Легенды среди крон: Новое начало.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Рано топоры чехлить, дружинники.

      Время неумолимо и бескомпромиссно шло вперёд, никак не желая отклоняться от своего заданного курса. 18 год после открытия Тёмного Портала витал среди Восточных Королевств, не неся за собой решительно ничего хорошего. Однако же на момент начала этого приключения всё было относительно спокойно и лордеронская мука ещё не попахивала чем-то дурным и болезненным. Хотя, честно скажу, местный хлеб от этого вкуснее не становился. Или надо просто место получше найти, а то уже совсем невозможно жрать чёртсвую булку, которую выбрасывают... Так о чём это я?

      Большая часть бывшей Дружины Двух Гор собралась в Южнобережье. Банально отдохнуть, выпить, помянуть былое и, может, даже кого-нибудь избить, дабы окончательно не зачахнуть без дела. Такое могло бы продолжаться и ещё семь лет, если бы не одно но в лице нового альтер эго Грэгги - Хальбринга Копчёного, которое заявилось нежданно-негаданно с одной крайне небольшой и простой просьбой, выполнение которой сулит хорошие деньги. Наверное, это можно назвать наймом, но оставим как есть.

      Как оказалось, Хальбринг (Грэгги) последние года занимался выслеживанием так раздосадовавшей его "Ватаги Казима", у которых были его вещи, шляпа, пленённая Дагнара и личные счёты. Выяснилось, что бандиты осели в заброшенной ферме к западу от Южнобережья и занялись "честным бизнесом", заключавшимся в мародёрстве не менее заброшенных мест и продаже всего найденного. Никому они, в принципе, особо не докучали, кроме, конечно же, Грэгги (Хальбринга). Чернобородый дворф собрал в Южнобережье всех заинтересованных в походе на Казима и вкратце описал расклад. Из-за ожога на половину лица, хромоты и осипшего голоса его никто из бывших товарищей не узнал.

1.png      Все собравшиеся соратники почти без колебаний согласились на какую-то там сомнительную авантюру, которая обязательно закончится их триумфом, мешком денег и попойкой. Более не сильно мешкая, все дружно собрались, утёрли пыль с топоров, щитов, молотов, ружий, посохов, кинжалов, кастетов и всего другого, приносящего ничего хорошего прямому противнику, и мигом направились к той самой заброшенной ферме. Чтобы убить ни в чём толком не провинившихся бандитов, само собой. План заключался в том, что его придумают уже на месте. План на месте заключался в том, что действовать будут по обстоятельствам.

      Но осмотреться всё же надо. Спрятавшиеся за деревьями у обочины приключенцы оглядывали стоявшую по другую сторону дороги ферму и размышляли о том, куда можно больнее всего ударить. Идти в лоб на ворота - идея плохая. Идти лезть на стену - идея ещё хуже. Пойти к местным властям и доложить - самая худшая идея из возможных.

       Поэтому лучшим вариантом посчитали разделиться.

2.png      По тракту уже шёл патрульный, который обратил внимание на какой-то странный шорох почти десятка тел в лесах неподалёку. Его тут же сняли арбалетным болтом в шею и бандит упал на дорогу. Это заметили... Практически все его товарищи, которые стояли на стенах частокола, поэтому тут же затрубили тревогу. Хальбринг и Эмелия мигом полезли на стоявшую неподалёку покинутую сторожевую башню, а остальные разделились на две группы. Одна пыталась пробраться к воротам, чтобы затем что-нибудь с ними сделать, другая же пошла в ровно противоположную сторону. Эдрик призвал молнии для своего молотка и тройкой точных и мощных ударов проделал брешь в стене. Всех, кто пошёл за ним, поджидали вооружённые бандиты во главе с личным телохранителем Казима - изрядно раскабаневшим и озлобившимся силачом Лютогором. Завязалась потасовка между наймитами и мародёрами, которые ну никак не могли понять, на кой чёрт на них вообще напали.

3.png      Поняв, что у ворот вряд ли что-то можно толковое сделать, остальные дружинники пошли к той самой бреши.

      Эмелия и Хальбринг же в свою очередь снимали цели с крыши точными выстрелами и огненными шарами, которые, как ни странно, начали вызывать пожары в заброшенной ферме, где в основном всё построено из древесины. Убегавшего в панике Казима удалось ранить, но его успели затащить в хижину. Всех тех, кто остались снаружи, приключенцы успешно прикончили. Кого не прикончили - добили. Кого не добили - прикончили. Кроме Лютогора, он просто впал в беспамятство, отказавшись быть приконченным. После долгой и жаркой баталии приключенцы ворвались в хижину, поджидая засаду. Но вместо этого встретили троицу, окружавшую тело раненого Казима. Поняв, что они в меньшинстве, бандиты спешно сдались. До сих пор не совсем понимая, за что их, собственно, убивают.

      Казим тут же принялся о чём-то договариваться, но не успел он сказать хоть полслова, как тут же схлопотал пулю. Оставшихся допрашивали. Затем убивали. При лидере ватаги были найдены различные украденные или купленные ценности, шляпа Грэгги и некий почерневший медальон. После небольшого анализа удалось понять, что это был тот самый амулет, подаренный тану Когану Голдриком Огнегривом, которому фетиш передал тот самый дедушка Йонне. Впоследствии он остался у овдовевшей Дагнары, а после, судя по всему, во время инцидента в Заоблачном Пике безделушка досталась Казиму.

4.png     Только Балендер взял в руку почерневший амулет, как тут же в его голове раздался голос Камнебрюха. Полный страха, усталости и непонимания. Он говорил о том, что владелец был в каком-то странном, тёмном, полных удушающих корней месте, что он в плену и ему срочно нужна помощь. Где именно был Коган - выяснить не удалось, так как рука, держащая амулет, начинала постепенно чернеть и отмирать. Балендер бросил фетиш на пол в жутком испуге.

     Остаётся неизвестным, действительно ли голос принадлежал тану Камнебрюху или нет, но приключенцев это в итоге сильно убедило. Было решено собрать группу для поиска тана. Или того, что от него осталось. Как только приключенцы вспомнили о том, что амулет был выточен и заговорён дедушкой Йонне, поиски было решено начать в Долине Триединства, где стоял печально некоторым известный город Тольдримберг. Может именно хранитель тамошних лесов прольёт хоть немного света на данную загадку.

      Очнувшийся Лютогор был в итоге отпущен Рангримом. Куда он направился - неизвестно.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Feb 14, 2020 9:34:22 PM Обновлено: Feb 14, 2020 10:31:23 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.