Экспедиция Первопроходцев

- Место где сбудутся все твои мечты!

Дата начала:
August 31, 2021
Статус:
Активен

Описание сюжета

Экспедиция Первопроходцев

Концепт:

Фракция исследователей, ученых, военных и авантюристов, по большей части дисциплинированных и законопослушных, лояльных Штормграду и Стальгорну. Неизведанные секреты и возможности укрепления мощи Альянса, незанятые земли и скрывающиеся в знойной местности знания о "поющем" золоте - всё это заставило их объединиться, образовав Экспедицию Первопроходцев.

О кричащих событиях Западной Долине Лиге Исследователей посчастливилось узнать одной из первых. Группа учёных, особо заинтересованных необычной вулканической активностью, агитировала солдат и авантюристов отправиться на изучение данного феномена. Их жажда приключений и знаний не давала возможности упустить столь значимое событие для народа и всего Альянса. Это было золото. Поющее золото. Ценный материал был у каждого на слуху, и если исследователей вела жажда знаний, то они понимали что всех других будет тянуть жажда наживы. Возможность легких денег манила всех ублюдков этого мира, и это был большой риск для группы исследователей. Им требовалась помощь, им нужна была защита.

Ученые мужи собрали единомышленников, а Штормградская знать увидела в этом деле свою выгоду. Король не обращал внимания на неожиданно возникшие возможности, но смышленые королевские дельцы распознали в этом не только свою прибыль, но и новые перспективы. Для них самих, для всего Альянса. Группа смельчаков при поддержке высокопоставленного советника сумели организовать материальную поддержку группы исследователей, а также предоставить самую настоящую армию. Экспедиционные силы королевских войск выдвигаются в Западную Долину, для обеспечения защиты исследователей и разведки местности. Их цели выглядят прозаично: защищать и выжидать. Но так ли это на самом деле?

Если где-то пахнет выгодой, значит там наверняка можно отыскать солдата удачи. Вслед за экспедицией двинулись множественные группы королевских наёмников. Кто-то желал славы, кого-то преследовала жажда золота, но наверняка имелись идейники, верующие в успех всей авантюры. Королевские маги, рыцари церкви, вскоре на юг тянуло всех желающих. И все они надеялись вернуться домой живыми…



Гильдии:

Исследователи:

Поющее золото - настоящий феномен. Кто-то желает заполучить его исключительно ради выгоды, кто-то хочет досконально исследовать его и раскрыть тайну этого минерала, до сих пор встречающегося лишь в Западной Долине. Интерес к этому региону подкрепляют и множество руин древней империи троллей, покрытых пылью и забытых временем. Такой кладезь тайн, вне всяких сомнений, привлёк к себе внимание не только Лиги Исследователей, но и множества одиночных учёных всего Альянса, прибывших в Долину не ради наживы и приключений, но знаний об окружающем нас мире.

Солдаты королевства:

Исследователи, рабочие, крестьяне, маги... все они прибыли сюда, чтобы отстроить плацдарм для будущих вылазок в Западную Долину, но никто и представить себе не мог, насколько опасным окажется этот регион. Постоянные набеги бандитов и животных, угроза со стороны диких троллей и не менее диких картелей, жаждущих прибрать к рукам эти земли, вынудили спонсоров Первопроходцев снарядить экспедицию надёжной сильной охраной в лице солдат Штормграда. Эти бравые воины рискуют своими жизнями, позволяя всем остальным экспедиторам выполнять свой долг в спокойствии.

Церковь Святого Света:

Западная Долина - падший регион, преисполненный грехами всех мастей: здесь не найти честного человека, лишь куртизанки, убийцы, наёмники, воры и разбойники. Порок с головой охватил многострадальную землю, где сейчас проливаются реки крови во имя ещё одного низкого чувства - алчности. В столь тёмный час, лишь Святой Свет может привнесть истину Трёх Добродетелей, достучаться до зачерствевших сердец местных обитателей и наставить их на путь истинный. Именно для этого вместе с экспедицией сюда жрецы и паладины Церкви.

Королевские наёмники:

Порой не всю работу можно поручить солдатам. Грязная работёнка, что может попортить честь мундира или то, что просто не следует придавать огласке. Эти ребята могут быть беспринципны, озлобленны, либо просто равнодушны к экспедиции и всему тому, что здесь происходит. Как и многих других, сюда их привело золото, только вот не поющее, а обычное. Золото, которое им платят исследователи, дабы те выполняли всё, что будет угодно. Как и во все времена, наёмники одна из опор любой военизированной силы.

Маги Штормграда:

Маги сами по себе народ любопытный, и этот случай исключением не стал. Ведомые жаждой знаний и силы, вольные чародеи, выходцы Кирин-Тора или простые адепты башни Штормграда объединились с Экспедицией Первопроходцев, дабы поделиться с ними своими знаниями и разрушительной мощью магии. Как верные союзники, они стали неоценимыми помощниками в этом тяжёлом деле, внося огромный вклад в развитие экспедиции и поддержку всех сил. Хотя большинство из них заботит не война, а свои помыслы.

Агенты ШРУ:

Большое скопление иноземных рас, диких племён и бандитских формирований прямо на границах Штормграда, привлеко внимание внешней разведки Альянса - ШРУ. Отправляя своих агентов в дальние уголки мира, они неустанно охраняли покой союзных рас, предупреждая угрозы, устраивая диверсии и принося командованию важные сведения разведки. Незримые воители, о которых мало кто знает и о которых вслух не говорят, нашли себе пристанище в экспедиции. Отсюда они могут безопасно собирать информацию и влиять на события в регионе.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Задачи:

Создававшаяся без видимой поддержки со стороны королевской власти Экспедиции Первопроходцев в первую очередь планирует организовать промышленную добычу золота по всей Западной Долине. У отстаивающих интересы Штормграда бойцов стоит задача взять под контроль большую часть золотоносных территорий этого региона и направить полученные ресурсы на нужды королевства, дабы показать столичной знати, отказавшейся принимать участие в завоевании новых земель, что Синклер оказался прав. 

Наращивание своей силы является одной из первостепенных целей Первопроходцев. Контроль над обширными степями требует достаточно много человеческих ресурсов и инфраструктуры для них.

Конкуренция на пути к этой великой цели не должна стать преградой и любой, кто позарится на ресурсы Штормграда, будет считаться врагом. Первопроходцы не рассматривают возможность долгосрочных союзов и планируют повесить свои флаги в главном портовом городе Западной Долины, передав его под власть Короны. Любой враг Альянса — их враг. 

Исследование поющего золота и истинных причин его появления дана на откуп магам Экспедиции, но прежде всего лидеров волнует его ценность, ведь оно способно заменить обычное золото и решить многие проблемы королевства. Так или иначе, но исследование странных событий в Западной Долине и природы происхождения нового ресурса не является приоритетом.

ООС:

На территории Берега Надежды действуют все правила фракционного гарнизона. Недопустимо похищение и убийство игроков без их согласия.



Возможные расы для игры:
Почитаемые: люди Штормграда, и союзных королевств, дворфы Стальгорна, гномы Гномрегана.
Нейтральные: высшие эльфы, ночные эльфы, гоблины, миролюбивые таурены.
Недоброжелательные: орки, тролли, дикие расы, нежить.

Вступление:
1. Фракция "Экспедиция Первопроходцев" это коалиция гильдии с законопослушным и добрым наклонном. Которая рада будет принять в свои ряды новоиспеченных игроков, а также и целые гильдии, готовые укунуться в приключения на территории Западной Долины. Вступить можно присоединившись к дискорд серверу, или отписав лидерам.
2. Первопроходцы активно отыгрывают свою деятельность на территории Западной Долины, и готовы помочь каждому начинающему приключенцу. С помощью ролевых квестов персонаж способен добраться до главного поселения фракции - Берега Надежды, и отыграть свое вступление, заполучив при этом статус в роли.

Мастера игры:
Лидер дворфов-исследователей: Ans'r Ael#7779
Лидер Церкви Святого Света: Lover#8159
Командир королевской армии: thx_koba#4255, Raiden#3989
Магистр башни магов: Луиджи#0178
Атаман королевских наёмников: Key#8003
Куратор игры, по всем важным вопросам: BeardyMan#6860
Мастер поселения, помощник куратора: TRAVER#9917 

Дискорд гильдии

Присоединиться

Powered by Froala Editor

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Aug 1, 2021 10:20:26 AM Обновлено: Aug 28, 2021 7:46:27 PM Уникальных просмотров: 163 Тег: Западная Долина

Комментарии пользователей

  1.   Бродяга BeardyMan Aug 26, 2021 6:45:30 PM  

    Гильдия активно отыгрывается на территории Западной Долины. Вопросы по вступлению можно задавать в личные сообщения мастерам, или в дискорд-канале.

    Удачного времяпровождения на сервере Ноблегарден. Очень рады новичкам, готовы помочь и обучить игре.

    Cпасибо большое за помощь с CCS - All4krakken#9355
    Помощь с текстом - Key#8003, Lornson#4626

  2.   Нейросеть vladossdudoss Aug 26, 2021 6:50:17 PM  

    феноменально

  3.   полковник DriveRunner Aug 26, 2021 7:06:22 PM  

    у меня встал

  4.   Самый лучший лис Newoker Aug 26, 2021 7:39:18 PM  

    Слишком классно, чтобы не влипить лайк.

  5.   безумно влюбленная yum_ka Aug 26, 2021 7:55:42 PM  

    круто!

  6.   Lone wanderer Key Aug 26, 2021 8:36:55 PM  

    Так охота вскрыть страшную правду про этот топик... но ладно, просто скажу что он крутой.

  7.   прив Krayns Aug 27, 2021 5:26:55 AM  

    вкусно

  8.   звание m3m0r1 Aug 27, 2021 4:21:02 PM  

    иииииуууууу

  9.   Усатый и кусатый Kotero Aug 28, 2021 7:45:24 PM  
    Слава Бердимену
  10.   Dreaming Ailara Aug 28, 2021 7:58:35 PM  

    красивое...

  11.   прив Krayns Aug 29, 2021 4:24:33 AM  

    меня держат в заложниках и просят говорить что гильдия хорошая. гильдия хорошая

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.