Глава 5: Король воскрес!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

5.png


Да здравствует король! Опять!

      Мобилизация и расширение армии всё продолжалось. Ярла-регент Унгера Огнегривая была тверда в своём намерении развязать войну, если та наконец поможет ей присвоить себе Тольдримберг и избавиться от Холмогоров в предместьях города. Брали в войска практически любых, кто мог держать оружие: обычных работяг, свинопасов, даже мыловары сменили длинные ложки на мечи. Приключенцы хотели было оставить всё как есть, но Ангарад Медная Цепь мыслила иначе.

      Решено! Тана Удальрика всё же следует найти, так как, по мнению Ангарад, навязанному остальным приключенцам, он сможет хоть как-то остановить грядущее кровопролитие. Дворфийка успела перед отходом всё рассказать Голдрику Огнегривому, и тот, намереваясь хоть как-то помочь этому делу, приказал ловчему клана выделить ищейку по кличке Огузок.

      И вот Болдур, Ангарад, Корун и Огузок собрались в таверне "Тёплый насест", дабы обсудить откуда начать поиски. Начать они решили с поиска тролля Торкве, который, как поведал Дедушка Йонне, был единственным, кто знал местонахождение тана-отшельника. Первой зацепкой была та самая заброшенная тролльская деревенька, в которой дворфы впервые встретили это чудо. Именно туда они и явились. Изначальным планом было приманить Торкве жареным на костре куском мяса, однако поведение ищейки и более запустелое окружение дали понять, что наёмники были в деревеньке одни. Недолго думая, дворфийка дала Огузку понюхать подаренный амулет, и пёс тут же взял след.

51.png" - Огузок! Ищи!"


      Проследовав по следу, приключенцы наткнулись на одинокую фермерскую землянку с деревянным крыльцом. Перед ней сидели на скамейке два дворфа: фермер и Угни Захлебун. Они что-то высокопарно обсуждали, попивая жжёнку вместе с Добрином - бюстом.

      Ну и ещё землянка была охвачена огнём. Однако пьющих это нисколько не смущало.

      Ангарад с Коруном тут же подняли шумиху, начав тушить здание, однако это дело было обречено на провал. Огонь сильно разгорелся и потушить его потугами двух дворф не представлялось возможным. Железорук поинтересовался, почему фермера и Угни не волнует горящая землянка, на что Захлебун лишь ответил, что осознал пиво. Судя по всему, во всём было виновато то зелье, которое Корун дал местному забулдыге ради эксперимента, однако пойло было отнято тем самым стариком в красной рубашке. Ему получилось запудрить мозги бедному фермеру (или дать остаток зелья), и теперь они вели философские диалоги около горящей землянки.

       " – Я видел то, чего вам, дворфам, даже и не снилось. Гремящие бочки у бурных рек крепкого портера… Лучи света, переливающиеся в бесконечных кружках лагера. Все эти… Мгновения исчезнут во времени, как… Перхоть… В снегу… Пора выпить."

Угни Захлебун

      Не собираясь хоть как-то понимать этот бред, Ангарад спросила о тролле. Дворфы ответили, что тот проходил мимо. Они хотели попросить его достать уксус со шкафа, но это было невозможно: шкаф находился внутри землянки, а она горела. Поэтому они ему просто помахали и он ушёл. Приключенцы направились дальше, оставив пьющих погорельцев наедине со своими думами.

52.png" - У вас дом горит! - Горит. - А почему не тушите?! - Нам тепло."


      Перед отправлением Корун решил принять в себя оставшееся зелье. Оно дало свой эффект и Железорук весь дальнейший путь пытался погладить невидимых совухов и пингвинов. Остальная группа лишь в недоумении крутила пальцем у виска. Кроме Огузка, ему анатомия не позволяла.

      Вскоре Торкве был найден за каким-то большим деревом поедающим рыбу. Он было хотел сразу сбежать, но Ангарад его успокоила и крайне вежливо попросила сопроводить приключенцев к тану Удальрику Золотаю. Тот сначала отнекивался, думая, что наёмники хотят причинить вред отшельнику, но дворфийка настойчиво убедила тролля в обратном. Слегка нехотя, но Торкве согласился и поманил дворфов за собой, провожая до одинокой хаты слишком витиеватыми и странными тропами. Пока велись с переговорами, одурманенный Корун решил проверить Болдура на остроухость. Результаты не дали плодов, так как действие зелья рассеялось.

       Тролль крайне долго будил крепко спящего Удальрика, пока тот наконец не встал и не пошёл разбираться, какого трогга его беспокоят в такое время (хоть и тогда стоял полдень). Разговор вышел с ним крайне тяжёлым. К нему, кстати, подоспел и Дарим.

       Удальрик Золотай всячески отказывался возвращаться в Тольдримберг, дабы примирить враждующие кланы. Он считал их мерзкими предателями, которые не помогли его клану отбиться от Орды, а теперь "слетелись на город как стая стервятников" и "делят кости моего клана!". Даже новости от Торкве о том, что большая армия из нескольких племён лесных троллей под чьим-то началом надвигается на Тольдримберг, не убедило его вернуться. Для упёртой Ангарад это не показалось большой проблемой и она начала всячески давить на старого тана, всеми правдами и неправдами убеждая старика вразумить Балгарима Холмогора и Унгеру Огнегривую. Добило старика опалённое знамя его клана, которую Ангарад получила от трактирщика Брюгга в "Тёплом насесте". Всё же тан решил помочь тем, с кем раньше был в Триединстве и собрал вещи, дабы выдвинуться на Тольдримберг. Торкве остался смотреть за лагерем. Ему ещё досталась благодарность от Ангарад в виде шмата мяса со специями.

53.png" - Где они были, когда напали на Тольдримберг?! Где они были, когда вырезали и морили тамошних?! Где они были, когда это знамя горело?! Моё знамя!"


      Первая половина дороги была опасна. Дворфам то ли дело приходилось обходить небольшие лагеря тролльских племён, где уже во всю били в барабаны. Шли приключенцы и тан-отшельник хитрыми дорогами, дабы не наткнуться на засаду или патруль. И лишь под вечер тан Удальрик с приключенцами оказались у ворот Тольдримберга. Ко всеобщему изумлению холмогорских стражников. Они точно не ожидали увидеть старика, которого уже давно считали мёртвым. Это удивление разделил и подоспевший тан Балгарим.

      Тан Удальрик заявил, что снова намерен собрать совет Триединства, дабы уже окончательно решить вопрос со своим городом. Балгарим же, напротив, всячески подтрунивал над стариком, напоминая, что его клана сам больше нет, а тот лишь сбежал с боя, трусливо подавшись в отшельники. В ответ же Золотай просто дал звонкую пощёчину Балгариму и настойчиво рекомендовал явиться на совет в крепости. Хоть она и была занята Унгерой Огнегривой, Удальрик заверил, что Холмогора она всё же примет. Да уж, старик этот не любит лишний раз церемониться.

54.png" - Ага. И кто же будет вести этот совет? Тан без клана, дворфы которого поголовно все в могиле. - Молчи, щенок!"


      С Унгерой разговор вышел куда более продуктивным. Та согласилась без каких-либо пререканий устроить совет Триединства в занятой её кланом крепости. Ко всеобщему удивлению, своё согласие дал и крайне внезапно появившийся Дедушка Йонне. Довольный этим, тан Удальрик удалился в кабак встретиться со старым другом Пузатым Брюггом.

      Остаётся любопытным согласие Огнегривой устроить совет. Наверняка именно через него она намеревалась добиться владения Тольдримбергом без кровопролития. Но всё это станет ясно на совете Триединства, который будет проведён на заре следующего дня. В качестве охраны для тана Удальрика были представлены наши приключенцы.


      В ивенте также участвовал Болдур.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Feb 2, 2019 8:50:41 PM Обновлено: Feb 2, 2019 9:28:45 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.