Утомленные солнцем IV. Транспортировка заключенного.

Сюжеты:

Участники:

На следующий день после допроса, небольшому отряду, сформированному из королевских рейнджеров, было поручено доставить Уолта к мосту, соединяющему Западный Край и Элвиннский лес и передать бандита в руки солдат, которые уже в свою очередь отконвоируют мерзавца в столицу. Дорога была не близкая, а большинству из вас пришлось шагать пешком по типичной для этих краев духоте.

Более половины пути конвой прошел по пустой дороге, пока наконец на горизонте показалась карета, что точно также, еле плелась по тракту солдатам навстречу. В целом ничего подозрительного в ней не было, а потому, вероятно, ее приближение не вызывало у рейнджеров серьезных опасений. Конвой так и двигался размеренно прямо по дороге. И когда они поравнялись...

Дверь экипажа резко распахнулась, человек в маске сиганул на козлы тюремной повозки и скинул на землю кучера, а следом за ним из кареты на ходу высыпалось еще несколько вооруженных людей.  Экипаж круто развернулся, отрезая шагавших позади солдат от клетки и перекрывая дорогу.

unknown.pngunknown.png

Преступник, который запрыгнул на телегу с заключенным, ловко перехватил управление и пустил ее с дороги в откос, впрочем он тут же был убит метким выстрелом, а вовремя запрыгнувший и удержавшийся на повозке рядовой Гаэтан ловко остановил ее, так и не дав укатиться далеко от тракта.

unknown.pngunknown.png

Завязался короткий бой, в результате которого конвоиры, хоть и попали под перекрестный огонь, очень быстро забрали инициативу в свои руки и относительно малой кровью одолели налетчиков в бою.

WoWScrnShot_091420_184127.jpgunknown.png

unknown.png


Закончив со сбором трофеев, рейнджеры вывели телегу с заключенным и продолжили движение к финальной точке их маршрута. Последующая часть пути прошла более или менее благополучно, но, вероятно, некоторые из бойцов до самого конца были на стороже после такой дерзкой попытки устроить побег бывшему контрабандисту. У моста, где и была назначена встреча их уже ждал, и, судя по всему, очень долго отряд стражников из Эвиннского леса.

WoWScrnShot_091420_191043.jpgWoWScrnShot_091420_191111.jpg

Итоги:
1. Солдатам короны удалось отбить нападение конвой с заключенным.
2. Начальник охраны склада контрабандистов Уолт жив и передан в руки стражи Штормграда.

Powered by Froala Editor

Автор: Stupid and contagious HardRock Создано: Sep 14, 2020 2:26:55 PM Обновлено: Sep 14, 2020 2:27:37 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором