Мгла: Битва за Безмятежное Кладбище

Сюжеты:

Участники:

2ea5176492556538.png

5a7a7e3f04e09e38.png

олнения в южной провинции достигли пика спустя неделю после исследования особняка семьи Верн. Не только по окрестным сёлам и деревням, но и по самому Темнолесью бродили странные люди в темных балахонах, проповедуя то скорую гибель, то величие тем, кто присоединится к ним в очищающем походе против настоящего зла в Сумеречном Лесу. Через сутки за культистами уйдет добрая половина оставшихся в живых обитателей Темнолесью, ещё через день наступит кровавая развязка истории с Картером Верном - тем самым злополучным колдуном.

Селение опустело как никогда раньше, наёмники и члены Ночного Дозора готовились к худшему.

Кому-то из толпы пришла заманчивая идея обратиться к местной лесной ведьме за помощью - все понимали, что решающая схватка нагрянет в считанные моменты. На том и порешили: ча231.pngсть наёмников рискнула сделать вылазку к пресловутой колдунье, которая была известна на всю округу как могущественная ведунья и целительница.

Подход к пещере был знаком многим из наёмников, поэтому трудностей с поиском искомой ведьмы не возникало.

Разговор состоялся короткий, но продуктивный: взамен на вечное проклятье ведьмины чары смогут поднять мертвецов из могилы, которые присоединяться к авантюристам а взамен... Взамен кто-то из них сгинет в сумраке ночи, отдав свои кости и плоть. Множество из тех, кто слышал этот уговор, обернулся в миг белее пергамента: отойти в мир иной никто не спешил, но перед могущественным врагом выбор был очевиден. 


2ea5176492556538.png

4.pngВо время ритуала случилась заминка: чародей круга магов Штормового заартачились и не пожелали, чтобы темная магия так или иначе влияла на исход предстоящей битвы. Конфликт решился сам собой, когда готовые к пролитию крови чародеи не смогли отыскать фигуру ведуньи в тумане. Темный договор был заключён.

Приключенцы на время забыли свои принципы, свои разногласия - все как один готовились к сражению. Кольчуги, латы, мечи, топоры, булавы, копья, знамёна - все приводилось в порядок перед лицом неминуемого столкновения с противником. Время замерло, многие не могли насладиться в полной мере остатками тихой мирной жизни.

Ключевой момент настал ближе к ночи, когда со стороны часовни Темнолесья прибежал гонец и сообщил, что тамошний гарнизон смог отбиться от атак таинственных культистов, но сделать это удалось только за счет ценой многих жизней защитников из Ночного Дозора. Боевые горны огласили начало конечного сражения. Наёмники отправились на помощь гарнизону осажденной часовни.

В самом церковном помещении была получена оставшаяся информация по поводу Картера Верна, и все поняли, какую цель преследовали культисты: им была необходима урна с прахом бывшей возлюбленной гнусного  чародея. Отряд из приблизительно двадцати людей приготовился к бою.

Враг не заставил себя долго ждать, и тут же осыпал защитников Темнолесья подручными снарядами - обломками и камнями. После этого начался штурм.

Нет смысла описывать весь тот ужас, который пережили обороняющиеся наёмники и члены Ночного Дозора: битва была затяжной, кровавой и очень утомительной для обеих сторон.

Маги творили свое колдовство и осыпали культистов и их приспешников льдом, огнем и молнией; гвардейцы благородного дома Дейтон отражали своими щитами натиск врага и посылали в ответ ураганный огонь из своих арбалетов; прочие же  бились, как могли. Особенно отличились на этом этапе местный врачеватель Янрина Спарроу, которая сама в конце-концов оказалась тяжело ранена, и глава гвардии Дейтонов, которая оказалась зажата вражескими силами посреди поля боя.1.png

В самый нужный час на помощь защитникам Темнолесья явилась обещанная подмога в лице отряда падшего рыцарского отделения.

Осада длилась больше часа. Все больше и больше трупов культисты и из союзников из бывших жителей Темнолесья и окружных деревень оставляли после череды неудачных атак, но с каждой минутой силы защитников часовни сходили. Всех ждал плачевный итог: под влиянием врага оставшиеся в живых покинули поле боя и укрылись внутри часовни.


2ea5176492556538.png


31.pngВ суматохе отступления никто не заметил, как израненное тело одного из ополченцев обернулось в труп. Жизнь покинула его внутри стен часовни, но увы - под влиянием темной энергии тело Боуи (так звали павшего) тут же обратился в вурдалака и попытался вонзить свои гнилостные когти в шею одного из чародеев Темнолесья. Итог был плачевный, с какой стороны не посмотреть: маг был тяжело ранен и потерял всю боевую инициативу, а вурдалак оставил после себя горстку пепла.

Отчаянный отпор ополчения дал о себе знать - культистов оставалось всего единицы, а те, кто остался жив, разбежались кто куда. Через секунду на поле боя явился сам Картер Верн в полном своем боевом облачении. Черный колдун требовал, чтобы ему вернули урну с прахом его любимой. Начался страшный вой, казалось, что сама земля сходит с ума и пытается уничтожить все живое.

Так бы и продолжалось, пока в суматохе в самой церквушке кто-то не додумался разбить пресловутую урну. Битва перешла к своей заключительной фазе и остатки ополченцев и магов вышли наружу, чтобы дать последний бой ужасу Темнолесья.

Последняя схватка была недлинной, черный колдун не устоял перед силами живых.

Над пустым черным балахоном воспряла призрачная сущность поверженного, вернувшегося к свету Картера, который был счастлив наконец воссоединиться со своей любимой на том свете. Посмертную идиллию нарушил топот копыт и аура смертоносного страха, насланная откуда-то со стороны.

На поле боя явился один из четырех всадников. Это был призрачный смертоносный воин, который одним своим движением вернул душу верного слуги Картера в свое подчинение. Он, как это случается, предрек смерть своего служителя и вернулся за тем, что ему причиталось.2.png

Так прошла последняя битва у часовни Темнолесья. Многие знают, что наличие трупов на земле, а не под ней - плохая примета, но жаловаться на это уже почти что и некому.

Беды Сумеречного Леса далеки от своего завершения, но в сейчас ее жители получили шанс на долгожданную передышку.



Powered by Froala Editor

Автор: предатель nonani Создано: Dec 3, 2020 2:14:13 PM Обновлено: Apr 24, 2022 1:31:54 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.