Легенды среди крон

Неписаные истории о невиданном прошлом

Дата начала:
December 6, 2018
Планируемый период:
Скоро
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

      Дедушка Йонне снова широко улыбнулся. Той самой тёплой, добродушной, успокаивающей улыбкой.

      - Само собой, Унгера, ты права. Прошлое в прошлом, а твой клан идёт в настоящее. Старые раны не нужно бередить, ибо коль посмотришь в дни ушедшие - пожалеешь, а коли пожалеешь - вернёшься. А вернёшься - так всё будет с самого начала начато. Но ты ещё и другое пойми. Холмогоры строптивы, их ты ни за что не удержишь, даже жени птенчика своего на их молодушке. Нельзя насаживать свои устои, нельзя строить на гнёте других будущее народа своего. Не это единство...


Чем же ныне живёт Долина Триединства?

      Слышали ли вы, господа и дамы, о тех далёких, затерянных среди хвойных кущ землях, что местные именуют не иначе как Долина Триединства? Это, читатели, чуть ли не самый-самый юг Внутренних Земель, тихий уголок в глубоких чащах, который, если честно, я сильно поспешил назвать тихим. Долиной Триединства данное место называется потому, что обитает там аж три клана. По крайней мере обитало. В дикие времена Второй Войны один из них, клан Золотаев, почти полностью вымер, оставив после той кровавой сечи славный город Тольдримберг, за который позже грызлись два остальных, Холмогоров и Огнегривов. Лишь с помощью случайно попавших в самую гущу событий наёмников из объединения "Топор и борода" бессмысленное кровопролитие удалось предотвратить. Затем последовала изнурительная осада шахтёрского городка, кончившаяся пирровой победой дворфов. Хоть троллей и удалось сдержать, потери были практически невосполнимые, отчего на время кланы решили окончательно забыть старые дрязги и объединиться, дабы возродить и укрепить поселение. Проходили месяцы, оба клана оправились, а давно потухший огонь начал вновь постепенно распаляться по всё новым и новым причинам.

       Так чем же ныне живёт Долина Триединства?


2.pngfb136aa7cc3034b2.png

      Немало воды утекло со времен последней битвы за славный город Тольдримберг - жемчужину Долины Триединства. Лидер клана Огнегривов, регент Унгера Огнегривая, и временный глава клана Холмогоров, воевода Свартальв, по-прежнему не могут договориться о единоличном владении золотаевской вотчиной, но открытой вражды друг к другу не проявляют. Ныне же в главной крепости восседают наместники от обоих кланов, а прошлое деление на два лагеря, к счастью, кануло в небытие. Как только пыль после кровавой сечи улеглась, дворфы из Хвойного Пика и Эриндалля стали потихоньку стекаться туда, дабы наконец окончательно поднять город из пепла и сделать его центром торговли и ремесла, как того хотели таны клана Золотаев. Прошли месяцы, и поселение ожило, но, к сожалению, его жителей снова настигло некое неизвестное лихо. Простым обывателям по ночам снились изматывающие кошмары, среди зверья распространилось не виданное ранее бешенство, а деревья начали высыхать. Суеверные обыватели сразу же оставили город в надежде, что в скором времени это закончится. Оставшиеся же дворфы безуспешно пытаются выявить причину всех зол.


3.png990860fa538bb375.png      Тем временем свадьба между сыном Унгеры, Голдриком Огнегривом, и младшей сестрой тана Балгарима, Рун Холмогор, никак не может состояться. Воевода Свартальв выступает резко против данной церемонии, думая, что после ассимиляции двух кланов холмогорцы станут напрямую зависимы от молодого тана. Или, что более вероятно, от его властной матери. Тем не менее, Унгера по-прежнему проявляет свойственную ей настойчивость. Более того, по её велению Голдрик был спешно коронован даже не достигнув совершеннолетия, что напрямую нарушает дворфийские обычаи. Это ясно даёт понять, что ради достижения своих целей она ни перед чем не остановится. Может даже статься, что подобное столкновение двух непоколебимых в своих решениях лидеров плохо кончится. Воевода Свартальв в свою очередь ведёт политику постепенной изоляции и укрепляющейся независимости от других кланов и народов. Заключённый союз постепенно начинает трещать по швам.


4.png-.png      Малые племена лесных троллей более не совершали крупных набегов на поселения двух кланов, однако на трактах Долины Триединства по-прежнему небезопасно. Из-за внутренних дрязг воевода Свартальв и регент Унгера откладывают решение зеленокожей проблемы в долгий ящик, надеясь, что дикари не предпримут очередную попытку осадить дворфийские поселения. Множество предостережений висит у дорог в заброшенную дворфийскую крепость Воданмар, которую тролли давным-давно крепко обжили. Долго ли это будет продолжаться или вскоре настанет тот час, когда племена зеленокожих окончательно уничтожат, дабы караванщики наконец могли вздохнуть спокойно?

      Также свой взор на крепость Воданмар обратило некое Братство Грома - объединение историков, что живут в Чертоге Грома в Эриндалле, вотчине Холмогоров. По их предположениям, там находятся комплекты брони и плащи дворфов из Громового Союза, на которых рунным письмом расписана история о битвах дней минувших. Старейшина Братства Грома, Гравар Удар Грома, готовит туда свой поход. 

      Видать, местные очень любят гром...


5.png-.png      Многие из жителей Долины Триединства считают причиной всех творящихся вокруг бед то, что духи, с которыми часто общались шаманы и друиды южных земель в поисках мудрости, вдруг замолчали. Ведуны ежечасно проводили различные ритуалы и обряды, дабы достучаться до усопших и невидимых владык Долины Триединства, однако ответом им всегда была жуткая тишина, что оставляла волхвов Мудрости Стихий, друидов Небесного Пера и самого полумифического Дедушку Йонне в ужасающем смятении. По сей день ведутся споры о том, является ли это предзнаменованием конца света.

      И напоследок.

      Приключенцы, у которых на данный момент на руках был подаренный тану Камнебрюху амулет, могли заметить, как фетиш с каждым днём всё сильнее чернел и трескался.


А что "Топор и борода"?

      Объединение "Топор и борода" после штурма Грим Батола переживала свои не самые лучшие дни. Кровавая бойня в тёмных чертогах и потеря лидера нанесла непоправимый удар по дружине, отчего та стала на грани роспуска. Многие дворфы остались калеками и увольнялись со своих должностей, штаб в деревне Углебородых пришлось покинуть. Вопрос о владении Очагом Бурима так и не был решён, заражённые магическим грибком дворфы и сам Царь Болот по-прежнему там властвуют. Единственное, что до сих пор принадлежит дружине - пивоварня в Тольдримберге.

      Сами приключенцы разошлись кто куда. Пока однажды им во сне не явился сам обеспокоенный дедушка Йонне, зазывавший дружинников в долину Триединства в её тёмный час. Снова расколотую. Снова намеревающуюся погрузиться в пучину отчаяния и гнева.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Основные персонажи.

53367d7e994ecd0d.png

Ярл-регент Унгера Огнегривая.

     На самом деле, она уже не ярл-регент, а советница при тане Голдрике Огнегриве - её сыне. Как было сказано выше, она спешно короновала его, дабы поскорее сыграть свадьбу своего пасынка и сестре почившего тана Балгарима. Правит она, как говорится, железной хваткой. В этом помогают её данные природой упёртость и строгость.

b2fb579667abe2f5.png

Воевода Свартальв.

      Воевода Свартальв уже долгие года правит кланом Холмогоров, хотя и не имеет надлежащего статуса. Такое положение подкреплено, скорее всего, полным безразличием клана к тому, кто находится у поводьев, "лишь бы был силён и с характером". На данный момент пытается всячески изолироваться от влияния Унгеры, дабы сохранить свободу своих сородичей от внешнего гнёта.

dfb04acf4664a7e8.png

Тан Голдрик Огнегрив.

        "Унгерова марионетка". Так тана Голдрика прозвали холмогорцы. С самого рождения страдает из-за некой хвори, которая сделала его слабым физически (по сравнению с другими родичами), однако Голдрик обладает незаурядным умом и завидной пронырливостью. После грим-батольской операции заимел просто феноменальную славу среди своего клана.

3a2fd2f2b5db4751.png

Конунг Роговир Мрачное Перо

     Чернобородый, жилистый и моложавый дворф, мастерски владеющий двуручной секирой. По совместительству командующий стражниками Тольдримберга со стороны клана Холмогоров. Некоторым он кажется мутным и скользким типом, умеющим всегда выйти сухим из воды. Другим он кажется вполне порядочным и "ровным" мужиком. Женская половина Тольдримберга же считает, что хочет от него детей.0b70b2d5b5f6b616.png

Капитан Тордаль Ястребиный Глаз

      Капитан дружины тана Голдрика Огнегрива, бесконечно верный как ему, так и его матери. Суров, прагматичен, обладатель крайне скверного и неуступчивого характера, большой любитель издавать всё новые и новые указы, дабы его воинам служба не казалась мёдом. Сложил свой топор по причине того, что его одолевает подагра, однако командовать войском не прекратил.


ООС.

      • Сюжет закрытый, участие в нём обсуждается с ведущим. Главные критерии: персонаж из гильдии "Топор и борода" и "Скорнвар". Раса: дворф или гном (кроме Эмелии)

      • Сюжет затрагивает события, произошедшие после таймскипа.

      • Сюжет не является смертельным. Если вы хотите драматично убить своего персонажа - обсудите это заранее с ведущим.

      • Сюжет будет проводиться на кастомной карте. Патч на карту будет в дискорд-канале сюжета. Приглашение туда выдаётся ведущим.

      • Данный сюжет является прямым продолжением линии Триединства и "сиквелом" к сюжету "Меж двух огней" (http://noblegarden.net/storyline/13130). Рекомендуется ознакомиться для большего понимания происходящего.

      • Откровенные рофлы ради рофлов в отыгрыше будут наказываться вплоть до исключения из сюжета.

      • Судьба жителей Долины Триединства напрямую зависит от действий и решений игроков. Однозначно хорошего и однозначно плохого итога нет.

      • Автор и ведущий: topramen#1967

Powered by Froala Editor

Автор: Pretty boy topramen Создано: Nov 30, 2019 11:10:22 AM Обновлено: Oct 10, 2020 11:09:43 AM Уникальных просмотров: 153 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Djayzer Dec 9, 2019 12:04:02 PM  

    Ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

  2.   Pretty boy topramen Dec 20, 2019 9:00:26 AM  

    оп

  3.   Almost harmless FolkWarden Dec 20, 2019 10:05:41 AM  

    Грядет Великая Охота

  4.    Mor Dec 20, 2019 3:45:47 PM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 20.12.19.

  5.   toxic SkillZ Dec 20, 2019 5:40:56 PM  

    как красиво...

  6.    Tatarla Dec 20, 2019 7:28:25 PM  

    А тан умрет?

  7.    Nata_Valkiria Dec 21, 2019 10:14:28 PM  

    Дядя Коган, записывай меня! :D

  8.   Pretty boy topramen Apr 28, 2020 10:47:33 PM  

    Done

    Спасибо всем тем игрокам, которые прошли со мной эту крайне долгую, однако, дорогу. Люблю в пупок

  9.   Морской огурчик Elkant Apr 29, 2020 10:07:36 AM  

    Наверное лучший сюжет Ноблегардена по подготовленности, продуманности, проработке, разветвленности. Огромное множество (в меру) сюжетных персонажей со своей предысторией, характером, судьбой. Такого сюжета в ближайшее время не увидеть, во всяком случае до возвращения Топрамена.

  10.   Теневой Thanath Sep 16, 2020 9:37:16 PM  

    Мы убили всех в этой долине.

    #Тан_жив_а_Триединство_нет

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.