Утомленные солнцем VI. Лавочка прикрыта.

Сюжеты:

Участники:

В результате допроса, начальник охраны склада Уолт показал рейнджерам, где находится подпольная алхимическая лаборатория. Действовать было необходимо быстро. Нападение на конвой, который вез контрабандиста к Элвиннскому лесу для передачи преступника в руки столичной стражи, ясно дало понять, что глава всего этого предприятия прекрасно осведомлен о том, что стража накрыла его склад, а значит стоит ожидать, что он попытается свернуть производство, пока блюстители порядка не доберутся и до него. В короткие сроки командование рейнджеров сформировало отряд, что должен был отправиться по полученным от заключенного координатам и пресечь преступную деятельность.

Уолт не солгал. В обозначенном на карте месте перед рейнджерами и правда предстал одинокий домик, возвышающийся над заброшенным полем, перед входом в который стояла небольшая, запряженная лошадьми повозка. Кажется, кто-то готовился к переезду.

WoWScrnShot_092120_204420.jpgunknown.png

Удивительно, но дом был в весьма хорошем состоянии, его явно строили на совесть! Дверь и ставни на окнах, сделанные из прочных, массивных досок были заперты изнутри. В доме слышалась какая-то возня. Бойцы явно не были настроены на переговоры, а потому сразу перешли к крайним мерам, даже не пытаясь вступить в переговоры.

Дверь не выдержала ударов штурмового тарана группы и поддалась. Бах! Прогремел выстрел, и оба бойца, что всего секунду назад вынесли дверь, вылетели из дома, вместе с клубами густого порохового дыма, застилающего рейнджерам вид на то, что происходит внутри дома. Солдаты пошли на штурм, хлынув в здание сквозь дымовую завесу.

unknown.pngunknown.png

Прямо напротив двери в кресле качалке сидел дряхлый старикашка, укрытый выцветшим пледом, и сжимал в руках не менее древнее, чем он сам мушкет. Владельца фермы тут же разоружили и скрутили, обойдясь без кровопролития. Да и схлопотавшие парни из штурмовой бригады отделались легкими ранениями и ушибами. По приказу лейтенанта Катосски, эти двое парней остались охранять деда, который явно был не в себе.

Внутри дома находился люк, очевидно ведущий в погреб. Спустившиеся вниз рейнджеры без труда могли понять, что тут-то и было логово банды, поставлявшей продукты алхимии на склад контрабандистов и совершившей столь дерзкий налет на конвой с заключенным. И без того тесный подвал был заставлен койками, ящиками с алхимическим сырьем, контрабандными товарами и оружием. Правда сейчас тут не было ни единой живой души, если, конечно, не считать пару старых потрепанных уборочных големов, которые, судя по их состоянию, не использовались по назначению уже несколько лет. Механические чудища гулко заскрежетали не смазанными механизмами…

unknown.pngWoWScrnShot_092120_170036.jpg

unknown.pngunknown.png

Сержант Гаэтан и рядовой Айорро мигом смекнули, что лучше избежать драки с этими ржавыми монстрами и благодаря забытой кем-то записке довольно быстро нашли потайной лаз за книжным шкафом в дальней стенке подвала. Лейтенант Катосски и капрал Вайс приняли на себя основной удар, задержав големов и открыв своим товарищам дорогу к проходу вниз.

Из скрытого за шкафом лаза доносились голоса. Разговор явно шел на повышенных тонах.unknown.pngWoWScrnShot_092120_170017.jpg

Вот рейнджеры проникли в ту самую лабораторию, продукцией которой был наполнен склад, накрытый бойцами «Западного» батальона несколько дней назад. У заставленных различными баночками, штативами, ступками и прочей алхимической утварью столов возилось несколько человек, облаченных в защитные костюмы и противогазы, а в конце бранился богато одетый мужчина, активно размахивая обрезом ружья перед лицом напуганной седовласой дамы.
WoWScrnShot_092120_165920.jpgWoWScrnShot_092120_165933.jpg

- …да какого беса «расхлебывай свою кашу сам»? Я что ли виноват, что эти кретины разгружали телегу прямо на виду у законников? Надеюсь, эти банки их за... – мужчина смял бумажку, что держал во второй руке, швырнул ее в сторону и тут заметил вас. – А вот и гости. Даже не думайте, что сможете так просто нас взять! – он схватил женщину и прикрылся ей как живым щитом, направив оружие в сторону рейнджеров.
unknown.pngunknown.png
unknown.pngВпрочем, главарь банды был тут же сражен метким выстрелом, а следом пали и его подельники, так и не оказав храбрым королевским рейнджерам достойного сопротивления. Сержант Гаэтан в очередной раз проявил смекалку и обыскав тело Шефа, а именно такое прозвище было у владельца лаборатории, нашел пульт, позволивший отключить уборочных големов, которые с минуты на минуту бы прорвались через завалы из коробок, которые преграждали им путь к проходу за шкафом.

Оказав первую помощь раненым и наспех обыскав лабораторию, рейнджеры с трофеями вернулись на базу, захватив с собой для допроса представившуюся Констанцией женщину, которая утверждала, что Шеф держал ее тут против воли и старикашку, что являлся официальным хозяином фермы.

Очень скоро стало ясно, что дед не сможет рассказать штормградцам ничего интересного. В виду своего возраста, старикан уже совершенно не ориентировался во времени и пространстве, а также сразу забывает то, о чем говорил мгновение назад. Теперь, когда банда была ликвидирована, было бы преступлением обрекать старичка на верную смерть, а потому было решено отправить его в аббатство Североземья с первым же караваном, что пройдет мимо места базирования рейнджеров.

Констанция же оказалась довольно эксцентричной и вздорной женщиной, тем не менее, она охотно шла на сотрудничество с солдатами, рассказав все что знала про Шефа, его банду, а так же поведала свою историю о том, как попала в тот злополучный подвал фермы. Женщина оказалась прекрасным специалистом в области алхимии, а потому, памятуя об обещании, данном Абби Корнфилд, в качестве наказания за, пусть и невольное, но участие в преступной деятельности, старший сержант Паркинс сослала Констанцию в тот самый городок, в котором еще пару дней назад рейнджеры раздавали пищу нуждающимся и спасали жизни болезным простолюдинам.
unknown.png

 Итоги:
1. Силами королевских рейнджеров уничтожена банда Шефа и прекращена деятельность подпольной алхимической лаборатории на территории Западного Края. 
2. Альва Паркинс нашла возможную наставницу для Абби Корнфилд.

Powered by Froala Editor

Автор: Stupid and contagious HardRock Создано: Sep 21, 2020 4:27:22 PM Обновлено: Sep 21, 2020 4:30:14 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором