Экспедиция в преисподнюю. Глава 4: Незваные гости

Гильдии:


Что может предвещать беды в такой прекрасный день среди выжженных, мёртвых, необъятных, жарких и смертельных степей? Всё!

В обустроенном лагере авантюристы весело обсуждали о своих делах и предстоящем будущем. На караул встало пару человек из отряда «Эбонитового Ворона», а остальные проводили свой досуг на самой весёлой ноте. Карлес и Тодар спорили о ценности драконьей чешуи, не сойдясь во мнении, для чего же выгодно её использовать. Лу и Хейлин были заняты разговором между собой, а Тарлия и Ивейн не забывали друг о друге даже в такой час. Подобная атмосфера могла протянуться долгое время, даже по приходу командира отряда и пробуждению извращённого барда-следопыта.

Пока все собирались и пробуждались, спор между охотником и пиромантом подошёл к концу, но взамен к нему начался конфликт Симорин и Шендралара, к которому Карл охотно присоединился, и отнюдь не на эльфийскую сторону. Прекрасные будние дни наёмников!

Веселье прервал крик разведчика. Созывая всех, в частности командира Кейнона, он сообщил о приближающихся ограх, среди которых явно был маг. Все были готовы ломануться собирать свои вещи, но по времени явно не успевали. Незваные гости пришли на огонёк.

Стрелки и лучники распределились по возвышенностям, а ближние бойцы встали в авангард. Ивейн, зная наречие орков, попытался начать переговоры, что изначально всё шло прекрасно. Но паника захватила вверх. Лу, наполненная эмоциями, выстрелила по огру-магу подготовленной в случае защиты стрелой. Переговоры сорваны!

Враг заревел. Они больше не были готовы к переговорам и стремились к одному – убить!

– Бейте по коленям, стреляйте по глазам! Пусть они и переростки с толстой кожей, но слабые места у всех одинаковые. – Выкрикнул Кейнон.

Бой резко начался. Заклинания магов отправлялись по дальнему огру, стрелы и пули выступали поддержкой как и магов, так и авангарда, нанося хоть какое-то неудобство. Маг был быстро повержен, но остальных это не остановило. Впадая в ярость, огры колотили весь присутствующий отряд, кому-то даже ломая шейные позвонки.

Бой был на истощение и смекалку, в котором благодаря количеству авантюристы побеждали. Желая отступать, кто-то отправился на возвышенность, а кто-то стремился к пещере, не обследовав её. Но все действия оказались лишь тактическим манёвром. Несмотря на ужасающую силу огры падали в меньшинство.

Когда в живых осталось два огра, Карлес пошёл ва-банк. Он поднял свой потрескавшийся после броска дубины огра в мага посох и начал читать заклинание, скапливая всю ману в кристалле, затем атаковал своим излюбленным заклинанием огненной глыбы, в процессе меняющаяся в силуэт дракона. Удар прошёл удачно, выжигая дотла двух огров сразу, при этом не задев никого из своих. Но везде есть обратная сторона! Из-за повреждений посох пришёл в диссонанс и взорвался, откинув мага на несколько метров назад. Если бы не вовремя возведённый барьер, то пиромант мог погибнуть.

Спустя спонтанный бой авантюристы отправились восстанавливать потрёпанный лагерь и отдыхать после неприятного сюрприза местных земель.


unknown.png?width=1260&height=611


AyjSn5r.jpg?width=1086&height=611


hDPjSAQ.jpg?width=1086&height=611




Автор текста: Равус Х.

Ведущий: Кейнон DeathGun

Дизайнер: Malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Feb 9, 2021 1:03:21 PM Обновлено: Feb 1, 2022 6:58:02 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.