Фергас Берньер

Фергас

...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
16
Нация:
Штормград
Места:
Штормград и окрестности
Класс:
Паладин
Род занятий:
Оруженосец
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, талассийский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Тяжелая судьба становится началом пути почти каждого героя. Именно так и начинает свой путь юный дворянин.
О рождении и раннем детстве Фергаса почти нечего говорить, за исключением его происхождения. Рожденный под фамилией Берньер, что была именем знатного рода, мальчика растили с любовью и строгостью. Отец его, маркиз Берньер, имел крупное имение в черте Королевства, отвечая за крупный участок земли и его жителей, а мать, графиня Анклуа, являлась дочерью другого рода, которую отдали в замужество ради союза фамилий. Как ни странно, но эта пара полюбила друг друга несмотря на фиктивный брак. Немногим позже у них родился прекрасный мальчик, получивший имя Фергас, окруженный заботой и жизнью, имеющейся далеко не у каждого ребенка.
В промежутке от рождения и до тринадцати лет мальчик рос как наследник рода, будущий властитель имения и титула. Однако судьба распорядилась иначе... Одним промозглым дождливым днем, возвращаясь с праздника, карета семьи была атакована бандитами. Изначально желая навариться на богатеньких простофилях, те узнали семью, что изрядно подпортила жизнь низшему обществу, и, получив перспективу подняться в своем ореоле, убила маркиза Берньера и его жену, оставив в живых молодого мальчика, тем самым вознамерившись уничтожить его жизнь. Однако брат погибшего в тот день маркиза, дядя Фергаса, получил наследство вместо юного графа до поры его совершеннолетия. Казалось, можно было подумать, что дядя был плохим человеком: бил племянника и просаживал все деньги рода, однако все было не так. Имея тот же добрый нрав, что и его брат, лорд Берньер так же любил Фергаса. И хотя он имел извечную страсть к алкоголю и прекрасному полу, плохим человеком, а тем более дворянином, его это не делало. Несмотря на ужасные события, он взял под контроль и дела семьи, и опеку над Фергасом, воспитав его прекрасным юношей.
Но в том не только лишь заслуга лорда. Вера стала спасением для наследника, его путеводной звездой и светом во тьме. Посещая собор Святого Света на протяжении многих лет, юноша вырос славным молодым человеком с воспитанием дворянина и крепкой верой. Да, дядя и не намеревался вечно править родом, забрав наследство себе, а, напротив, готовил Фергаса ко вступлению в наследство и получения титула. Но у того были иные планы. С обворожением глядя на рыцарей, он также мечтал встать на путь священнослужителя, и, наконец, решившись, он встал на путь паладина, вознамерившись отказаться от своего будущего маркиза и в трудный час став оплотом и надеждой для своего народа.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Изящные черты лица, золотые шелковистые волосы и чистые голубые глаза выдают в юноше носителя дворянского статуса. В свои года Фергас обогнал сверстников по росту, поровнявшись со среднестатистическим взрослым мужчиной человеческой расы. Прямая осанка, гордо поднятый подбородок, опрятный внешний вид - результат строгого воспитания, который, тем не менее, дал свои благородные корни.
Гардероб юноши состоит из различного вида удобных одежд: от повседневного наряда для прогулок, до шелковых одеяний пестрящих цветов, что носятся исключительно для показательности статуса. Поступив на службу в собор Святого Света оруженосцем, молодой человек приобрел практичный и удобный, но в то же время красивый комплект доспехов. При себе же Фергас всегда носит блокнот с автоматической перьевой ручкой, в который записывает все необходимое для обучения: от простых притч проповедника до великих дум наставницы. На пальце юноши сверкает золотая перстень-печатка, принадлежащая роду Берньер, с изображением грифона, вставшего на дыбы, видимо, смотрящим в глаза опасности и готовым к предстоящему бою.Ux1VpqduqMo.jpg?size=964x1080&quality=96&proxy=1&sign=40ab189dcc81948cc0448a3b90fa0a9c&type=album

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Усатый и кусатый Kotero Создано: Jan 8, 2021 9:34:44 PM Обновлено: Oct 7, 2023 12:06:01 PM Уникальных просмотров: 157 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.