Глава 6: Совет Триединства

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

6.png


Как три клана временное перемирие заключали.

      Во Внутренних Землях продолжалась долгая оттепель. Снега уже почти сошли, некоторые это делали в виде лавин, которые, в основном, вызывались нашими приключенцами, намеренно и нет. А с изменением погоды пришло и изменение в отношениях между двумя враждующими кланами, которое произошло из-за целой череды неожиданных происшествий, которые, в основном, происходили по вине наших приключенцев, намеренно и нет.

      Тан Удальрик вернулся в Тольдримберг. Кто-то его принял со всем почётом, кто-то был явно раздражён его внезапным возвращением, особенно регент Унгера Огнегривая и тан Балгарим Холмогор. Они точно не собирались оставлять этот город, ради которого устроили затянувшуюся стачку, которая грозилась перерасти в полномасштабное противостояние. И именно законный владелец этих земель нарушил их планы, созвав на совет Триединства. Собирался он проводить это сборище именно ради того, чтобы вбить в головы противоборствующим кланам всю опасность внезапно появившейся тролльской угрозы. Даже настрой правительницы Огнегривых против Холмогоров не заставил Удальрика думать иначе. Для него оба клана были жадными предателями.

      Совет Триединства был проведён утром следующего дня. В огромном украшенном знамёнами зале крепости Тольдримберга собрались "четыре стороны": клан Золотаев в лице Удальрика и приключенцев, клан Холмогоров в лице Балгарима, клан Огнегривов в лице Унгеры и нейтральная сторона в лице Дедушки Йонне. Как только было закончено с формальностями, тан Балгарим тут же начал осыпать Унгеру различными обвинениями. Он заявлял, что, в отличие от Огнегривов, он помогал Золотаям отбиться от Орды, когда как другой клан сидел в своих землях и ничего не предпринял. В ответ на подобное, ярла-регент обвинила Холмогора в том, что он слетелся сам на всё готовое, когда как её клан, ради доброй памяти Золотаев, возродил этот город и заново его построил. Также она выдала Дедушке Йонне все нарушения договорённостей, что происходили в его лесу, когда как тан Балгарим обвинил Унгеру в диверсиях. Было видно, что они никак не намеревались заключать хоть какое-либо перемирие ради борьбы с троллями, что, само собой, сильно огорчило наёмников Когана и Дедушку Йонне, заявлявшего, что сами духи недовольны противостоянием двух кланов.

61.png" - Вы хотели сохранить добрую память о клане Золотаев, однако своими поступками лишь её очерняете."


      Дарим решил проверить, что на самом деле думают духи обо всём этом, и решил с помощью молота Унгеры, у которого была крепкая связь с прошлым владельцем, призвать умершего предка. После нескольких обрядов молот заискрился, а на совет прибыл ещё один участник - умерший тан Будан Огнегрив, который по совместительству был мужем Унгеры и отцом Голдрика. Именно он, а также Зигвар Холмогор и Удальрик Золотай, создали Триединство, так что, само собой, враждой между кланами он был сильно огорчён. На крепкие выражения он не скупился, так что отношение духов умерших ко всему происходящему было более чем очевидным. Не желая более присутствовать на "этом мерзком сборище", Будан Огнегрив исчез. Дедушка Йонне и Удальрик сидели в тишине, Балгарим закрывал рукой лицо, а Унгера тщетно пыталась скрыть свои всхлипы и слёзы. Успокоиться ей помогла чуткость Ангарад, которая бесцеремонно прижала Огнегривую к своей груди и погладила ту по голове. Хотя Унгера была и не против.

62.png" - Нам стоило больших трудов создать Триединство! А вы всё просрали!"


      После долгих размышлений, было решено заключить перемирие на время атаки троллей. Со скрипом, но Триединство снова возродилось, дабы Тольдримберг не повторил свою печальную судьбу. И ликованию не было предела. В честь этого тан Балгарим приказал своему дружиннику передать остальным, чтобы сдвигали столы и резали поросят, так как он собирался устроить удалую пирушку. Ликование только увеличилось. Ангарад вызвалась помочь с организацией, Корун, Болдур и Дарим вызвались напиться до беспамятства.

       Удалой пир начался после захода солнца. Было, конечно, сначала странно видеть, как пьяные вусмерть Холмогоры и Огнегривы братались и плакали друг другу в плечи, как они все вместе дружно танцевали и помогали опорожнять желудок на улице. Праздник действительно, как водится у дворфов, был удалой. Настолько, что на него даже прибежал посмотреть Коган Камнебрюх, что уже давно не видел своих наёмников. Он разговаривал с Коруном, Даримом и Болдуром, когда явно поддатая Ангарад лезла ко всем целоваться. Как только рыжебородый узнал, что его брат на самом деле жив, он тут же был одновременно рад и взбешён. Тот заключил, что завтра на рассвете приключенцы покинут Тольдримберг с пивоваром Варочником и будут теперь искать Ягрена. Хоть сначала дворфы хотели помочь трём кланам обороняться, спорить те не стали. После этой встречи они присоединились к торжеству.

63.png" - Шо, сука, значит мой брат жив?! Ты шутишь что ли?!"


       После того, как тан Балгарим зачитал короткую речь о возрождении Триединства, холмогорцы начали требовать нечто, что называли "Пивной Хольмганг". Как оказалось, это что-то вроде пьяной драки на столах, где две команды бьют друг другу морды и швыряются кружками да едой. Это проводится в честь того, чтобы отец Балгарима, Зигвар Холмогор, спустился с чертогов посмотреть на праздник, так как сам был большим ценителем веселья. Коган, Корун и Болдур согласились участвовать, Дарим остался в стороне, а пьяная вдрызг Ангарад заблудилась под столами и очень по этому поводу переживала. Все участники сложили оружие, оголили торсы и пошли стенка на стенку.

       Начался не просто беспорядок, а сама квинтесенция беспорядка. Две команды ставили друг другу тумаки, забрасывали оппонентов сыром, куриными ножками и металлическими пинтами, даже дошло до того, что Корун сразил соперника двумя початками кукурузы во имя Угни Захлебуна. Коган, к сожалению, не смог выстоять против разбитого о его голову пустого бочонка и пал обмороком храбрых. Болдур же всё пытался сбросить другого своего противника со стола, но не мог из-за лишнего веса холмогорца. Хотя точнее под конец смог и тот полетел в бочку с кукурузой. Корун остался огорчён и подавлен таким поступком со стороны собрата. Ангарад же своим падением немного накренила стол и один соперник с него просто съехал. Дарим наблюдал за всем этим, покуривая трубку. Удальрик и Балгарим хохотали, а Унгера была крайне смущена таким массовым столкновением полуголых дворфов.

       В конце концов наёмники Когана одержали триумф.

64.png" - Вот она моя обувка... Артиллерия, залп!"


      Праздник продолжался. И это было ровно до того момента, когда в зал ворвался запыхавшийся постовой, который горлопанил, что у ворот стоят тролли и требуют переговоры с танами. Радость и веселье тут же сменились жуткой паникой. Унгера удалилась собирать свои войска, Балгарим остался успокаивать толпу. Удальрик и приключенцы тут же побежали к воротам, дабы узнать, чего хотят эти зеленокожие.

      Тролли же, в свою очередь, действительно там стояли. К стенам Тольдримберга прибыл небольшой отряд, среди которого выделялся рослый зеленокожий в богато украшенных доспехах. Он представился как вождь Бзамба. У Когана это имя вызвало великое множество крайне гадких воспоминаний. Вождь заявил, что вскоре сравняет этот город с землёй и будет плясать на костях дворфов. Также он подметил, что остался недоволен действиями Торкве, из-за чего того наказал.

      После этих слов к ногам Удальрика и приключенцев покатилась голова тролля, который заботился о старом тане и благодаря которому этот бородач вообще остался жив. Захлёбываясь в слезах, Ангарад пообещала всяких гадостей вождю троллей, который лишь громко рассмеялся и удалился подальше от злого Болдура, который успел швырнуть в Бзамбу шлем и сломать ему бивень.

65.png" - В моей армии много сотен троллей! Мы сожжём этот городишко и вы утонете в своей крови!"


      Коган объявил о смене планов, так как с Бзамбой у него были старые счёты. Удальрик пообещал Ангарад, что Торкве будет похоронен с почестями. Дарим и Корун пошли готовиться к чему бы там ни было. Злой Болдур выместил свою злобу на объявлениях.

      Несмотря на глубокую ночь, Тольдримберг начал подготовку к обороне.


      В ивенте также участвовал Болдур.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Feb 6, 2019 2:58:20 PM Обновлено: Feb 6, 2019 3:12:11 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.