Бремя Судей, II — Северо-запад, Юго-восток

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовали: Ловчий (Люциан Грант), Весли Лоцель, Мелари Бёрнс, Роберт Милкивей, Джейс Моррель.

I. Подозреваемый в поджоге префектуры Виктор Бёрд был арестован ночью с 11 на 12-й день месяца Всхода, затем — доставлен в Нортгейт-Ярд. Детективы и тюремщики разузнали о его шизотипичной манере поведения и бредовости сознания, что намекало на связь заключенного с ритуальным убийством у южных ворот.
 II. Детективы и тюремщики с городским ловчим провели расследование и осмотр места преступления у южных ворот. Стало ясно, что тела были повешены в шесть утра, с 10-й на 11-й день месяца Всхода, во время смены караула на стене. Тела изувечены, их конечности оторваны, на грудях — следы от когтей, похожие на те, что были на дереве. Было собрано достаточно улик прежде, чем тела были отправлены в морг и позже переданы в холодильник префектуры.
 III. Суд над Виктором Бёрдом прошёл вечером того же дня. Верховный судья Хэвлок вынес вердикт — отправка подозреваемого на проверку вменяемости в психиатрическую лечебницу Ист-Крик за городом, а также пересмотр дела на неделю вперёд.
 IV. После того, как суд был окончен, Префект Уильям Грейнджер поручил полиции и ловчим провести расследование на улицах Гилнеаса. Заинтересовавшиеся личностями матушки Бёрда и его друга, расследующие разделились, направившись в таверну и с визитом к мисс Бёрд. Ловчие проследили за Риком Оуэнсом — подозреваемый после таверны направился на улицу Мерчант-Корнер, в четвёртом доме которой по информации префекта жила мисс Бёрд. Как стало ясно, Анна Бёрд намеренно переселилась в дом напротив для отслеживания полиции за собой. Вы узнали, что Рик и Анна жили на Мерчант-Корнер 4.
V. Наспех выданный словами ордер на арест вызвал мгновенный отклик. Ловчие вместе с полицией штурмовали дом, выбив дверь. Оуэнс и матушка Бёрд не стали вам противостоять, но когда Люциан раскрыл шкаф в доме — из того вырвалась звероподобная седая тварь. Волколюд нанёс несколько ударов когтями и был вскоре застрелен главами отделов из револьверов. На место по просьбе секретарши полиции был срочно вызван экипаж констеблей. Этой ночью из полицейского участка в Нортгейт-Ярд отправили двух человек — Рика Оуэнса и мисс Бёрд. Они будут находиться в заключении до судебных выяснений. Укутанное тело звероподобной твари было также заперто в отдельную камеру, к которой приставили самых прожжённых тюремщиков.


image.png?width=1202&height=676
 

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 12, 2023 7:26:26 PM Обновлено: Aug 8, 2023 3:36:23 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Гилнеас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.