Бремя Судей, XIII — По следам Адерика

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовали: Ловчий (Люциан Грант), Весли Лоцель, Мелари Бёрнс, Роберт Милкивей, Джейс Моррель.

 Итоги:
I. Фердинанд Эль Марк был допрошен ловчими и тюремщиками. Он не признал себя виновным, но ясно: он — убийца (и сын) ведьмы урожая; он — шляпник, плативший мисс Бёрд за содержание воргена; он — часть заговора.
II. За отсутствием точных доказательств, в числе которых также имеются отсутствие признания в содеянном и недостаточное количество доказательных материалов в отношении прочих преступлений, учитывая все отягощающие и смягчающие обстоятельства преступления, сохраняя в качестве самого весомого обвинения "нападение на служащих Префектуры", суд заявляет вердикт. Тридцать лет гилнеасской каторги вне города. Срок остаётся оспариваемым в угоду дальнейшего сбора следствием материалов, которые могут изменить вердикт как в худшую — пожизненное заключение в Нортгейт-Ярде, казнь, так и в лучшую — выход по условно-досрочному освобождению.
III. Тайная Канцелярия наведалась к префекту Уильяму Грейнджеру. Оказавшись под давлением от подозрения в сговоре, глава префектуры выдал часть истории от своего лица. Как стало известно, в начале своей карьеры бургомистр предлагал Грейнджеру присоединиться к его кругу сообщников в качестве, как позже станет ясно, ещё одного катализатора стабильности. В функции круга нового бургомистра входили послабление гражданских свобод и откат города к предыдущей скованности, как то было до нортгейтской реформы. Ауксилий Грант, исходя из показаний Уильяма, собирал общество, которое должно вернуть Гилнеас обратно. Сделать цикл вновь.
IV. Тайная Канцелярия отправилась на Покой Адерика, за арестом бургомистра. Лорд Грант встретил служителей Префектуры спокойно, хоть обстановка и была накалена до предела. Бургомистр Ауксилий Грант был арестован, вследствие чего перевезён в самую смягченную камеру Нортгейт-Ярда. Его ждёт справедливый суд городской префектуры.


image.png?width=1193&height=671

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: May 8, 2023 3:48:22 PM Обновлено: Aug 8, 2023 3:32:03 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Гилнеас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.