Ничего хорошего на Высоте Крутилкинса

Гильдии:


Сюжеты:


Когда уже первой вылазки по горло хватило.


      С чего бы мне начать этот рассказ? Может с того, что гномы - народ хоть и замечательный, но крайне проблемный? Что даже когда ТБ соблюдено и все расчёты верны, то могут произойти непредвиденные случаи, который кончаются большими неприятностями? Может стоит начать с мысли о том, что иногда из-за конкурентной борьбы могут пострадать невинные? И кто же в этом всём будет прав, а кто виноват?

      В общем, лучше начну с начала. Как бы это ни звучало.

      Дружина Двух Гор постепенно обживалась в деревне Углебородых. Как ни посмотри, а место вполне неплохое. Располагается на возвышенности, предоставляет вполне уютные и тёплые землянки. Буквально заходи и живи. Однако во всём этом было одно большое "но": соседство с гномской Высотой Крутилкинса. Нападение механотанка и постоянные взрывы и крики тревогоботов по ночам ясно давали понять, что дело пахло керосином. Тан Коган Камнебрюх в тот день уехал по своим делам, а посему оставил задачу проконтролировать разведку Высоте своему доверенному лицу, Эдрику. Тот в свою очередь собрал всех остальных из дружины и поставил следующую вполне ясную задачу: пойти и выяснять. По случаю подраться.

1.png


      Разведотряду самим не терпелось узнать причину бардака на высоте. После подробного рассказа друг другу о своей обеспокоенности и скверного отшучивания по поводу того, что в отряде присутствовала эльфийка, отряд наконец снарядился и пошёл к Высоте Крутилкинса. Путь, как ни странно, обошёлся без приключений. У входа к подъему они вдруг увидели двух гномов, на которых полился закономерный ушат резких вопросов. Те в свою очередь пояснили, что сами из ИПНзМ и были присланы сюда выяснить, почему великий инженер Крутилкинс уже много дней не выходил на связь. Группу гном не пускал. Те шли напролом, так как один маленький гном мало что им мог сделать. В своих попытках встать перед отрядом и остановить его, инспектор, к большому сожалению, нарвался на мину. 

      Своей недобровольной жертвой он дал понять отряду, что на подступах к Высоте надо быть КРАЙНЕ осторожными. 

      Пройти дальше разведгруппе помогла внимательность Грэгги, который смог своим чутким взором определить примерное расположение мин. Он взял на себя крайне ответственную роль проводника по минному полю, с чем, как ни удивительно, справился без лишних жертв. Другой проблемой стало наличие тревогобота, который тут же понёсся оповещать всю Высоту о присутствии кожаных мешков с костями дворфов, эльфийки и гнома. Как только все подошли ко входу в инженерный городок, они тут же были взяты на мушку стационарными турелями. И услышали множественные металлические топоты.

      Вполне разумной идеей было бежать.

2.png


      Во время своего побега отряд наткнулся на пещеру, в которой те решили укрыться и переждать. Оглядевшись внутри, он понял, что пещера предназначалась для хранения промышленных отходов. По большей части, технической воды. Где-то в глубинах до приключенцев донеслось гоблинское "Парни! Шухер!". Любопытство возобладало над разведчиками, и часть из них спустилась вниз. Там их ждали уже готовые к бою гоблины-саботажники во главе Бабси Болтореза и его верного помощника-хобгоблина Вонючки. Переговоры с ними ничего особо не дали, кроме случайной информации, что в происходящем на Высоте Крутилкинса были виновны именно зеленокожие. Никак не желая того, чтобы эта информация ушла куда-то дальше, Бабси Болторезом было принято решение задействовать программу по убийству свидетелей.

      Зря.

3.png


      Отряд может быть состоял из крайне скудных разведчиков, но воинами приключенцы были бывалыми. Не без труда, но им удалось сократить число нападавших зеленокожих до абсолютного небоеспособного минимума. Больше всех в битве пострадал Тормлоад, который получил скользящий выстрел Болтореза в голову и множественные ранения в торс от гоблинов. Так или иначе, победа была за разведотрядом. Бабси, само собой, тут же сдался как только дело пошло не в его пользу. Позже он объяснил, что случилось на Высоте. Его босс, глава картеля Злобабастера, собирался продавать Альянсу свои проекты по драконоубийству, но великий инженер Крутилкинс его опередил. И, само собой, создал куда более качественные механизмы. Все неприятности оказались лишь крайне плачевными результатами конкурентной борьбы и неудачной диверсии, в которой группа Болтореза и была задействована. Те подкрались глубокой ночью и вывели из строя защитные механизмы. Однако что делать именно с партией "Драконоборцев" гоблины не знали, отчего просто вытащили из приборных панелей первые попавшиеся перфокарты. На следующее утро, когда гномы активировали машины для очередной проверки, те взбунтовались. Что было дальше - зеленокожим не ведомо. Они остались в этой пещере в надежде, что скоро у машин кончится топливо и те перестанут беситься.

4.png

      Приключенцами же было решено собрать все наворованные гоблинами припасы, взять в плен Бабси Болтореза и вернуться обратно в Чертог Победителя для продумывания дальнейших действий. Про мины они, к сожалению, забыли. Балендер активировал одну своей тяжёлой поступью, но, к счастью, успел отойти подальше. Ангарад и Корун не успели. Дворфийка отделалась сильной контузией и подпаленными волосами, так как успела навесить на себя слабый барьер. Железорук же, напротив, сильно пострадал, лишившись нескольких пальцев, получив перелом ноги и нескольких рёбер. Только чудом его смогли откачать.

      

      Весь отряд вернулся обратно, дабы зализать свои раны и подумать, что делать с машинами.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Jul 26, 2019 2:12:04 PM Обновлено: Aug 1, 2019 3:03:10 PM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.