Бремя Судей

«Закон Равного Возмездия»

Дата начала:
April 5, 2023
Планируемый период:
Апрель 2023 - Май 2023
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

{Pathologic 2 — — Delusionist}

Город не спит. Мятежники день и ночь стоят под проливными дождями Оттепели, скандируя о своих правах и требованиях. Лоялисты Генна Седогрива противостоят им силой и словом, устраивая потасовки на улицах столицы. Изоляционисты и юнионисты отбирают кусок поля боя под фонарями, то и дело лязгая клинками, отстреливая пули револьверов. Это давно вошло в нормы уставших констеблей, побирающихся по дюжине досье бывшей управы — в нынешней Префектуре Гилнеаса хранится всё, от мала до велика. Под руководством префекта города, отягощённые бременем блюстителей закона полицейские, детективы, ловчие и тюремщики наводят порядок, всякий раз боясь попасться на взяточничестве или превышении полномочий за очередным избиением выселившихся либералов на Эйкадеми-сквер. Хмурые судьи префектуры встречают в своих залах преступивших закон, и всё — во имя "светлого будущего" Гилнеаса, что стоит на костях и кровавой чеканке. Нортгейтская реформа, прогремевшая три года назад, показала людям королевства, что властвование короля Седогрива имеет под собой очень хилую конструкцию. Собой, на фоне ужасающих войн против нечисти, её закрывают пэры, герцоги, графы и вся остальная лояльная короне знать страны вечных дождей. Префектура Гилнеаса, рождённая из ужаса коррупции, аристократии и деспотизма, стала одним из тех мест, где решится дальнейшая судьба не только города, но всей гилнеасской нации — вопрос о её правах, законах и обязанностях.

После того, как по Гилнеасу прошлась Третья Война, изолированное королевство показало свою управленческую неспособность противостоять серьёзному врагу. Столичное управление, сельские советы и ратуши с треском провалились по всем задачам: мобилизация населения, надзор за административными землями, координация в выполнении задач, сбор казны, содержание заключённых. В условиях войны Генн Седогрив и его лоялисты совершили государственную чистку, арестовав и следом казнив через гильотину множество руководителей и глав департаментов. На фоне этого по всем городам и особенно в столице прокатились народные мятежи, на стороне которых были простые люди, студенты-выпускники, уволенные работники ратуш и прочие. Не справившись с мятежами грубой силой, король Генн Седогрив пошёл на послабления и преобразования, вследствие чего положение в королевстве стихло.

Вступивший на свой пост ещё пять лет назад мэр, а ныне бургомистр Гилнеаса Ауксилий Грант является одним из важнейших столпов законов города. Несмотря на мутные слухи вокруг его личности, господин Грант продолжает исправно служить своей родине. В годы реформации бургомистр стратегически пошёл на уступки народу, не забывая и про послабления для консерваторов. Из-за этого поступка бургомистра возлюбили и лоялисты, и протестующие.

С управленческой реформой 31-го Бель'тэйна 1134 F.A...
1. Столичное управление переформировано в Гилнеасскую Префектуру;
2. Городские ратуши переформированы в городские префектуры;
3. Образована Тайная Канцелярия;
4. Детективные подразделения образованы как самостоятельные отделы префектуры;
5. Выпускники 1134 года П.С.А. из королевских университетов допущены до ранее закрытых городских управ, коими ныне являются Префектуры.
6. Ряд уволенных работников расформированных ратуш реабилитированы в своих правах.

За несколько дней до вступления реформы в юридическую силу, в центре города перед ратушей прошлись народные протесты и уличные стычки с полицейскими. Не жалуя те дни, газета Гилнеаса не освещала в дальнейшем детали повода для реформы. Однако народ помнит, как посреди протеста двери ратуши были распахнуты группой будущих управленцев Префектуры.

Новоизбранный префект Уильям Грейнджер пришёл на смену мэру Кристоферу Берчу. Под новым руководством, теперь в городском центре находится пять отделов. Именно они будут блюсти порядки на улице, являясь высшей властью в своём округе после привилегированных дворян и короля.

Среди соломинок стога сена рано или поздно найдётся игла. Ибо во тьме, что нависла над королевством Гилнеас, кроется враг ещё более страшный: в сырых катакомбах под столицей, среди дремучих лесов окраин, на отшибе брошенных деревень и у границ руин Стены. С давних веков галлуйский охотник знал — "Опаснее всего враг, о котором не подозреваешь".

 
И во всякие сумерки над луной, пока тёплый ветер тихо шепчет песни, он следит за вами, судьи рода человеческого.

removal.ai_tmp-6422ed2416012.png

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Ведущий — Laguz#1184.

Данный сюжет является приквелом гильдии "Гилнеасская Префектура", в составе которого играет группа из ~15-20 человек. В сюжет могут приниматься новые игроки.

События сюжета описывают роль городской управы столицы в королевстве Гилнеас во времена гражданского раскола, проклятия воргенов и сражения за влияние дворян и народа. Действия сюжета происходят в актуальном таймлайне, не несут эпохальный характер для всего игрового мира, но заметно взаимодействуют с последним, особенно для королевства.

Сюжет будет проводиться на территории столицы Гилнеаса и её прилегающих землях.

Игроки и ведущий сюжета обязаны соблюдать: правила проекта Noblegarden; моральный этикет как ООС, так и IC.

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Mar 20, 2023 5:16:26 PM Обновлено: Jul 5, 2023 4:46:07 PM Уникальных просмотров: 103 Тег: Гилнеас

Комментарии пользователей

  1.   Старcheskiy Styk Mar 28, 2023 1:01:36 PM  

    Мы все умрем

  2.   cutie full of charms Vladiskav Apr 13, 2023 2:45:45 PM  

    Сюжет одобрен как каноничный, от 13.04.2023

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.