаллем. Он является своеобразным "владением" одного старика-отшельника, что играет роль хранителя этого леса. Местные зовут его Дедушка Йонне. Данная фигура уже приобрела даже некий полумистический характер: дары этого леса они считают не иначе как благодатью старика, а коль волки нападают - значит он прогневался. На самом ли деле это так, или лишь бабкины сказки - вопрос по-прежнему открытый, но пока поводов позлить Дедушку Йонне как Огнегривы, так и Холмогоры, давать не спешат и к лесу относятся с надлежащим уважением.


Персонажи:

Список будет пополняться теми, кого герои встретят в своём походе.

a916b85373fd4576.png

      Балгарим Холмогор правитель относительно молодой. Он успел получить владение кланом буквально за пару лет до начала Второй Войны. Несмотря на то, что все правители до него были в основном закоренелыми вояками с тысячами побед, Балгарим обладает и умом острее меча. Сдавать свои позиции Унгере он никак не намерен, наоборот, пытается скорее хитростью выдворить соперников куда подальше из Тольдримберга. С другой стороны, Огнегривая обычно отвечает той же монетой.


a2a8703e79f4f2a5.png      Вдова тана Будана Огнегривого, которая взяла на себя правление кланом пока её первенцу, Голдрику, не стукнет совершеннолетие. Отличается сильной упёртостью и, к сожалению, недальновидностью. Однако с помощью своего советника Дольфа Баркассона и капитана дружины Тордаля Ястребиного Глаза она крепко стоит на захваченных землях.


fae831f8e556ff47.png      "Виновник торжества". Именно за этим пивоваром отправилась наша группа. В свои средние года умудрился стать по-настоящему искусным пивоваром, мастерство которого признают многие обитатели Внутренних Земель. Кроме, конечно, конкурентов. Отличается также недюжим обаянием и слегка эпатажным поведением.


e8167419f26ccc1d.png      Тордаль Ястребиный Глаз - капитан дружины Унгеры Огнегривой, бесконечно верный своей госпоже. Суров, прагматичен, большой любитель издавать всё новые и новые указы, дабы его воинам служба не казалась мёдом. Именно он даёт поручения нашим наёмникам.


c8e7245f930c9963.png      Единственный сын Унгеры Огнегривой и будущий тан своего клана. На данный момент принять титул он не может по причине своего несовершеннолетия и, как заявляет его мать, неготовности править. С самого рождения страдает из-за некой хвори, которая сделала его слабым физически (по сравнению с другими родичами), однако Голдрик обладает незаурядным умом и завидной пронырливостью.


c0d8674698896f26.png

      Полумистическая личность, которая стоит на страже Тысячелетнего Бора. Выглядит как бойкий и добрый пухлый старичок, одетый в шкуры и капюшон с оленьим черепом. В распри между двумя кланами он не вмешивается, оставаясь на более менее нейтральной стороне. Всё, что его заботит, - сохранность леса и связи между дворфами и духами. Известен также и за свои удивительные способности к врачеванию. Его хижину найти трудно, а если кто-то в ней побывал - то снова дороги туда не найдёт. Только, конечно, если Дедушка Йонне так захочет.


ООС информация:766e5fb81a239ebb.png

- Сюжет гильдейский, закрытый. Введение стороннего персонажа обсуждается с ведущим.

- Система боёв - ролл 1-12 с возможными модификаторами, баффами и дебаффами.

- В качестве декораций для города Тольдримберг будет использован Заоблачный Пик.

- Сюжет не смертелен.

- Длительность сюжета, ровно как и его концовка, зависит от действий игроков.

- Время начала сбора на ивенты - 17:30 по МСК, начало самой игры - 18:00.

- Автор и ведущий: #topramen4883

Автор: Pretty boy topramen Создано: Dec 18, 2018 11:21:06 AM Обновлено: Feb 21, 2019 9:03:55 PM Уникальных просмотров: 151 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Pretty boy topramen Jan 8, 2019 10:12:49 PM  

    Done

  2.   Пенсионер GroVedro Jan 9, 2019 12:45:09 PM  
    1466770974194693867.png
  3.    Neko Jan 12, 2019 3:35:07 PM  

    Одобрено как закрытый сюжет. ГХ размещён на старой карте. За подробностями обращаться Sant#5403

  4.   Pretty boy topramen Feb 21, 2019 9:05:44 PM  

    Сюжет официально всё. Спасибо всем дворфам (и гному) за участие.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.