Пролог: Громовое гостеприимство

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

2.png


На секретной службе тана Балгарима.

      На следующий день наши приключенцы двинулись дальше, к границе между Лордероном и Внутренними Землями. Ты, дорогой читатель, конечно, удивишься такому стечению обстоятельств, но аж до самого дома Сольгрима Варочника дворфы добрались абсолютно не столкнувшись ни с какими препятствиями. Единственная тогда для них была проблема - слишком высокие цены за ночлег в одной придорожной таверне, но это, конечно, ни в какое сравнение не идёт с той кутерьмой, что пережили наймиты Кабана Сталепуза, встретившись с "Зелёными Чертилами". Даже какую-нибудь тролльскую засаду не довелось застать, а ведь паладины-пограничники предупреждали дворфов о том, что зеленокожие всё ещё хозяйничают на востоке земель Громового Молота.

      У всей команды были смешанные чувства при виде Внутренних Земель. У кого-то они вызывали неописуемый восторг, у кого-то - жуткие воспоминания. Но большинство, конечно, относились к окружающим зимним пейзажам со всей своей дворфийской флегматичностью. Коруну виды настолько наскучили, что он затормозил повозку как только увидел на дороге... Обыкновенный ящик. Железорук посчитал его просто самой полезной в мире вещью и побежал сразу же открывать. Всё, что он нашёл - любовное письмо, карту, пару плащей и янтарные бусы. Кабан Сталепуз запретил всем останавливать повозку в случае, если какой-то там мусор им окажется полезным.

      Тем временем Нурин Алкарь прознал, что у Ангарад в коробочке звенели именно бутылки со спиртом, которые дворфийка намеревалась использовать только в медицинских целях. Он начал уговаривать. Не помогло. Он притворился больным "дезертирией". Не помогло. После всех манипуляций и угроз дворф-алкоголик затаил на всех великую обиду. Для него все были хуже червя-пи... злых троггов.

5.png

" - Никогда не думал, что снова увижу эти ели..."


      Дворфы в итоге добрались до дома Сольгрима Варочника, местоположение которого было описано корчмарём. Это была двухэтажная дворфийская хибарка, которая ещё непонятно зачем была окружена деревянным частоколом и деревянными кольями. Своеобразными "воротами" этой "крепости" служил довольно толстый и грузный шкаф, судя по всему, вынесенный из дома. У группы подобный видок не вызвал никакого удивления. А что, любой здешний пивовар наверняка окружает свою мастерскую частоколом.

      Приключенцы услышали какой-то бубнёж за стенами и позвали обитателей. Разговоры стали тише. Затем на стену поднялся какой-то татуированный громила и начал что-то спрашивать на местном наречии. Само собой, никто, кроме Кабана Сталепуза, ничего не понял. Громила понял, что имеет дело с чужеземцами, и посему начал над ними, откровенно говоря, словесно издеваться.

6.png" - Твоя мать была хомяком, а от отца несло бузиной!"


      Сначала наша группа стоически выносила всячески издёвки и предлагала как-то нормально решить вопрос. Им просто нужен был Сольгрим Варочник, вот и всё. Однако "караульный" не унимался, а посему Коруном и Шпингальрусом было принято решение вынести "ворота" к чёртовой бабушке. То, что они будут делать после выбивания дверей, бородачи, само собой, не продумали. Как и предполагалось, навстречу им вышла целая ватага дворфов клана Громового Молота. Вооружённых.

       Дело почти дошло до драки, но миротворчески настроенная Ангарад уговорила сорвиголов не нападать при условии, что она им отдаст коробочку с медицинским спиртом, которую она держала при себе дабы Нурин не притронулся. Дворфы ушли и наша группа чудом осталась цела. Однако Сольгрима они так и не обнаружили. Караульный на стене в итоге признался, что пивовара в доме нет.

7.png

" - Вы, бронзобородые, валите отсюда, а бухло мы заберём."


      Тем временем, движимый жаждой крови и мести, Шпингальрус попытался поджечь отсыревшее из-за снега сено. Итог закономерен.

      Просто так нынешнее местоположение Сольгрима Варочника караульный выдавать не хотел и предложил ещё один обмен: больше выпивки на информацию. Гоггедан хотел было сначала получить сведения, а потом отдавать выпивку (которой, между прочим, на самом деле у группы не было), но дворф клана Громового Молота верно подметил, что приключенцы были далеко не в выйгрышном положении, чтобы диктовать свои условия. В итоге наймиты Кабана Сталепуза отдали сорвиголовам найденный недавно ящик с бусами и плащами, заверив при этом, что прилагаемая к этому карта была картой сокровищ.

      Как группа в итоге узнала, пивовар давно уже как уехал в Тольдримберг - шахтёрский городок на самом юге Внутренних Земель, за который друг с другом воевали кланы Холмогоров и Огнегривов. Группе настойчиво посоветовали быть там осторожными. К счастью, приключенцам осторожность никогда не мешала творить всякие бесчинства.

      Дальнейшая поездка омрачилась ссорой между Шпингальрусом и Кабаном Сталепузом. Томнодум заявил, что не будет работать на "труса", а Кабан, удивлённый полному неподчинению и настырным своеволием, при всех уволил Фъяха. Серокожий дворф сначала хотел угнать повозку, выхватив вожжи у Ярли, но тот их просто не отдал. Затем Шпингальрус хотел весом своего тела и сильным прыжком раздавить барана, однако, к сожалению, лишь крайне не мягко приземлился причиндалами на деревянную дугу. Плюнув на всё и всех, он скрылся. Приключенцы поехали дальше.

      Уже смеркалось, пора было разворачивать лагерь. Дворфы отошли в лесок, дабы найти место для ночлега, как вдруг на них выскочил огромный вепрь, что нёсся прямо в сторону группы. Спасла их только команда Кабана (который Коган, а не вепрь. Вот бы было странно, если бы с ними животное заговорило...) расступиться. Чудище побежало дальше, а к дворфам теперь подбежал запыхавшийся бородатый громила с молотом.

      А к нему ещё пара здоровых парней.

      К ним всем в конце концов подошёл дворф в простой броне и с богато украшенной короной на челе. Это был тан Балгарим Холмогор.

8.png

" - Я - тан Балгарим Холмогор, глава клана Холмогоров и законный владелец этих земель. Ну, на самом деле нет, но это поправимо."


      Судя по всему, те, несмотря на сумерки, решили поохотиться на того кабана, но в итоге охота превратилась в крайне неожиданную встречу. Группа объяснилась перед главой клана Холмогоров, а тот пригласил их в свою хатку в Тольдримберге. Под бесконечное "слава Холмогорам" тут и там, тан Балгарим сопроводил приключенцев к себе и объяснил что к чему:

      - Раньше Тольдримберг принадлежал клану Золотаев, но его извела Орда во время Второй Войны. Теперь право на город оспаривают кланы Холмогоров и Огнегривов.

      - Огнегривы заняли верхний квартал, Холмогоры - подступи и предместья.

      - У Балгарима Холмогора есть какое-то странное сексуальное влечение к главе вражеского клана, Унгере Огнегривой.

      - Сольгрим Варочник в заложниках у Огнегривов. По мнению Балгарима, его схватили так как это было легче всего. "Сольгрим - пивовар, а не воин. Схвати она кого из моих ребят - тот бы точно этих шавок перерубил!". Также он считает, что Унгера сделала это в целях шантажа, дабы Холмогоры наконец признали права Огнегривов на Тольдримберг.

      - Нашей группе теперь предстоит внедриться к Огнегривам. Это должно быть просто, так как владычица клана любит набирать чужаков со стороны для грязной работы. Приключенцы должны будут заработать доверие клана, выяснить, где они держат Сольгрима, и по-тихому того вывести.

9.png

" - И помните: ни за что не раскрывайте себя. Шпионов она сбрасывает со скалы в бочке!"


      Так дворфы невольно стали участниками холодной войны между двумя кланами. Так началась эта история.

   

      В ивенте также принимал участие Гоггедан.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Jan 16, 2019 7:51:46 PM Обновлено: Dec 20, 2019 8:28:26 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.