В разработке
Скрытый

Дориана Алый Грифон

Дориана

- Отец подарил мне чудный лук, а мать... мифриловую перчатку. - Зачем? - Очевидно, чтобы лепить пирожки было проще.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Нация:
Альтерак(?)
Места:
?
Класс:
Рыцарь
Род занятий:
Свободный человек
Верования:
Небесный Свет
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет




Powered by Froala Editor

Предыстория


Птица, покинувшая гнездо


Кто она? Птица. Летит да не оглядывается, пытаясь смириться с тем, что ей придется покинуть очередное гнездо. Проливает слезу, взмахивает крылом и устремляется туда, куда подует ветер. И ведь знает, что от этого кому-то сердце да прищемит. Таковы они, грифоны. - (С)Неизвестный.


Путь Дорианы слишком тернист для того, чтобы складывать полную хронологию. Кому-то будет достаточно сделать выводы того, что за ее плечами прячется слишком много тайн и секретов, которые отпираются настоящим друзьям. Почти никому непонятна ее одержимость к становлению рыцарем, как и то, почему она выбрала войну вместо тихой жизни. Тропы существования заносят ее в самые злополучные места, но она не отступает от своих взглядов даже под гнетом увиденных жестокостей, становясь путеводным светом для тех, кто когда-то заполучил ее поддержку. Сердце девушки изнывает от жажды путешествий, но больше всего оно желает вкусить истинные подвиги. Вдохновленная деяниями благородных и честолюбивых воинов, она последовала за ними, намереваясь стать таким же символом, как и они были для нее. Судьба не способна предоставить ей спокойную жизнь, и сама воительница находится на вечной дороге. Там, где годы неумолимо плывут за течением, а воспоминания - тлеют в вихрях времени. Каковым будет исход путешествия, и сумеет ли будущий рыцарь превозмочь все невзгоды, несмотря на огромные потери - вопрос, ответить на который будет непосильно трудно...

Оттого и очами грустными глядела, не имея сил вернуться


За Дорианой все еще прячется множество тайн. Происхождение девушки тянется корнями из Альтерака, хотя сама она утверждает, что на момент своего взросления провела сознательную жизнь в Хилсбраде. Она зовет себя Дорианой, хотя некоторые зеваки слыхали другое имя да фамилию, не свойственную жителям Штормграда. Ее видели на многих дорогах и в братиях, разных городках и поселках. Ее след простывал после второго месяца, аль полноценного года. Воительница никогда не задерживается, если ее не удерживает что-либо серьёзное. Лестно отзывающиеся компаньоны неоднократно задавались вопросами о пропаже, но обнаружить исчезнувшую не представлялось возможным. Зеваки лишь многозначительно улыбались и пожимали плечами, а ранее спасенные ее рукой сообщали, что о ней когда-то да услышат. В своем восхождении девушка рискует потерять настоящий дом, не говоря о родных. Становление героем требует воистину огромных жертв, но бунтующий дух не намерен не сворачивать с пути. Никогда и ни за что.




Powered by Froala Editor

Дополнительно


О мелочах


Солдат - призвание девушки. Имея какой-никакой опыт в битвах, она обладает возможностью здраво рассуждать во время массовых побоищ, демонстрировать высокие умения в стрельбе, фехтовании, верховой езде и военном ремесле в целом. Возможно, хладная закалка и наделила девушку обликом угрюмой тучи, не склонной к разговорам по чем зря, но отнюдь не лишила ее чувств. Война богата на ужасы, и пережить их нужно не только во сне, но и наяву.


После пережитого


Командующая - после проявленного героизма и верности Дому Дейтон, Дориана возглавила гарнизон Перевала Кабана на несколько месяцев. Под ее влиянием последний смог возвыситься и совладать с кризисом в королевстве, став одним из органов правопорядка. Направляемая эгидой Космеи Дейтон, Алый Грифон смогла подавить очаги будущего восстания, пусть в конечном итоге она была поймана врасплох предательством своего господина. Бежав из бывшего дома с ошеломительным позором, сломленная духом Дориана стала черным рыцарем - воителем без хозяина. 


Черный рыцарь - некогда будучи гвардейцем, Алый Грифон смогла добиться заветной мечты - стать рыцарем. Дарованный титул водрузил на ее плечи тяжелую ношу ответственности и собственной клятвы следования Добродетелям. Неоднократно проявляя свою воинственную натуру и подталкивая людей к небывалым свершениям, Дориана покинула Сумеречный Лес одной из известных героинь этих краев. После пережитого предательства и освобождения от клятвы верности, путь Алого Грифона был размыт: она исчезла, оставив за собой лишь завывающий ветер. Многие утверждают, что она была убита в Перевале Кабана разбойниками Братства Справедливости, хотя другие языки плетут басни об рыцаре, на поясе которого колыхаются десятки красных бандан. Лишившись дорогого и пережив тяжелые для духа события, однажды умершая походит на мятежного призрака, следующего по побитой дороге в поиске своей судьбы.


Арсенал рыцаря


Мифриловая перчатка - одна из загадочных вещиц в арсенале Дорианы. Она никогда не снимала ее при присутствии других людей, и пути ее возникновения покрыты зловещей тайной. Единственное, что обыватели знают достаточно хорошо - факт того, что удары ею способны разбивать черепа и обращать челюсти в прах. Этим же сплавом можно отражать клинки, пусть Дориане еще не доводилось.


Доспехи из черной стали - постоянный спутник со времен падения Дейтонов. Эти доспехи были созданы в тандеме человеческих мастеров-кузнецов и дворфов, пусть вскоре структуру самого изделия изменили эзотеристы из наёмничьей шайки, желавшие защитить себя от ведьмовских трюков. Сталь этой брони способна поглощать магические эффекты в центральную пластину, на которой изредка возникают зловещие пентаграммы.


Бирюзовая накидка - найденная в особняке Серебряного Бора, эта загадочная на вид ткань обладает довольно занимательным эффектом: при прямых конфронтациях силуэт рыцаря размывается, будто становясь эфемерным и недосягаемым. В действительности же всё несколько иначе, но некоторые суеверные враги могут броситься прочь в ужасе. Сама накидка недолговечна: ее магический запас стремительно иссякает, и чаще всего черный рыцарь вооружается красным плащом с капюшоном, нежели этим... артефактом.


Старая записная книга - не является ценным артефактом, а скорее жалкими крупицами знаний ведьмовского ковена Сумеречного Леса. Одна из ведьм предоставила несколько зловещих на вид и суть ритуалов, позволяющих пленять духов в предметы с подходящей на то энергетикой и структурой. По большей части, страницы этой книги напоминают шифр ветвистых на смысл слов, чаще всего оформленных в виде загадок. От нее нет никаких зловещих фонов, и условия ритуала могут быть соблюдены даже не смыслящим в магии существом. Дориана редко прибегает к использованию этих ритуалов, и еще реже открывает саму книгу.



Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Foltnys Создано: Aug 16, 2020 6:22:09 PM Обновлено: Apr 1, 2022 4:38:47 AM Уникальных просмотров: 91 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Foltnys Aug 18, 2020 7:21:28 PM  

    С историей у нас очень сухо и невнятно. Так и задумано, наверное.

    Пока что на этого персонажа у меня огромные планы. Надеюсь, кому-то она да приглянется.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.