Фабиус Финч

Фаби

Как говорила моя Мамуля: "Не стоит ждать неожиданных подарков от жизни, надо самому творить жизнь"

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
21
Нация:
Штормградец
Места:
Штормград; Башня Азоры.
Класс:
Маг
Род занятий:
Адепт отдела исследований корпуса "Гратис"
Знания языков:
Всеобщий, Дворфийский, част. Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

4nqy.pngоё почтение, меня зовут Фабиус Финч. Моя мечта - увидеть самому и показать всему миру самых ужасных тварей Азерота.63f2bf12715e44b8432f7c03433d76e3--victorian-art-dieselpunk.png

4nxo.pngухлый, невысокий молодой человек, на лице которого обычно красуется смесь растерянности и смущения.
4njo.pngардероб Фабиуса, состоящий обычно из шляпы-котелка, белой рубахи, черного жилета и черных же брюк, по его собственному мнению, делает его внешний вид крайне элегантным и более взрослым. Однако при первом взгляде на Финча, мало у кого повернется язык сказать "Фабиус", поэтому чаще он слышит в свой адрес обращение просто - Фаби.

4n1y.pngаби родился в семье умелой Штормградской волшебницы, воспитанницы академии Кирин-Тора Элеоноры Финч, которая с самого его рождения заботилась и оберегала свое чадо. Некоторым может показаться, что эта забота была даже слишком сильна, но очевидно, и это подтвердит и сам Фаби, что мать всегда хотела для него только лучшего. 

4neo.pngлижайшим человеком для юного Финча (после разумеется любимой мамули) был и остается дядюшка Сицилиус Финч, опытный маг на пенсии, служивший в свои молодые годы в Кирин-Торе, но перебравшийся, вместе с семейством, в Штормград. В южном королевстве брат Элеоноры стал заниматься собственными научными и магическими изысканиями, которые некоторые, впрочем, назвали бы не очень гуманными (а возможно и незаконными). Тем не менее все это не могло омрачить отношения Сицилиуса с его племянником, приход которого в дом Финчей всегда был радостнейшим событием.

4njy.pngидя безусловный магический талант мальчика, Элеонора желала, чтобы сын пошёл по её стопам, но, поскольку для нее было очевидно, что неумелые маги Штормграда только испортят её юное дарование. О возможности же отправить Фабиуса одного, в другой город, Мисс Финч даже подумать боялась: что только там могло с ним произойти, ведь все то, что она стоически переносила в Даларане, её маленький мальчик может не вынести.
4njo.pngрамоте, этикету и различным наукам Фаби учился на дому, родители не жалели средств на частных учителей и репетиторов, а волшебным искусствам Элеонора пыталась научить мальчика сама, но из-за недостатка учительских навыков и времени повторить полученное ей самой в Кирин-Торе не представлялось возможным. Конечно, не стоит думать, что любящая мать не посвящала все свободное время своему ребенку, однако работа и забота о благополучии семьи не позволяли создать полноценный образовательный процесс на дому. Принимал участие в обучении Фабиуса и любимый дядюшка, хотя его методы мисс Элеонора была склонна называть словами "Попустительство" и "Баловство". Но все же именно от Сицилиуса Фаби получил обширные знания в том аспекте магических искусств, где зачарование вещей тесно переплетается с трансмутацией, ведь именно эти знания наиболее привлекали старого мага, и в них он был наиболее сведущ.

4nko.pngще в детстве, изучая книги о бестиариях различных земель и краев Азерота, Фаби загорелся желанием увидеть воочию всех этих необычных существ. Поскольку мама Фабиуса, всегда учила его делится, мальчику пришла в голову идея, переросшая со временем в жизненную цель, создать собственный музей монстров, где каждый желающий мог бы вблизи рассмотреть добытых Финчем тварей. 

4noy.pngазумеется, миссис Финч, крайне неодобрительно отнеслась к подобным устремлениям Фаби, сразу, как только он поведал матери о них. Элеонора всячески отговаривала и даже запрещала Фабиусу думать о подобном, ведь она прекрасно понимала, что подобное занятие - охота на всяких монстров - опасно даже для взрослого и опытного волшебника, и что уж говорить о её маленьком двадцатилетнем сынишке. 

Нужно сказать, что от своей идеи Фабиус так и не смог полностью отказаться, однако о том, чтобы перечить своей мамуле, он, разумеется, и подумать не мог... По крайней мере до тех пор, пока он оставался под её опекой.

4nky.pngядюшка-же Сицилиус, в отличие от матери, всегда был более терпимым к интересам племянника, на этот раз также проявил сочувствие к юноше и, по мере возможностей, помогал ему в изучении так понравившейся темы. К тому же, увлечения Сицилиуса также были весьма специфичны, и их результатами он был не прочь поделится с Фабиусом. Так у Фаби появился, довольно необычный с точки зрения окружающих, друг - Буга-Вуга. Фактически Буга-Вуга был всего лишь очередным неудачным экспериментом Сицилиуса, коих у него собралось приличное множество, но именно ему посчастливилось покинуть пыльный чулан волшебника и отправится в путешествия по Азероту в качестве временного хранилища для будущих музейных экспонатов - различных монстров и тварей, найденных его новым хозяином. Да - главная странность Буги-Вуги заключается в том, что он - мешок. При чем мешок разумный и довольно вместительный, существенно расширенный изнутри при помощи чар преобразования. По-видимому, создатель мешка планировал создать полноценный искусственный интеллект, который не нужно будет поддерживать манной, как фамильяра, но в результате все на что хватает разума Буги-Вуги - простейшая подвижность и несколько странных фраз, на одному ему понятном языке. Тем не менее Фабиус и по сей день очень дорожит своим товарищем - единственным напоминанием о любимом дядюшке.

4npy.pngто знает, возможно именно Сицилиус надоумил свою сестру направить Фаби к обосновавшемуся неподалеку от Златоземья исследовательскому корпусу Даларанских магов, где возможностей для создания столь экзотической коллекции было бы наверняка больше, чем в душном городе. С другой стороны, то обстоятельство, что лидером вышеназванного корпуса был старый учитель Элеоноры в Даларане, может поставить под сомнения подобную заслугу ее брата. И все же, теперь Фабиус Финч, вместе с другими магами Кирин-Тора, отправился в свой долгий путь за своей самой заветной мечтой.

Microsoft_PowerPoint_3.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: BatkaArthas Создано: Jul 27, 2021 6:25:06 AM Обновлено: Aug 25, 2021 11:18:09 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.