Бремя Судей, VIII — Справедливый Суд

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовали: Ловчий (Люциан Грант), Весли Лоцель, Мелари Бёрнс, Роберт Милкивей, Джейс Моррель.

I. Виктор Бёрд выписан из психлечебницы "Ист-Крик". Тюремщики и детективы забрали его вместе с судмедэкспертом при лечебнице в качестве служащего Префектуры. Вслед за Бёрдом камеры Префектуры пополнились двумя сожителями — Риком Оуэнсом и Анной Бёрд, переведённым из Нортгейт-Ярда. Все трое подсудимых были в последних раз допрошены в отдельной комнате. 
II. Суд над тремя виновниками прошёл в этот день, поделённый на два дела — поджигателя и хранителей. Судья Форли вынес вердикт Виктору Бёрду — длительное лечение в учреждении "Ист-Крик", что может варьироваться от месяца до нескольких лет; Анне Бёрд — исправительные работы в шахтёрском городке за столицей сроком полтора месяца с перспективой выхода по УДО; Рику Оуэнсу — предупреждение и оправдание. В полицейский участок направлены заявки о приставе констеблей к дому сожителей для дальнейшего сотрудничества служащих префектуры. 
III. Ловчие и детективы добились того, что у них будет как минимум один контактирующий свидетель для продвижения основного дела ритуальных убийств тайного общества. Вскоре глава Тайной Канцелярии нанесёт визит капитану полиции.
 IV. После суда префект собрал некоторых людей полиции и Тайной Канцелярии, проводя обсуждение. В ходе дискуссии группа из четырёх человек выбралась на улицу перед префектурой. Соотнося детали дела, так группа префектуры вышла на Кафедрал-Парк 1...
V. Дом Науки — законное здание круга магов и учёных Гилнеаса. В ближайшие две недели, как стало ясно из разведопроса Клементины Санчез, учёные готовятся к празднику на 26-й день месяца Всхода — день науки. Этим вечером в преддверии празднеств ворота Дома были закрыты на лекции и личные застолья. Когда группа префектуры вышла в парк напротив, она стала свидетелем попытки террористического акта — прямо в беседке находился таинственный стрелок, что держал в заложниках избитого учёного Томаса Ганджело и минировал пороховые бочки. Ловчие, секретарша полиции и префект попали в перестрелку и погоню, по итогу которых раненый преступник был арестован. На место быстро выбросились два стражника, что вызвали экипаж полиции. Очень скоро была оказана помощь учёному и пострадавшему очевидцу-мальчику. Дело о террористе и допросе такового передано Тайной Канцелярии как прямым участникам процесса. В свою очередь тюремщики утром 20-го числа Всхода получили нового заключённого — Кеннеберта Голда, бывшего секретаря ратуши, что был уволен 3 года назад. Он подозревается в попытке свершения террористического акта.

 На днях будет проведено изучение материалов для грядущего суда над подозреваемым. Возможно, именно этот инцидент станет новой веткой расследования главного дела.

image.png?width=1202&height=676 

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 19, 2023 2:14:50 PM Обновлено: Aug 8, 2023 3:34:26 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Гилнеас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.