Бремя Судей, X — Круговая порука

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовали: Ловчий (Люциан Грант), Весли Лоцель, Мелари Бёрнс, Роберт Милкивей, Джейс Моррель.

I. Дидье Рамон, второй после Кеннеберта лидер банды, дал показания против всех остальных членов. Он выпросил у ловчих и тюремщиков смягчение приговора ему и его кузену, Жерару Паттону, в виде пожизненного заключения, взамен на бесценную информацию по остальным.
II. Вы узнали, что именно банда Голда вешала трупы на мосту. Стражники и наёмники были в сговоре, но именно страже было заплачено за молчание. Обещанные пятьсот гиней наёмникам пропали. Долго выжидая оплату, бандиты решили мстить своему работодателю — Малкольму Эль Гору. Нападая на дом науки, они надеялись как минимум убить его. Как максимум — заставить всех думать, что Эль Гор с ними заодно. Также Кеннеберт и Дидье сказали, что в доле все — Дом Науки, столичная стража, часть констеблей. Дональд Эль Стуртон является таким же членом теневой сети города.
III. Суд над шестерыми бандитами прошёл тем же вечером. За вооружённое нападение на городское здание, за убийство гражданских, лиц при исполнении, выдающихся учёных, взятие владельца здания в заложники, нападение на служителей префектуры, сообщничество в террористических актах, круговую поруку и образование разбойничьего формирования... Все бандиты приговариваются к смертной казни через повешение в ближайшие дни. Нортгейт-Ярд назначит конкретный день позже и объявит об этом городу — исполнение наказания произойдёт перед въездом в тюрьму. Дидье Рамон и Жерар Паттон также будут казнены, однако позже четырёх прочих. Данное временное послабление вызвано тем, что они помогли следствию в решении вопроса и ещё смогут дать новые показания в отношении иных дел до своей смерти.
 IV. Дональд Эль Стуртон был арестован в кабинете префекта Уильяма Грейнджера. Ловчие и секретарша полиции застали его врасплох — люди в здании слышали выстрелы. Теперь его ждут тюрьма, пытки и допрос.

 

WoWScrnShot_043023_203255.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: May 1, 2023 8:41:17 AM Обновлено: Aug 8, 2023 3:33:35 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Гилнеас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.