Скрытый

Сага о Красном Вепре I: Дом. Милый дом.

Гильдии:


Участники:





-2.png?width=324&height=427

Предисловие: 

В жизни каждого из нас настают перемены. После гибели своего дяди Лемарк Дейтон был объявлен наследником Перевала Красного Вепря, что находится на перекрестке между Красногорьем, Элвиннским и Сумеречным лесом. Ещё мальчишкой он столкнулся с утратой близких людей, пережил падение собственного дома от рук без устали марширующей армии мёртвых, испытал ужасы войны. Ему предстоит править задыхающимся от интриг замком, где знатные семьи Дейтонов и де Блаунтов отчаянно ведут борьбу за влияние над этими землями. В Красногорье буйствуют шайки гноллов, в Сумеречном лесе зреет неведомая угроза, а куртуазные дворяне королевства ждут подходящего момента, чтобы сделать свой ход на политической доске. 

На плечи этого юноши легло суровое бремя. История нашей фракции в игровых событиях начнется ровно с того момента, когда карета Лемарка Дейтона впервые окажется в пределах крепости Боррейдж. Дальнейшее повествование в серии отчётов "Сага о Красном Вепре" будет идти от лица молодого графа. 

Кому ведомо, что уготовит нам будущее?



s1200.png


0efd98bff4cafab64.png

В эту ночь гудел весь замок. Крики трубадуров достигали ушей путешествующих торговцев, из окрестных поселений потянулись мелкие аристократы вместе со своей плеядой лжецов и подхалимов. По пути карету немного тряхнуло; кучер сообщил, что колеса едва не перекосило. Возчик в последний момент дернул поводья, мы чуть не наехали на какого-то человека. В грязи, посреди дерьма и размытой дождём дороги, лежал бедняк мелкой руки. Вдрызг был пьян. Меня не покидало стойкое ощущение, будто его пребывание в этой околесице столь же естественно, как наличие вокруг скрипящих сосен. 


Из окошка дилижанса я видел сплошные горы, посреди которых находятся крепостные стены. Куча знамен на каждом углу, синие крыши домиков и хижин. Перед смертью старик назвал моё имя, поэтому я здесь. Без последней воли Брэйтона никто бы не захотел идти под началом зеленого мальчишки, даже если он является законным наследником. Ха-ха-ха… я слышал о забавной истории, как в далеком морозном королевстве местный лорд, находясь в осаде, вышел перед армией неприятеля. Он рассмеялся, начав водить перед огромным войском своим достоинством, после чего безумца заколол собственный сынишка. Что-ж… весьма поучительный рассказ о семейной любви.



unknown.png

Через некоторое время проехали под сводами открытых ворот, оказавшись в пределе знаменитого замка, основанного моим далеким родственником. При жизни он воздвигнул себе памятник, который первым делом бросается в глаза прибывшим гостям. Полагаю, желание человека чем-то напоминать о себе после своей смерти способно толкнуть на многие безрассудства. Но Безил ошибся; для всех… это всего лишь красивая статуя из дорогого камня. Всем плевать, кому она принадлежала и чем отметился этот человек. Об этом я понял, когда во внутреннем дворе крепости увидел табличку с его именем, поросшую плесенью и мхом. 


Сегодняшний пир был призван почтить память Брэйтона де Блаунта и поприветствовать нового наследника. Судя по здешнему народу, им было глубоко плевать на первое, а второе скорее тяготило. Не думаю, что местным солдатам с шлюхами на коленях было какое-то дело до происходящего. Меня встретил камердинер. Он представился Боулом, избавив меня от лишней подробности с его фамилией. Роскошные комнаты, дорогая мебель так граничила с постоялым двором, где пьянчуга хриплым голосом сотрясал округу и продавал своего мула за дюжину серебра ради средств к существованию.



s1200.png


SinPFja0EyQAAAABJRU5ErkJggg.png?width=703&height=395

Со стороны тронного зала доносился громкий бас глашатая. Перед всеми гостями мужчина озвучивал завещание почившего Брэйтона. В основном это были достаточно мелкие указания по распределению нажитого им имущества между друзьями, братьями, племянниками и свет знает кем ещё. Мое внимание приковала та часть, где глашатай начал перечислять потенциальных наследников на это чудесное кресло. Ответ был мне известен, иначе я бы здесь не находился, но важно было знать их имена и как отреагирует народ на имя человека, с которым их разделяли всего-лишь входные двери из отборного ясеня.

Уиллер Дейтон, Гелтрин де Блаунт, Илкай де Блаунт….

Да, права на это местечко принадлежали двум семьям одновременно. Когда-то де Блаунты имели неосторожность связаться узами брака со знатной семейкой аристократов с севера, которые теперь заявляли свои притязания на этот Перевал. При упоминании каждой из фамилий в тронном зале люди взрывались одобрительными криками, хлопали в ладони, отбивали ритм по столу. Обитатели замка разделились на два лагеря: одни поддерживали де Блаунтов, другие считали, что славные деньки настанут только под началом Дейтонов. Грегоир, мой верный друг и наставник, сказал несколько важных слов, которые отзываются в моем сердце по сей день:

“Либо они все дружно полюбят тебя, либо возненавидят. Все зависит от тебя, мой мальчик”

8BQoymepZed4kAAAAASUVORK5CYII.png?width=703&height=395

От мыслей меня отвлек Боул, отрезвляюще хлопнув по плечу. Чёртово время внезапно замедлилось; минуты превратились в часы и я трижды успел передумать насчет своего намерения касательно этого замка, прежде чем глашатай назвал мое имя. Грегоир распахнул двери, в глаза ударил яркий свет, несло вином и весельем. Тронный зал со всем своим великолепием был заполнен местными жителями, солдатами, аристократами.

 

wfYrEIZA4PJAAAAAABJRU5ErkJggg.png?width=704&height=395

Сейчас пойдут аплодисменты… Да, однажды я видел, как это бывает. Но масштабы здесь совсем иные. Сложно дышать, ноги меня не слушаются, будто я волоку за собой огромные цепи. Ха-ха-ха… Вот только цепи мне действительно грозят. Никуда теперь не убежать, клянусь светом. Как сбежать человеку, который прикован к целой твердыни? Такова была участь моего дяди, теперь это бремя легло на меня. Соберись, соберись, Лемарк! Пожать руку глашатаю… Развернуться к людям, они все смотрят на меня, думают. Умудренные воины посчитают меня сопляком, привлекательные девушки в сопровождении своих матерей начнут строить глаза, а члены моей семьи громко удивляться. Не облажайся, граф Дейтон.


8BfvPkgy30dJcAAAAASUVORK5CYII.png?width=709&height=395


“Приветствую, добрые жители этого замка и дорогие гости! Я благодарен вам за ваш визит и за вашу поддержку. Сегодняшний день омрачен гибелью моего дорогого дяди, Брэйтона де Блаунта. Мы запомним его великим воином, хорошим человеком и достойным правителем. Клянусь вам, что я не запятнаю его память и стану человеком, который поведет всех вас к светлому будущему! Вепрь на нашем знамени видел время, когда зеленокожие пришли из портала и разрушили наш дом. Но затем мы восстали из пепла и Безил де Блаунт вновь воздвиг наш стяг над трупами орочьих варваров! Я постараюсь сделать все для того, чтобы вепрь прогремел так громко, что золото польется к нам рекой и жить мы будем достойно! Обещаю!”



IL0mCi1Eayg.png?width=333&height=427Было трудно. Ком подступал к горлу после каждого слова, не сочтут ли меня лжецом и хвастуном? Надеюсь, что я не переборщил. Видит свет, говорил я искренне, хоть и понимаю, что для этого нам предстоит пройти чертовски долгий путь. Люди начали аплодировать, по выражению их лиц я понимал, что большая часть настроена скептично. Де Блаунты возненавидели меня с первой же минуты, и верно: какой-то полукровка Дейтон приехал издалека, отняв у них кресло Брэйтона. Простите, друзья, такова жизнь…

Дальше начался пир. Здесь готовят отличного цыпленка, ничего не скажешь. Ради жеста доброй воли выпил бокал вина с остальными аристократами, а затем начал смотреть, как разномастный народец пляшет на пьяную голову. Бедняки с аристократами, кретины с бычьими шеями и дурными манерами привели сюда куртизанок, выдав их за людей высокого рода. 

Поверьте, я смогу отличить, что скрывается за золотыми руками и платьями дорогого кроя. Вы слышали песню о холоде золотых рук? 






s1200.png


3XNOtml.png

Меня порадовало, как люди отнеслись к моему появлению. 

В эту ночь де Блаунты многим испортили праздник, возвысив свои обиды над таким памятным днём. Меня разочаровало это.

Я доволен своими рыцарями и хочу доверять им.

Будущее меня вдохновляет.



Powered by Froala Editor

Автор: Ares Создано: Aug 24, 2020 4:48:45 AM Обновлено: Sep 13, 2021 4:05:09 PM Уникальных просмотров: 76 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ares Aug 24, 2020 6:52:35 PM  
    PSX_20200820_093407.jpg?width=274&height=427
  2.   cutie full of charms Vladiskav Aug 24, 2020 6:52:59 PM  
    unknown.png
  3.   obsession Agostino Aug 24, 2020 8:18:25 PM  

    Здорово. Молодцы.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.