Мгла: Вестники Зла

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:



2ea5176492556538.png

222.pngДело было вечером, делать было нечего. Темнолесье переживало далеко не лучшие свои года, но сдаваться никто не собирался. Именно в такие моменты песни и пляски могут сыграть важнейшую роль в поднятии духа простого населения, защитников из Ночного Дозора и даже наёмников, околачивавшихся в округе. Местный бард из трактира Темнолесья верно подловил волну настроения и решил исправить эту меланхолию своей историей, которая была так тесно связана со всеми происходящими в провинции беспорядками.

Песни барда менялись одна за другой, вино распивалось, казалось, что на самую маленькую долю настроение жителей городка смогло подняться. Но всегда есть “но”.


2.png


Мутные подсознательные образы всё больше и больше стали напоминать что-то более осязаемое и что-то более контурное. Посреди таверны повторял историю барда через свои натуральные действия огромный не пойми кто в чёрном балахоне и с рогами. Захмелевшие головы не позволили вставить и слова никому из посетителей. История с примером образного изображения всё лилась, лилась, пока всё не потемнело.


…Часть ещё вчерашних выпивох очнулась в холодном и тёмном лесу. Начался или сон, или похмельное пробуждение ночью, или же кто-то свои фокусы решил перенести на головы незадачливых наёмников.

Сначала пошли загадки. И не спрашивайте.

fe7705b9eb9e2d2f.png
Голос из ниоткуда начал задавать загадки, предупредив заранее: от правильности ответов зависит будущее выживальщиков в лесу.
Сама катавасия шла несколько часов, загадки гадались и отгадывались, группа вела себя более-менее оживлённо. Чудеса да фокусы, правда, длились не всю ночь – из кустов вышли синекожие тролли и всё объяснили – ну или почти всё.


Клыкастые пришельцы с юга стали рассказывать историю за историей про таинственного чародея в балахоне, что он делает и откуда он пришёл.
Старейшина троллей предложил закончить историю про сумеречного антагониста, только после ознакомления наёмников с историей этого самого тролльего племени, которая была изображена в виде рисунков на местных каменных стелах.

2ea5176492556538.png

1.png


В истории появились новые герои или, точнее сказать, злодеи – четыре всадника, которые несли за собой исключительно горе и смерть.
Ночь подходила к концу, наёмники, чудом выбравшись из леса и земель тролльего племени, смогли вернуться в Темнолесье, чтобы рассказать общине новую информацию и начать продумывать следующие шаги.




Powered by Froala Editor

Автор: предатель nonani Создано: Nov 29, 2020 1:32:11 PM Обновлено: Dec 8, 2020 10:49:14 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.