[uWorld] Season One

Кто пережил трагедию, тот не был её героем.

Дата начала:
March 21, 2019
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

Мир Этор. Когда-то этим миром безраздельно владели боги. Никто не знает, что это за существа и откуда они явились, однако доподлинно известно, что все формы жизни, ныне его населяющие, произошли от них. Легенды гласят, что боги дали жизнь бесчисленному количеству видов, но каждый из них имел собственных любимцев среди этого сонма многообразия. 

Божественные избранники получили от своих творцов не только право на существование, но и особенности, свойственные их прародителям. Так, например, эльфы, первые из фаворитов, получили в дар красоту и долгий срок жизни; тиэры, звероподобные существа, — недюжинную силу и звериные рефлексы; зеленокожие орки — выносливость и физическую силу, почти не уступающую силе тиэров; гномы, бородатые карлики, — незаурядный ум и поразительную любознательность. Последними из фаворитов стали люди, дарами обделённые. 

Легенды гласят, что изначально люди появились на свет в трёх разных обличиях: вервульфы, псионики и носферату. Вервульфы или как их позже прозвали - оборотни, обладали возможностью превращаться в волков, псионикам были подвластны сверхъестественные силы, а носферату получили право на вечную жизнь в обмен на необходимость подпитывать её чужой кровью. Однако вместе с особенностями эти существа получили и сильнейшие уязвимости, которые привели к тому, что в итоге их вытеснили на второй план другие фавориты. Оборотни, в отличие от тиэров, не могли обуздать своё животное, агрессивное начало, псионики оказались почти бесплодны, а носферату и вовсе не могли размножаться естественным путём. Тогда их демиург дал жизнь новому виду — людям обыкновенным, они обладали разумом, как и все фавориты, но не были наделены чем-либо сверх того.

Родившиеся под звездой божественной благосклонности, фавориты рассеялись по миру и очень быстро перекроили его под себя. Но скоро мир оказался тесен детям богов: кто-то оказался недоволен той долей, которая ему досталась, а кто-то просто не сумел обуздать свои аппетиты, с жадностью поглядывая на земли соседей. Напряжение сил в новорождённом мире неотвратимо росло и тогда, когда боги поняли, что война неизбежна, они вмешались.  

Через пророков каждый из небожителей предупредил своих детей об опасности, грозящей им со стороны соседа. И грянула в молодом мире первая и самая разрушительная из войн, названная Великой. Демиург людей, Адамом наречённый, явился людскому предводителю Адальосу и поведал о богах, их созданиях, о дарах и той опасности, которую эти дары несут человеческому народу. Адам наказал людям не вступать заведомо проигрышную войну, а затаиться на Юге, в землях пустых и бесплодных. 

Powered by Froala Editor

Важная информация:


a2d5ca54d77a1ee6.png

Люди не считались иными расами за достойных соперников — в отличие от других рас, они не обладали особой божественной силой и большой численностью. Каждый раз, когда гремела война и захватчики подступали к границам людей, они тут же сдавались, соглашаясь на условия протектората, иной раз людям счастливилось становится союзником более сильных держав, помогая им поставками ресурсов, а не грубой силой.

Людей воспринимали в первую очередь, как инструмент – и Адальос и все его потомки сумели воспользоваться этим: сотню лет, пока шла Великая Война, люди стравливали с друг другом некогда великие страны гегемоны, в тайне готовясь к своему собственному ходу во всемирной партии. Пока по всему миру грохотало эхо кровавых битв, их кузни плавили оружие, а армия стремительно пополнялась подрастающими мужами, с детства обученными сражаться.

Всё изменилось пятнадцать лет назад. Адальос Эйд Третий, внук первого людского предводителя, повёл огромное людское войско в разрозненный многими десятилетиями мир. Калёным железом они поражали одну расу за другой, маршируя по захваченным землям стройным единым маршем. Наконец настала эпоха мира.

Боги, с горечью наблюдая за своими детьми, вверили людям, победителям, вершить судьбу проигравших. И король взял слово перед ликами богов, в его речах пылало благородство, его слово разразило воздух, как гром: не будет людской род властвовать над проигравшими, потому как судьба других рас лишь в их руках и, следуя заветам священного Адама, победоносная армия человечества вернётся к себе на родину на юг, где их ждёт мир и процветание.

Со дня этого великодушного жеста короля людей и окончания войны прошло пятнадцать лет, за все эти лета народы заново научились понимать друг друга и поспешили скорее позабыть горький опыт прошлого. Мэнсэн – столица одноименного королевства людей, не тронутая разрушительной войной жемчужина, стала пристанищем для всех свободных народов мира.



Фракции


736fed435a0fa8f1.png

Королевский двор - монархический двор короля Королевства Мэнсэн, состоящий из множества придворных, министров, управителей городских районов, ордена королевских рыцарей и стражи, а также всех вспомогательных служб, которые обслуживали личные нужды короля, его семьи и придворных. Сейчас престол занимает правнук основателя первого людского королевства - Адальос Эйд IV.

6b1d7947332c2296.png

Дом Аркс. Герб – золотистый Лев на голубом фоне, символ мужества и великодушия. Владеют рудными и кристальными шахтами вблизи столицы, занимаются продажей и изготовлением редкого и даже магического оружия. Считаются самыми влиятельными среди аристократов, занимая министерские и другие руководящие посты в государстве. 

5290193965043fe3.png

- Дом Лоусон. Герб - олень на красном фоне, символ благородства, величия и мудрости. Прославлены как купцы и торговцы, начавшие свою деятельность с аукционного дома «Золотое перо». С момента основания королевства служили казначеями и министрами, отвечающими за экономические и другие немаловажные составляющего единого людского государства.

59f993713dc54884.png

- Дом Флеминг. Герб – воинственный медведь, символ силы и свирепости. Прославленный защитник людского рода, дом Флеминг, является один из самых молодых домов. Их представители внесли значительный вклад в конце Великой Войны. За заслуги перед государством им было даровано несколько плодородных угодий вблизи столицы.

solnce_kartinka_na_prozrachnom_fone_1_16194248-1024x1004.png

Церковь – этот институт обрел свои очертания ещё при встрече пророка с Адамом, но её расцвет пришёлся на правление Адальоса Эйда Второго, который весьма однобоко трактовал легенды о подвидах людей, как о чудовищной ошибке создателя, что вылилось в жестокие гонения магов, оборотней и вампиров. Геноциду и кровавым репрессиям "нечистых" пришёл конец с приходом на трон Адальоса Эйда Третьего, который учредил боевые корпуса "демонов" (как называли нечистых людей). Демоны оказали значительный вклад в победоносном марше королевства и церковь была вынуждена признать право заблудших душ на существование, но предпочла держать их на коротком поводке, не давая забывать о своём нечеловеческом происхождении.

310965ba6950180f.png

Гильдия авантюристов - авантюристы регистрируются в гильдии, готовые выполнять различные задания за денежное вознаграждение. Туда может вступить представитель любой расы, не взирая даже на подданство или пол. Смысл и степень опасности заданий различаются. Например, это может быть уничтожение монстров, сопровождение, расследование и множество всего другого. При желании авантюристы могут объединяться в команды, но это не обязательно, некоторые предпочитают действовать в одиночку. Конечно, вероятность выжить и достичь успеха повышается, если идти на квест целой группой. Но в этом случае добычу необходимо делить между всеми участниками.

Powered by Froala Editor

Автор: uNReaL Создано: Mar 17, 2019 3:46:54 PM Обновлено: Nov 10, 2020 10:47:16 AM Уникальных просмотров: 269 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Mar 19, 2019 10:46:50 PM  

    Welcome.

  2.   Йой, най буде Simbirsk Apr 17, 2019 11:32:27 AM  
    565601915908522007.png

    Вы не играли??

  3.    uNReaL May 10, 2019 6:08:52 PM  

    Съемки первого сезона завершены. Актеры покинули свои съемочные площадки. На данный момент, сериал переходит в стадию постобработки.

    Премьера первых серий ожидается уже со следующей недели!


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.