Экспедиция в преисподнюю. Глава 5: Выбор и последствия

Гильдии:


Участники:

Очередной день, очередная вылазка, единственное задание. Отряд как обычно занимался своим весельем, чтобы не умереть от скуки и напряжения коварных земель, пока всех не созвал командир с подготовленной картой.

– Все собрались? – Спросил Кейнон, осмотрев присутствующих.

В ответ пошли синхронные молчаливые кивки, лишь сбивая тишину весёлыми перешёптываниями и нарастающими спорами. Предводитель «Воронов» расстелил на земле карту и быстро пометил три конкретные точки, затем прохлопал в ладони, привлекая внимание болтунов и сплетников.

– Отлично. У меня для вас новости. Начнём с того, что мы наконец-таки двинемся. Осточертело находится на одной позиции, да и нас ожидают неприятности: поднимается буря, нам срочно надо менять расположение. Другая новость заключается в нашем маршруте. По докладам разведчиков на нашем пути встают три преграды: орки, дракониды и элементали. Я долго спорил с ними, но к единому согласию не пришли, хочу порассуждать с вами.

Авантюристы собрались в кучку, пока наниматели собирали потихоньку свои вещи, решив оставить все рассуждения на наёмников.

– Обойти их нельзя? – Тут же был задан вопрос одним из бойцов.

– Нет. К сожалению, это невозможно. Пока мы будем петлять, настигнет буря, и мы можем заблудиться да разделиться, что нам категорически не надо.

– Справедливо.

– Ещё как.

Дискуссия продолжалась долго. Отряд разделился на несколько «внутренних лагерей». Кто-то хотел идти сквозь орков, ведь там обосновался ранее встречный огр, которому хотелось и отомстить, и «даровать справедливость», а кто-то хотел идти сквозь элементалей, потому что они не предоставляли угрозу. Были и те, кто предлагал пойти по пути драконидов, опираясь на информацию их возможного ухода.

– Давайте рассуждать логически! – Вдруг прервал весь гомон пиромант Карлес, повысив свой голос.

После слов Кастиэлло несколько бойцов издали смешок. Чтобы безрассудный маг – и логически? Уму непостижимо!

– Я серьёзно. – С лёгкой улыбкой успокоил хохот Карл. – Итак, у нас три варианта: дракониды, элементали, орки. Что нам известно? Дракониды сами по себе опасны. Мы не знаем их «расписание», они могут не сдвинуться с места, а может подойти кто-то ещё. Уровень угрозы от них наиболее высок, а отсутствие информации делает это самым рискованным решением. Орки же не наступают на нас, чем мы можем воспользоваться. Нападать на них – безрассудно. Они имеют укреплённый лагерь, а мы лишь авантюристы, что сопровождают охраной. Чтобы уничтожить их, надо идти войной, а мы этого не можем. Элементали агрессии к нам не проявляли, хоть они и непредсказуемые. Да и они навряд ли находятся большой кучей, так что своими силами можно их рассредоточить, а самим прорваться. Я предлагаю идти сквозь элементалей!

Авантюристы начали перешёптываться между собой, взвешивая все за и против.

– Слишком много слов. – Прервал дело командир. – Давайте уже определимся. Пару слов – и только. Ни больше.

Началось голосование. Большинство было за элементалей, хотя были и те, кто хотели всё же наступать на орков, но оказались в меньшинстве.

– Вот и решено!

Отряд принялся к сборам и отправился в путь. Он был довольно долгий, но настороженный. На пути встретился лагерь орков, который авантюристы обошли с излишней опаской.

– Тихо! – Взмахнул рукой командир.

Перед всеми предстояли огненные и каменные элементали, находящиеся в маленькой группе. В противоположной же от них стороне находился более крупный каменный элементаль, по габаритам превышающий человека раза в два-три. Заметив «вторженцев», местные земляки начали наступление. Не думая ни о чём, отряд взялся за оружию, следуя одной единственной тактике – «есть враг, то бей первым без разбора». Так и началась зачистка.

Бой вышел недолгим и скоротечным. Зная слабые места, отряд быстро расправился с противником и продолжил свой путь, хоть самый крупный и доставлял несколько неудобств в сражении с ним. Достигнув подходящего места для нового лагеря, экспедиция начала обустройство.

Очередной день подошёл к концу. Пусть и маленькими шагами, но наёмники следовали к своей цели, а заказчик довольно продвигался вперёд за своей добычей. Но каковы будут последствия в дальнейшем?


unknown.png?width=1083&height=611


unknown.png?width=1191&height=611


unknown.png?width=1353&height=611


unknown.png?width=1089&height=611


Автор текста: Равус Х.

Ведущий: Кейнон DeathGun

Дизайнер: Malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Feb 12, 2021 2:22:49 PM Обновлено: Feb 1, 2022 6:58:38 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.