Мгла: Тайна Гниющего Сада

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

32ab67cb15d0e4bc.pngИх появление пришлось на целую череду бед, свалившихся на головы бедных обитателей Сумеречного Леса одна за другой. Джон Некрофт обеспокоен пропажей своего кузена, что ранее никогда не имел за собой шлейфа затворника или нелюдимого человека. Аллан Некрофт владел Гниющим Садом уже достаточно долго; песнопения и куртуазные приемы не смолкали внутри его поместья даже тогда, когда народ Темнолесья вел отчаянную борьбу за лишний кусок хлеба.

Но эти времена давно закончились, как и закончилось веселье во владении лорда Аллана. Дозорные докладывают, что с недавних пор в Гниющем Саду не осталось ни единой души, а входную калитку распахивает гуляющий по пустынно-безлюдным холмам ветер.

2cbc5cfc66f32056.pngМне не стоит больше этого скрывать. Наши души прокляты, все мы здесь страдаем от одного недуга, насланного на нас одним… чародеем. Некоторые зовут его некромантом, кто-то злым искусителем. Колдун в черном капюшоне и черной рясе, который появился на нашей земле после смерти Медива. Именно он пытается стравить местный народ и толкает нас на злые, ужасные поступки, влекущие за собой смерть и разруху.

5c8e74db149c6618.pngИ первые шаги в этом расследовании авантюристы сделали, навестив Гниющий Сад. Небольшое поселение, где жили все сливки общества Сумеречного Леса. Пока мы работали, спину гнули на лесопилке и в “Роландовой погибели” добывали уголь, эти ублюдки веселились и пили вино. Гниющим Садом владел Аллан Некрофт, кузен Джона Некрофта, нашего градоуправителя. Аллан был обычным, чванливым аристократишкой, но с особым влечением к… разведению пауков. Свет всемогущий, он к девице с мягкой кожей и большой грудью не испытывал столько влечения, сколько к своим паукам!

20377f15c50ff3f4.pngДо поры, до времени все закрывали на это глаза. Но однажды появился этот… колдун. Чародей, который всем предстает в разном облике, предложил Аллану особую сделку и особый “способ” разведения этих самых пауков. С помощью зелий, ритуалов и помощи чародея, идиот и сам не понял, как над Гниющий Садом вырос целый паутинный могильник. Никто не успел спастись; но если люди приняли смерть достойную, то Аллана они успели четвертовать на гильотине.


На руинах Гниющего Сада, сломив пауков, авантюристы обнаружили первые сведения касательно чародея в черном. Озлобленный и страшный человек, чье лицо укрыто капюшоном, играет на темных желаниях местного народца и толкает их на самые дерьмовые, богохульские поступки.


Powered by Froala Editor

Автор: предатель nonani Создано: Nov 29, 2020 12:20:13 PM Обновлено: Apr 24, 2022 1:32:25 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.