Мгла: Волк в овечьей шкуре

Сюжеты:

Участники:

5.png

Ночной сумрак встречал небольшую группу огнями факелов.  Элджернон Рокстед искал способных держать оружие мужей ради “пары-тройки поручений”, только как это часто бывает – не вдавался в подробности поручений. Увы, но подробности всплыли прямиком в тот момент, как приключенцы оказались около ворот. Местные крестьяне проклинали Рокстеда, в ход шло все: доброе слово, камни, угрозы. Голод, который пробудил самые низменные инстинкты людей, заставил крестьян позабыть об опасности и выступить в открытую против Элджернона, требуя праведного суда над ним. Только и сам барон был не так прост, как казалось изначально.

2ea5176492556538.png

dcw6jfw-12bbb275-f82e-444b-836e-9e50fadbef35.jpg

Группу авантюристов, которые откликнулись на предложение барона, впустили во внутренний двор. И только стоило квартету очутиться на территории власть имущего, как стало ясно, что не с проста работящий народ проклинал именитого коннетабля. Припасы, которые должны были спасти от голодной смерти людей, оказались под твердой рукой Элджернона. Все это время тщеславный и эгоистичный барон нарочно прятал запасы от людей, ища в этом собственную корысть. Столкнувшись с такой напастью да увидев своими глазами от чего же люди так ополчились против Рокстеда, пришедшие за работой в миг решили, что следует проучить вора и обманщика. Взяв судьбу в свои руки, те решили проникнуть уже в особняк, дабы воспользоваться элементом неожиданности, что те и сделали: внутреннее роскошное убранство встретило их, вместе с уродцем, который только и рад был непрошенным гостям. Что же с ним было? Облезлые, видные кости, сшитые куски плоти, кривые зубы и капающая с них слюна – да, такое существо точно стоило бы запереть в самом темном подземелье, чтобы никто более не видел это отвратительное создание.

Не найдя барона четверо решило покуда осмотреться: поднимались личные вещи, бумаги, архивы. Приключенцы хотели все-таки узнать, что же с подвигло на такой поступок того, кто должен был своим именем защищать свой народ. Ответ нашелся средь бумаг – любовь к сыну с подвигло Рокстеду на подобное. Нечестивый договор с Ковеном, заключенный для того, чтобы спасти собственное дитя. Только вот...

2ea5176492556538.png

1.png

Ведьмы, знающие о слабостях барона, решили бросить судьбе жребий. В ночи они выкрали младшего Элджернона, дабы заполучить власть над бароном, но и тот знал правила игры в этом проклятом крае. В отместку за такое вероломство, Рокстед нанял группу бандитов, чье лихое имя было в этих землях у каждого на слуху – Гонимые с Юга. Лиходеи с большой дороги, чьи руки по локоть в крови всех тех, кто имел неосторожность пройтись в ненужный час по торговому пути. 

Увы, но содержание отпетых головорезов оказалось затратным дельцем. Быстро запасы золота барона приходили к концу и, поняв, что более ему никто не поможет, Рокстед пошел на уловку – в ход пошло не злато, а припасы, которые должны были уйти к народу. И с этого часа началось падение Элджернона, который всегда надеялся только на себя... 

Не став более ждать, авантюристы решили прибегнуть к языку силы. Уже намереваясь закончить жизнь барона, тот сам сказал, что обречен на погибель – Всадник рано или поздно придет по его душу. Однако... даже здесь изворотливый аристократ нашел лазейку. Рокстед обратился к гонимой ведьме с мольбами о том, чтобы та уберегла его от незавидной участи. Что же двигало той повитухой? Об этом мы с вами доподлинно не узнаем, но та все же наложила чары на особняк. Более Всадник не должен был шагнуть за порог дома.2ea5176492556538.png

А вот призраки, как оказалось в дальнейшем, могут. Эти злые прихвостни ковената принялись донимать Элджернона в его покоях, не давая спасу. 

Только что уже было группе до этого? Они решили все же найти ответы на свои воdcw6jcv-5d2f35c1-c851-4cc6-9047-9c5d66676108.jpgпросы относительно всадника. Выпытав нахождение Джисс из Ковената, те отправились на место, готовясь ко всему, чему только угодно.

Мрачный грот встретил авантюристов могильной тишиной да разрухой. Изничтоженные алтари, разбросанные древние манускрипты – все что осталось от пресловутого жилища ведьмы, которой и след простыл. Собирая крупицу за крупицей из старых книг и архивных записей, квартету удалось собрать общую картину. Дабы развеять злое колдовство, следовало провести ритуал с помощью костей уже починавших людей. А также, листая страницы дневника, группа нашла еще одну зацепку: тот самый уродец, который выплясывал в особняке, оказался знакомым им некогда другом. Заговоренный Польнарефф выплясывал под чужую дудку в новом, омерзительном облике, сам не зная под чей злой рок он попал.

Следовало действовать. Собравшись с силами и мыслями, группа выступила на кладбище. Побеспокоив покой мертвецов ради благой цели, им удалось достать останки и приготовиться к схватке. 

Очертив  мелом ритуальные круги и выставив свечи в определенный порядок группа услышала рокот  приближающихся копыт. Те, кто встречал этого наездника в ночи, никогда не смогут спутать этот цокот копыт. Всадник выбрался из своей могилы и пришел за тем, что ему причиталось по нечестивому договору – душа барона ждала мертвеца, манила своим сиянием, но увы. Чары сгинувшей Джисс все еще держались и наездник не мог ступить за порог особняка за тем, что причиталось ему по праву.
2ea5176492556538.png

Всадник стоял ровно столько, сколько бы хватило любому в это захолустье понять, что по их душу пришла сама смерть. Огорченный от неудачной охоты мертвец бросил копье в окно, чуть не пригвоздив напоследок Ройса - да был таков. Скрывшись на проклятом коне в лесную чащу, тот оставил свой последний подарок: полчище эфемерных силуэтов ринулись стучать по окнам, открывать двери, рваться внутрь... О, да – это была запоминающаяся ночка. Стенания проклятых душ да их загребущие руки ринулись за всеми обитателями особняка. Кому повезло больше, кому меньше: кто-то сгинул в эту ночь окончательно, кто-то потерял рассудок а кто-то... Оказался под чужой властью, потеряв себя на мгновение. Таковой стала Дориана Смит, чье тело стало куклой во власти древнего духа. Разум рыцаря не имел сил сопротивляться чужой воле, и в скором времени подчиненное тело ринулось к Ройсу, занося клинок и готовясь к взмаху.К счастью, этого не произошло.

dcw6jhe-e631f44d-c194-469c-a226-9742faee7b15.jpgВеликое проклятие утратило силу, и тело главнокомандующего гвардией Дейтонов принялось незамедлительно изменяться, пока сам Грегоир бросился на одержимого рыцаря в попытках пересечь намерения одержимой. Смит свалилась в собственную ловушку с громким лязгом лат, пока пентаграмма залилась бирюзовым светом, буквально впиваясь в тело Дорианы своими завихрениями. Призрак не обладал возможностью сопротивляться чарам ведьм, а посему его эфемерная суть была пленена в один из многочисленных черепов, пока ослабевшая Дориана свалилась подле горки из них, теряя все силы после отчаянного противостояния в своей голове.

Сталь, безрассудство, ритуалы – вот что оставило в живых этот квартет. Только стоило сойти этому призрачному безумству на нет, как Рокстед осознал, что путь его на тот свет теперь точно заказан. Хитрец помыслить не мог, что так бесславно сгинет. Ведь тому, кто предать народ Темнолесья и кормящую руку с Перевала – теперь не уцелеть. 

Это ему и сказал Грегоир прежде, чем не схватил под руки, ведя в город для того, чтобы предать барона праведному суду. И только честным судом станет ясно, кто на самом деле оказался прав в эту ночь.


Powered by Froala Editor

Автор: предатель nonani Создано: Dec 6, 2020 5:18:32 PM Обновлено: Apr 24, 2022 1:31:41 PM Уникальных просмотров: 68 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.