Скрытый

Атал'Шарак Аз'Ананси

Шарак

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Тролль Джунглей
Пол:
Мужской
Нация:
Гурубаши
Места:
Западная Долина, Тернистая Долина
Класс:
Кровопийца, Жрец Лоа
Род занятий:
Служение и прославление Лоа, поиск знаний и историй
Верования:
Вуду, Лоа
Знания языков:
Всеобщий, Зандали, Орочий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Однажды, когда первые стаи летучих мышей угождали в сети пауков, то уже тогда Хир'Ик начал спорить с Шадрой. Они ненавидели друг друга, но со временем это переросло в нечто большее, чем простую конкуренцию. Это стало союзом. Общие взгляды на мир, ошибки мира и схожесть наделили их смертельной игрой, в которой редко переплетался кто-то из смертных. И появилась такая мошка, маленькая и неудачная, которую пытались поделить паук и нетопырь...

~~~~~

— Оо... Гляди, явились. 
Послышался гулкий и чуть хриповатый, словно скрип дерева голос тролля. Акцент атал'аев был слышен отчетливо. Злоба в голосе, что сама по себе впилась в эту касту. Мир вокруг был окружен тьмой, что часто преследовала его. С рождения, до самого пришествия дара. Он думал, что умрет, смиренно лежа в пустоте. Но он не умер, у Лоа были на того другие планы. Потому после очередного пронзающего воздух вдоха, что словно шло столетиями тролль начал понимать, что перед ним такое. Подняв взгляд вверх в этом ничто он начал различать первые видимые отличия. Это была огромнейшая пещера, но та была усеяна скалистыми зубьями сверху, среди них была паутина, что тянулась все ниже и ниже вниз к нему. И каждый раз, словно земля уходила из под ног. Она вот-вот его поглотит. Закрыв глаза, приятное прикосновение было неожиданностью, его подняло в воздух. Он становился теплее. Слышалось как по его телу ползут сотни маленьких лапок, что обволакивают его нежностью, хотя тот никогда не славил их. Свет ярко ударил в глаза, но не обычный, а серый, тот, который позволяет видеть в темноте. Он с болью закричал, ведь терпеть ту было не в его силах. Выше его бровей сочились две новые раны, напоминавшие два черных глаза, залитых тьмой. И ими он как раз видел. Дочь Шадры, огромную паучиху, что спасла его от тьмы внизу, что тащила его в незабытье. Даже покоя не будет, просто тьма и пустота. И только он. 

Ты вернешься... Но не благодари нас, благодари того, кто забрал тебя к себе.

Потоки маленьких крыльев озарили пространство очередным звуком. Тут было тихо, их было мало и они показались Шараку приятными. Не успел тот оглянуться, как его подхватило из паутины этой стаей и вынесло, прямиком в реальность. Выплевывая ил и воду, он поднялся из трясины, где его не нашли преследователи. Но теперь он чувствовал всем своим телом как его ослабленные мышцы получили что-то еще. Инстинкт подсказал проверить лицо. И да... На нем были три лишних глаза, они были сомкнуты и не контролировались им, словно уродство. Тяжело дыша, тролль поднялся. Израненный, ослабленный, но свободный от рабства Атал'ай. Злоба в голосе начала утихать, он стал свободным. И он не собирался больше давать эту свободу никому. Вот, что хотел донести теперь всем Шарак.

~~~~~

Ночью приходили истории, словно для маленьких детишек, когда хранительница очага, родная мать, рассказывала им сказки. О Лоа, о героях, о удивительной природе и камне приливов. Все это - истории. Хир'Ик наделил его возможностью видеть отрывки будущего, прошлого и настоящего, не различая меж ними где это произошло. Он впитывал каждую из них в свой разум как младенец молоко матери из груди. Приходило понимание многих вещей, да и рассудок оставался в теле. Нельзя было дать одиночеству, дикарству помутнить его, он старался хранить свою волю разума от этого, не уподобляясь Кровавому Скальпу и Череподробителям, что полностью одичали. Пути тролля вечно шли к руинам, собирая крупицы знаний, ища новый дом. Все чаще ему шли видения за этим морем, великим морем, которое разделяло континенты. Он видел собратьев, но из другого племени. Черное Копье, что стало свободным и процветало, не смотря на все трудности. Шли года, произошла катастрофа, где разверглись древние горы и руины Зул'Хетисса, что были ему интересны не меньше. Он последовал за ними.

~~~~~

Его подвесили ногами вверх, оставив истекать кровью. Это были даже не Хаккариты, но они видели в его знаниях - зло. Он не винил их, просто держал гнев. Вместе с каждой каплей его отдаляла жизнь, он вспоминал всю свою жизнь постепенно приходя к своему забытью. Но вот уже через несколько часов на его ослабшее тело сел ночной нетопырь, маленький, что начал пить его кровь. И тут, того осенило. Именно, напои своим телом каждого - забери чужое, чужие силы и оскверни храм того, кто перейдет тебе дорогу, нарушит клятвы и подставит свои интересы выше твоих. Это был закон силы, который преследовал Хир'Ик, а кровь... Лишь так, символ. Он помнил как проводились обряды Атал'Ай, какие молитвы они взывали, но с новым взглядом на мир он помнил какие они заклятья пускали не отдавая почести Хаккару. Засохшая кровь внизу начала медленно собираться в сгустки, перетекать обратно. Нетопырь взлетел и ушел, но он отчетливо слышал хвальбу. Алый поток попал к тому в рот, далее по горлу и в желудок, растворяясь и сразу передавая э'ко телу. Силы постепенно вернулись троллю. Он поднялся и перегрыз  себе часть ноги, упав, но сбежав. После он восстановит ту, но теперь будет знать о вуду Крови и его силе. А ведь все что нужно Хир'Ику это жертвы и кровь, которые тот так любит.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

.

Powered by Froala Editor

Автор: BrBeer Создано: Sep 5, 2021 4:56:16 AM Обновлено: Sep 5, 2021 7:30:02 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.