Скрытый

Лу по прозвищу "мышка"

Малышка

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
15
Нация:
Люди Штормграда
Места:
Штормград
Статус:
Пропал
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Юная девочка, лет четырнадцати на вид, с огненно-рыжими волосами собранными в хвостик. На овальном лице имеется маленький красивый носик, да тонике губы, довершает картину веснушки. Глаза большие, зелёные, цвет схожий с изумрудом. Рост не высок для юной девочки, фигура довольно красивая и цвет её кожи тёмный, словно шоколад.


 

Лу с добрым сердцем, готовая помочь обездоленным, но это лишь то время, когда она спокойна. Хорошее настроение сменяется, когда перед глазами всплывают воспоминания из прошлого, что не дают её нормально спать. Стоит её разозлить, как простой гнев перерастает в нечто большее, обнажая клинок, или что под руку попадёт, и вот уже появился труп. И лишь разговор с "Сестрёнкой" помогает ей выговориться и вновь стать спокойной

 

История Луизы началась с рождения, как и у всех, но ей и её семье не повезло - жили они в трущобах. Семья состояла отца, что обучил девочку метанию кинжалов, матери, что работала в ткацкой мастерской за гроши, младшей сестры, что чистила сапоги прохожим за лишний медяк, ну старшая Луиза. Конечно они не голодали до ужаса, еды хватало, но лишь благодаря экономии. Когда Луиза подросла, она играла в сестрой и другими детьми, гоняя крыс туда-сюда, и увидев её мама прозвала её мышкой - она была ловка несмотря ни на что. В шесть лет девочку отдали в местное подобие школы, где учили в основном только писать, считать и читать. Базовые знания, но всё же необходимые. Пока Луиза училась там, она часто дралась с парнями, что задирали её или её сестру, что поступила туда годом позже. Частые драки закалили её, обычно дело доходило до разбитых носов.


 


 

В один из таких дней к ней подошёл странный человек, ей тогда было лет восемь примерно, и предложил взять её на обучение. Родители тут же согласились - и рта меньше и хоть кому-то повезло в семье. Мужчина оказался слегка безумным магом-алхимиком, но учитель из него выходил на уровне приличном. Два года обучения и жизни вместе под одной крышей, он решил подарить ей крысу, но не простую, а фамильяра - она стала глазами и ушами девочки, часто Луиза ею пользовалась и даже общалась как с верным другом, ей казалось что она её понимает и наоборот. К концу десятилетия девочки, маг нанёс ей на тело специальные знаки - руны, откуда он знает про них и умеет неизвестно и по сей день. В целом маг вызвал смешанные чувства у девочки. С одной стороны он был добр к ней, заботился, а с другой он был немного, что мягко сказано, безумен. На второй недели ему в голову закралась гениальная, только для него, мысль - провести алхимический эксперимент. Начинался он довольно хорошо, но в конце Лу пришлось пробовать что он наводнял и это что-то чуть её не убило. Будто молния прошлась по её телу и она упала на пол, благо маг откачал её и поднял на ноги. Другой эксперимент, уже магический, начинался также хорошо - он был нацелен на то, чтобы девочка могла концентрироваться и эмоции не вызывали проблем, когда та будет использовать магию. Только в конце опять всё пошло не по плану и теперь некоторые чувства и эмоции девочки стали сильнее, чем другие. Но время от времени были и нормальные уроки, одним из которых, как пример - обучение чтению и талассийскому, ведь "Не все заклинание переведены на всеобщий.", говорил он. Может так, а может и нет, но девочке это пошло только на пользу.

 

Прошло ещё да года обучения и вот девочке двенадцать лет, та решила зайти в свой родной дом и показать что она умеет. Правда это была раковая для неё ошибка. Никто не знает, что произошло в тот проклятый день, но очнулась она, а вокруг тишина. Её глаза смотрят на потолок, поднявшись и осмотревшись - она увидела тела матери и сестры. Страх овладел девочкой, но там смогла собрать их тела вместе и сложив руки на телах, она не выдержала и потеряла над собой контроль. Глаза и руки вспыхнули огнём, а разум погрузился во тьму. Как только тела сгорели, девочка упала на пол и провалялась там так неизвестно сколько, но по ощущениям - как минимум несколько дней. Вновь очнувшись, та собрала остатки одежды из дома, да направилась к учителю, вот только дома её ждал очередной труп. Она зажалась в угол, рыдая от отчаяния. Ещё день такого состояния спустя, она также сожгла тело учителя и, забрав книгу, по которой он её учил, направилась искать своё место в этом мире. Не зная где убийцы родни и учителя, она просто пытается выжить и найти тех, кто её примет такой, какая она есть. Но не всё сложилось гладко и после. Каждый раз во сне её мучают кошмары минувших дней, отчего она плохо помнит детали и может путаться в воспоминаниях, будто специально так кто-то или что-то сделало. Время шло и наступил четырнадцатый год её жизни, стояла на дворе холодная зима. Она выживала как могла, занимаясь поимкой живности из трущоб - от крыс, до редких голубей, с последними проблема выходила всегда, поэтому основным рационом были крысы. На одной такой охоте она случайно распорола себе бок. Разорвав рубаху, она замотала рану и побрела к врачу. Тот не долго думая обозначил цену в две золотые, у него были какие-то проблемы со стражей. Выбора не было и девочке пришлось попрошайничать и по итогу она наткнулась на людей, что помогли ей с раной - вынули железяку и зашили рану, наложив бинты. Поблагодарив их, она вернулась к главной цели - выживанию, что по сей день её "работа".

 

"Потрёпанный фалиант"

Старая книга, что повидала не мало. Некоторые страницы порваны, переплет потрёпанный, но книга всё  ещё служит источником знаний для магов и кто знает что она скрывает, ведь книга написана много тому лет назад.

Салли - обычная по размерам крыса, но не обычная по своему происхождению. На вид она обычная крыса, но на деле состоит из арканы. Только опытный маг может отличить её от обычной и то, если заострит на этом внимание. То кольцо, что её призывает, было создано безумным магом в подарок своей ученице. Крыса понимает хозяйку и она крысу. Её можно использовать в качестве разведчика или наблюдателя, а также она может менять свой размер. Не сильно, чуть больше или чуть меньше - зависит от места, куда нужно пролезть.

"Крысиная печать"

Кольцо, чей ободок напоминает хвост крысы, а на нём голову этого животного, также имеет в глазах этой головы два кристалла. Само кольцо сделано из обычной меди, но вот кристаллы имеют свойство светиться по желанию носителя. Говорят, что это кольцо может вызвать "дух" крысы, что будет служить тому, кто носит кольцо

"Сестрёнка"

Бурый медвежонок, обычная плюшевая игрушка, вместо глаз - пуговицы. Только для малышки Лу это не просто игрушка, а друг. Часто разговаривает с ней и даже называет сестрёнкой, но не просто так - ей кажется, что игрушка принадлежала её младшей сестре.


"Крысиный Хвост" 

"Гибкое ударное оружие, рукоять которого сделана из сыромятной сплетённой кожи поверх деревянной основы, сам же хлыст — из пеньковой верёвки. Закрепляется кнут в сложенном виде на поясе специальным цепом."  

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Zarix Создано: Feb 5, 2021 6:42:10 AM Обновлено: Aug 8, 2021 11:21:10 AM Уникальных просмотров: 127 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором