Олдиус Лоне

Олдиус

- Не перевелись еще благородные рыцари?

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
32
Места:
Элвинский лес. Вестбрукский гарнизон
Класс:
Воин. (Мечник)
Род занятий:
Тяжелый пехотинец. Сержант
Верования:
Святой свет.
Знания языков:
Всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Предыстория



4nx7bxsoz9embwfw4napbxqozdemkegoseopbqsoz5eabwf94gb7dyjy4nwpdysoz5eabwfh4n37dygosdemjwcb4n7pbxsozropbx6oszeamwf64gbpdn34.png

Первого сентября Олдиус был зачислен в ряды армии Штормграда. По прибытию в гавань Менетилов первым делом, что сделал юноша это начал разыскивать вербовочный пункт сил Альянса. К счастью долго ему искать не пришлось, поскольку в первой же таверне его направили к нужному месту. В вербовочной палатке Штормграда его ожидал уже достаточно взрослых лет капрал Ланкастер. Выполнив процедуру регистрации он сразу же получил свой комплект амуниции. Теперь молодому юноше оставалось лишь ждать появление своего старшего брата.

Стоит начать с того, что желание сражаться за свой дом было далеко не главной мотивацией юноши проделать такой длительный путь, чтобы поступить на службу. Перво-наперво он собирался встретиться со своим братом, который также служил в рядах сил Штормграда. И по воле судьбы как раз в день зачисления Олдиуса получил повышение до капрала, поэтому младшего брата направили сразу же к нему в отряд. Братья были неразлучны с самого детства. Старший брат Иан всегда защищал его и никогда не давал в обиду, ну а когда Олдиус уже стал старше и куда крепче Иана, эту заботу о брате он перенял от него. С момента как Иан отправился служить Олдиус не находил себе места. Ему было трудно оставаться в спокойствие, зная, что где-то там за сотни километров Иан сражается с ужаснейшими тварями, каких видел свет - с орочей Ордой. И вот наконец, достигнув того возраста, когда Олдиус мог решать самостоятельно, что ему делать он отправился не думая к брату. Он добрался даже быстрее, чем письмо родителей в котором они призывали Иана приглядеть за молодым, горячим и импульсивным Олдиусом.

Когда Олдиус и Иан встретились словно две противоположные стихии столкнулись друг об друга. С детской радостью на лице, даже с некой наивностью, смеющийся Олдиус и серьезный, отреченный и слегка даже холодный Иан, видевший уже первые ужасы войны. Встреча была безусловно теплой, хотя окружающим казалось иначе.

- Ты что тут делаешь?!
- И я рад тебя видел, Иан! - крепко сжимая брата, заставляя лязгать свои доспехи еще сильнее.
- Ты с ума сошел! - глаза капрала перешли на обмундирование Олдиуса и тот с неким ужасом посмотрел на младшего брата, что был на одну голову выше. - Нет... нет-нет, только не говори мне..
- Прибыл к тебе в подмогу! Чтобы ты не проливал здесь свою кровь в одиночку! - всё также победоносно улыбался.
- Война это не место для детский игр, Олди! - закрыв глаза, Иан остановил того жёстким и командирским движением руки. - Как они тебя вообще отпустили? - говоря о родителях.
- Я сам принял это решение, Иан. Не могу находиться дома, зная, что ты здесь в одиночку за нас отдуваешься.


Тяжело вздохнув Иан направился к скамье, пытаясь всё это переварить. Недавняя, ожесточенная стычка с орками, внезапное повышение так еще и приезд брата. Всё свалилось на его бедную голову резко и внезапно. 

- Послушай, всё будет нормально. Я тебе обещаю. - Олдиус подсел рядом и посмотрел на Иана, слегка воодушевляя его.


4njpbxsoszem5wf74napdd3y4n7pbcgozuem9wfo4n67bqgtthznbwru4napbcsosdem5wccrdej3wfi4n67bpqtomemtwf54n9pbco.png

    Война для Олдиуса далась нелегко. Он и представить себе не мог насколько это действительно может быть ужасным местом. Со временем же он адаптировался к ней и сумел даже завоевать уважение среди своих сослуживцев, отличившись особой смелостью и желанием идти до конца, если что-то касается спасения жизни товарищей. Однако всю кампанию Невилл прошел без каких либо повышений на службе, иными словами невзрачно для командующего штаба. После окончания военной кампании в Болотине солдат покинул ряды сил Штормграда, сильно устав от войны. Он думал, что более никогда не сможет вернуться туда, где человеческие крики в перемешку с орчими, неразборчиво кричат - "За Альянс", ежеминутно погибая, исполняя свой долг. Слишком сильно наложила отпечаток гавань, та разруха и бедность, которую он видел и процветающий в военных городках разбой. Сами же солдаты мало, что могли сделать с простыми грабежами и разбоями в гавани они выполняли роль скорее передовых бойцов Альянса, чем функцию стражей правопорядка. 

    А также смерть брата. Старший брат Олдиуса, Иан Невилл, который первый отправился на войну в гавань в качестве подкрепления основным силам, что были переброшены из Штормграда погиб в один из холодных вечеров. В один из осенних дней, когда солдаты уже возвращались в город после осмотра одного из побоищ произошло внезапное нападение. Патруль капрала Иана наткнулся на превосходящие силы орков, которые также явились к месту стычки, дабы забрать тела товарищей. Небольшое отделение, состоявшее из четырех человек и которое по большей степени являлось разведывательным вступило в неравный бой. Сразу же после того, как солдаты столкнулись с неприятелем была отдана команда к отступлению. Бойцы бросив мечи не глядя ринулись убегать с открытой местности, минуя трупы, развалины и другие последствия большого сражения. 
    Олдиус был одним из участников этого отряда. Под руководством своего старшего брата он бросился бежать, стараясь не оглядываться. Орков было так много, что казалось вся орда прибыла забрать тела своих сородичей и расправиться с их отрядом. Убегая от настигающей опасности он лишь с трудом в тяжелых доспехах умудрялся обходить, а иногда перепрыгивать тела, которые лежали на земле вперемешку. И вот в один момент ноги уже перестали быть столь ловкими, как несколько минут назад, а тело стало значительно замедляться и взять, под гнетом тяжелых доспехов. Тогда уже потеряв всякий контроль над собственными конечностями Олдиус споткнулся об одно из тел и упал, проехавшись по кровавым ошметкам. 

Насмотревшись на подобное вдоволь Олдиус решил большую часть своего отдыха потратить на путешествие по миру, посмотреть свет, его красоты и возможно потом вернуться домой к родителям. Но дни без службы давались солдату тяжело и уже на второй месяц он честно признался себе, что хочет вернуться обратно. Соскучился по отрезанным конечностям? Скорее признал, где должно быть его место. За те полгода, что он провел в боях сами понятия службы и ратного дела глубоко закрепились в корке его мозга и представить свою жизнь без привычного образа ему было тяжело. Еще одной причиной являлось и то, что странные перемены стали происходить с Невиллом после завершения военной кампании. Ему самому трудно было объяснить, словно проклятие какое-то. Он постоянно видел врага и обидчика там,  где его быть не должно. Постоянно напряженное состояние и готовность в любой момент оголить клинок. Это явно последствия войны, что пагубно отразились на психологическом состоянии Олдиуса. И вместе с этим он не мог уже отрицать того факта, что ничего более сможет делать в этом мире, кроме как служить и воевать.

После войны в Гавани Менетилов прошли годы. За это время молодой Невилл успел набраться опыта в ратном ремесле. Он служил в Вестбрукском гарнизоне, быстро дослужившись до звания сержанта благодаря своему боевому прошлому, навыку и дисциплине. Отслужив какое-то время в тяжелой пехоте, охраняя поселения в Элвинском лесу Невилл был переброшен в Западаный Край. Он и часть его сослуживцев были переведены в качестве резервной поддержки тамошним солдатам. Они выступили в качестве Королевских Рейнджеров, особый отряд разведки, выполняющий крайне-сложные и опасные задания. Разумеется для этого пришлось пройти долгий курс подготовки, однако по его завершению сержант приступил к своим непосредственным обязанностям в новом подразделении.

Служба в Западном Крае шла быстро, за это время Олдиус потерял немало друзей и видел множество смертей, словно и не уходил от войны. Подобным образом от отслужил еще пол года, а после командование за проявленное им мужество, отвагу и героизм отправила его на бессрочный отдых. Тогда уже ходила молва в ставке начальства, что молодой и перспективный парень, пример для подражания и возможно с потенциалом стать военным рыцарем стал сходить с ума. А когда подняли архивные документы и выяснили, что этот самый сержант воевал с сэром Гелфордом на Болотине, где потерял старшего брата, то незамедлительно приняли решение о его временном отстранении от службы. Более того служба в Королевской разведке пойдет не каждому по нраву. Даже самые благородные и честные воины и солдаты со временем становились падкими на многие неприемлемые вещи. Об их жестокости и кровожадности часто болтали среди остальных воинских полков. Уйдя на отдых Олдиус вновь оставил службу и отправился своей дорогой...


Уже спустя еще пол года в родном Златоземье ему повстречались его старые сослуживцы, сообщив о том, что вновь ведется набор новобранцев в его старый, Вестбрукский полк. Невилл незамедлительно принял для себя решение, что пора возвращаться к работе...


Powered by Froala Editor

Дополнительно

img]

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Beneger Создано: Sep 4, 2019 7:38:04 AM Обновлено: Feb 12, 2024 2:17:46 AM Уникальных просмотров: 111 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   obsession Agostino Sep 4, 2019 8:57:54 PM  

    Бенегер... Хм. Знакомое лицо.)) Рад тебя видеть, если не обознался.

  2.   Перелетная птица Linklame Sep 5, 2019 1:03:16 PM  

    Надо же! Привет, Бенегер!

  3.   Весёлый огурец dbur222 Sep 7, 2019 2:44:08 PM  

    Олды на месте?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.