Порт Корус: следующий шаг!

Спустя недели после очищения арены, после тщательной подготовки и сбора информации, торговый принц Коруса, Джетсби, предпринял следующую попытку чужими руками освободить очередную часть руин ЗулХетисса для последующего заселения обитателями Порта Корус. В этот раз агитационная кампания Смеющейся ракеты сделала акцент для "героях" и желающих прославить своё имя авантюристах. Пожелавшим помочь пообещали почёт и уважение власти Коруса, а также все сокровища, что тем удастся найти во время операции, ну, или не найти.

Удалось собрать по меньшей мере небольшую армию из целых пяти с лишним десятков человек. По плану Джетсби, одна половина должна была пойти в лобовую атаку на квартал, другая же - пройти через слабо изученные подземные пути под этим самым кварталом. Впрочем, план гоблина был разрушен паническим криком управительницы Улицы Разбитых Фонарей, а по совместительству и тётушки принца Джетсби, Винтолы. Зелёная женщина в возрасте вопила о том, что на её детище совершено нападение чудовищ. Эльфохруст был вынужден в спешке изменить детали плана - теперь подразумевалось три ударные группы, одна из которых и поспешила на помощь гоблинам элитной городской улицы.

В качестве основной ударной группы Джетсби выбрал объединённый отряд из костоломов и наёмников Картеля Смеющейся Ракеты и рейдеров Западной Торговой Компании. В состав группы вошли: Вайст, Имта, Зюзь, Ваймон, Эйтманн, Даггас, Лакаб, Джейсгуд, Кико, Балруг, Бомбос, Сарк, Вихрь, Фрэнси, Керитон, Зикс, Баерн и Осволь. Им пришлось столкнуться с основной силой проклятого города в виде всяческой нежити, поднимаемой порабощённой душой первосвященника великого Хетисса.

Сильно рискуя, в сторону Улицы Разбитых Фонарей были отправлены Гурубаши, наёмники Орды и бойцы Братства Справедливости. Сложно сказать, что было на уме у принца, дал шанс показать свою полезность? Сам выразил доверие? Мало кого в тот момент волновалDtkи эти вопросы, впрочем, своего бойца Эльфохруст всё же туда выделил. В отряд защиты вошли: Гвин, Сойер, Ингберт, Аделаида, Чикара, Чиф, Морзо, Велкор, Намушакан, Закхенди, Сун ри, Ворона, Зантек, Ганзазу, Шарак, Треппер и Огун. Очевидной проблемой Улицы Разбитых Фонарей в плане защиты было то, что она находилась прямо под заброшенным храмом ЗулХетисса, который, по догадкам, и был основным пристанищем тёмных сил. Так что улица была атакована буквально с неба - её забросали останками оживших мертвецов, в довершение по скалам спустилось уродливое создание, собранное из нескольких существ. В магическом информационном поле таких называют "химерами".

Пройти подземным путём в следующий квартал же предстояло бойцам из Экспедиции Первопроходцев, а также одному чародею из Чёрного Солнца. В состав второй ударной группы вошли: Левит, Лионель, Кейнар, Джек Гранадос, Эллиан, Мунчис, Кейнон, Лаул, Рэй, Йора, Касперос, Сейден, Александр, Вис, Нейро, Хельмир, Алорис, Джейкоб и Бартоломью. Исследуя подземные коридоры, группу не покидало ощущение, что кто-то следи за ними из темноты. Впрочем, получив при помощи чародеев немного света, стало понятно, что по углам прячутся... змеи. Одно показалось отряду странным - по какой-то причине змеи не нападали на них до самого конца, до тупика. Лишь выйдя в отличающийся от прочих зал, Первопроходцы услышали со всех сторон шипение, шипение окружавших их змей. На секунду создалось впечатление, что те... кого-то звали. Стены затряслись, земля под ногами начала ходить ходуном, как из крупного резервуара выполз огромный белый змей. В поверьях местных Гурубаши его называли "Василиском", королём змей и одним из первых детищ Хетисса. Что он здесь делал, если давно должен был сгинуть? Почему он здесь? Его присутствие позднее вызовет жаркие споры у исследователей руин, но у Первопроходцев была сейчас одна задача - очистить подземелье от опасностей и одолеть великого змея.

Чудо ли, или же следствие агитационной кампании, приведшей такое количество умелых бойцов, но все группы успешно справились с поставленными перед ними задачами.


Скриншоты (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Sep 6, 2021 5:11:13 PM Обновлено: Sep 10, 2021 9:18:41 AM Уникальных просмотров: 73 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.