Глава 1: Духи всё-таки устали...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

1.png


Доставляем проблемы своим для их же блага.

      Тан Балгарим Холмогор дал последние указания нашим героям и пустил в "пасть чудовища". Впереди предстояла крайне сложная миссия по освобождению Сольгрима Варочника из рук Унгеры Огнегривой с различными шпионскими играми. Надо сказать, крайне странно, что подобные интриги происходили на землях клана Громового Молота, который славен далеко не подобным подходом ведения политики.

      Группа дошла до стены, что разделяла владения Холмогоров и Огнегривов, и застала следующую картину: трое воинов тана Балгарима стояли на своей территории и всячески оскорбляли постовых. Как позже выяснилось, это у Холмогоров была такая традиция, называемая "великое ежедневное вечернее оскорбление придурков-Огнегривов". Особенно в этом отличился дворф Горкин Три Топора, который назвал вражеских солдат козлолюбами и оголил перед ними свою пятую точку.

      Приключенцы бесцеремонно растолкали балагуров и подошли к постовым, требуя пропустить дальше. Им, как и ожидалось, отказали. Затем Корун сказал, что он является послом клана Хмелегузнов, присланный усмирить две враждующие стороны. Ответом ему был еле сдерживаемый смех и ещё один отказ. Затем Ангарад включила свои дипломатические навыки и убедила постового, что пришла дабы тренировать хилого сына Унгеры, Гольдрика. Постовой Барек сначала посоветовал приключенцам ознакомиться с табличкой, что гласила:

"За стеной - земли клана Огнегривов! Любой Холмогор или наёмник Холмогоров, который пересечёт черту, будет схвачен и катапультирован в бочке!"

Капитан Тордаль Ястребиный Глаз

      Наши герои ни в коем разе не убоялись и проследовали за дворфом, дабы поговорить с тем самым капитаном о работе.

11.png" - Козлолюбы! Ошмётки! Ваши мамы ублажают троггов!"


      Наши дворфы теперь оказались на землях Огнегривов. Проходили они мимо солдат и простых обывателей. Особое внимание Коруна привлекла троица, посреди которых стоял охотник Битя со странными вопросами: "Уббе, слых! А если я отседова плюну, то до Балгарима долетит?... А если с того холма? А если с той башни?". Железорук решил немного посоревноваться в плевках с Битей и попал своим прямо по лысине уходящего Холмогорца. Постовой же поторопил нашу группу.

      Как только группа добралась до одного из возвышений, где предполагаемо находился капитан Тордаль, пред ними предстала довольно-таки чудная картина: огромная толпа зевак, катапульта, проход к которой преградили воины, капитан Тордаль и даже сама Угнера Огнегривая. Она громко и чётко выносила приговор Ольдрену Сажебородому, который оказался шпионом холмогорцев. А на табличке, которую герои читали, было ясно написано, что таких катапультируют. Табличке никто не перечит.

      Услышав то, как бочка зовёт на помощь, Корун тут же поспешил прервать эту показательную казнь, чем обратил на себя внимание... Всех. Включая Унгеру и Тордаля. Ангарад, будучи с наиболее подвешенным языком, объяснила причину пребывания чужаков на этой земле, а именно работа на правительницу клана Огнегривов и её сына. Капитан Ястребиный Глаз подметил, что пришедшие могут оказаться засланцами от тана Балгарима, поэтому Унгера решила проверить то, насколько приключенцы связаны с Холмогорами.

     Она поручила Коруну дёрнуть рычаг катапульты. Тот, хоть и с большими колебаниями, исполнил её просьбу и холмогорский шпион полетел к себе домой. Выжил ли он или нет - неизвестно.

12.png" - Первый вопрос. Кто вы? Второй вопрос. Что вы тут делаете? Кроме того, что прерываете казнь и тратите моё время."


      После такого жестокого доказательства своей верности Огнегривам, капитан Тордаль позвал приключенцев в свой штаб, так как надо было решить один небольшой земельный вопрос. Как оказалось, Холмогоры решили расширить свои владения и взяли в своё распоряжение часть Тысячелетнего Бора, заявляя, что эти земли на самом деле - часть Тольдримберга и всё законно. Почему же Тордалю так не понравился небольшой захват части леса? Дело в том, что Тысячелетний Бор - "вотчина" Дедушки Йонне и ни один клан там не смеет хозяйничать. Это нейтральная территория, которую распри Огнегривов и Холмогоров никак не должны касаться. По крайней мере, два клана считают именно так, боясь гнева "хозяина" леса в лице Йонне, который может и стаю волков наслать в отместку, и хвори какой.

      В ситуации, описанной выше, капитан Тордаль решил разобраться сам, не дожидаясь гнева "хозяина", и поручил группе сжечь некий склад, который недавно нашёл охотник Битя. Именно ему было приказано сопроводить приключенцев к лагерю. Также Ястребиный Глаз отметил, что стоит всё обставить как несчастный случай, дабы никаких претензий потом к Огнегривам не было. Приключенцы лишь кивнули да пошли в путь-дорогу, чтобы поскорее посжигать всё.

13.png" - И чтобы к полуночи я увидел в лесу охренительное зарево!"


      Группа быстрым шагом шла по Тысячелетнему Бору в сопровождении весёлого простачка Бити. Он рассказывал много различных легенд про этот лес, особенно про Дедушку Йонне, что этот лес стережёт. Когда они дошли до границы, охотник подошёл к какому-то бочонку под украшенным рунами деревом и сказал, что ничего у леса не заберёт. Наймиты были в недоумении. Охотник Битя пояснил, что это - бочка для даров Дедушке Йонне, ибо "если хочешь у леса что-то забрать - что-то ему дай". Грибники, ловчие или дровосеки, прежде чем ступить в лес, клали туда какие-нибудь подношения: бутылки жжёнки, амулеты, деньги, различные безделушки. Наша группа решила, что от пожара в лагере может кто-то пострадать, и каждый преподнёс свой дар.

      Ангарад положила три яблока и расчёску, дабы Дедушка Йонне поел и причесал усы.

      Дарим положил некий амулет из волчьей кости.

      Корун положил жжёнку, дабы Дедушка Йонне напился до беспамятства.

      Они, по совету Бити, также постучали по бочонку, чтобы Дедушка Йонна услышал и всё забрал. Так дворфы перестраховались от гнева "хозяина". Охотник ешё рассказал дворфам истории про то, как дедушка некоторых дворфов с того света вытаскивал. Один из них, которому досталось топором по голове, иногда навещает старика и помогает по дому. Другого же, утонувшего в озере, еле-еле откачали, но тот, к сожалению, забыл как его зовут и откуда он. Местные тогда нарекли его Захлебуном. Угни Захлебуном.

      После жертвоприношения группа проследовала дальше и нашла лагерь холмогорцев. Они что-то активно обсуждали и смеялись. Битя же пошёл обратно в Тольдримберг, не желая как-либо сталкиваться с воинами тана Балгарима. Даримом Хмуробородым был придуман отличный план, а именно: попросить у духов силы и всё спалить. 

14.png

" - Эй, Гримбар! Слухай! А что если в суп пиво вбухать?! Тогда будет не харчо, а... Пивчо!"


      Однако как он ни упрашивал владык огня даровать могущества, ничего не произошло. Затем он начал общаться с духами воздуха, которые оказались самую малость благосклонее. Удар воздухом без особых усилий сбил одну из палаток, не на шутку распугав холмогорцев. Дабы окончательно распугать бедолаг, Дарим вызвал молнию в костёр, а Ангарад с Коруном бежали, сломя голову, заявляя, что это "Дедушка Йонне гневается". Холмогорцы поверили и бросились врассыпную.

      Этот спонтанный и полный удачных совпадений план сработал. Но лишь отчасти. Лагерь-то не горел.

      Группа начала палить лагерь как попало. Сначала Дарим Хмуробородый пытался снова воззвать к духам огня с помощью амулета в руке, но всё, чего он добился, - немного расплавленная латная перчатка, ожоги на руке и плохое настроение. Ангарад и Корун же жгли всё по старинке: раскалёнными углями и сеном. От этого был какой-никакой результат и вскоре палатки занялись пламенем.

      Корун, кстати, до пожара среди свитков нашёл свиток с похабными частушками, главным персонажем в которых выступала Унгера Огнегривая. Он посчитал, что вещь крайне полезная, и припрятал её себе за пазуху.

15.png" - Хорошо горит..."


      Приключенцы уже хотели было заняться тушением, но вскоре услышали голоса. Холмогорцы возвращались обратно во главе с воеводой Свартальвом, которого Ангарад и Корун уже видели при первом знакомстве с таном Балгаримом. Группа хотела было от них убежать, но дала дёру именно в ту сторону, откуда шёл отряд. Свартальв холодно поприветствовал приключенцев и задал свой прямой, словно хороший меч, вопрос "какого хрена наймиты тут забыли недалеко от горящего лагеря?". Тут снова отличилась Ангарад, соврав, что приключенцы охотились на вепря, дабы доказать свои навыки Огнегривам. О чудо, им поверили и пустили восвояси.

16.png" - Воевода, я их помню! Они тоже бежали от гнева Дедушки Йонне!"


      Приключенцы на обратном пути встретили кряхтящее дерево. На самом деле хрипел и сопел подвешенный на сук вверх ногами и до полусмерти избитый охотник Битя, которого капитан Тордаль послал обратно, дабы тот проследил за наймитами. Ему не повезло тогда нарваться на отряд Свартальва. Ангарад КРАЙНЕ НЕОСТОРОЖНЫМ УДАРОМ ПО ВЕРЁВКЕ АЛЕБАРДОЙ спустила вниз Битю, что приземлился от подобного не шибко мягко. Первую помощь оказывать было некогда, так как холмогорцы могли  в любой момент вернуться, а посему бедолагу просто потащили обратно в верхние кварталы Тольдримберга. Дарим хотел было воззвать духов воды, чтобы исцелить бедолагу, но, похоже, он сильно их достал своими мелочными запросами и они не ответили шаману.

      Избитого Битю забрала его жена Минельва, капитан Тордаль похвалил группу за славную работу и сказал им отдыхать и приходить на следующее утро за новым поручением. Супруга "бедняжки Битеньки" от души поблагодарила героев за спасение суженного и дала по серебряку.

      Ангарад пошла в лазарет, дабы проследить, чтобы с охотником обошлись как следует.

      Дарим проследовал на капище, дабы спросить у духов совета. Если только те не слишком злятся на Хмуробородого.

      Корун пошёл напиваться до беспамятства, дабы забыть всё пережитое.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Jan 21, 2019 6:38:35 PM Обновлено: Jan 21, 2019 8:03:56 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.