Скрытый

Рэнион эр Венго

Рэнион

Всему есть своя цена.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Места:
Неизвестно
Класс:
маг
Верования:
Монета и меч
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Среднего роста человек мог бы запросто затеряться в толпе, однако из за холодной отстраненности и ауры презрения, вокруг юноши постоянно находится зона отчуждения. Иссиня-черные волосы обрамляют лицо молодого аристократа, по крайней мере воспитанного ими. Легкая, едва заметная щетина и холодный колючий взгляд, постоянно "ощупывает" собеседника или случайного прохожего. Правильное лицо, с легким налетом едва заметных морщин в области лба, его можно было бы назвать красивым, или хотя бы привлекательным если бы аристократичный рот мага не был бы перечеркнут презрительной усмешкой. На руках зачастую надеты перчатки, поверх которых нашли пристанище немногочисленные кольца и перстни, стоимость которых хватило бы на покупку неплохого поместья в центре столицы. Вспыльчив и холоден ко всем, часто появляется в дорогой одежде и прекрасных доспехах, которые меняет по первому своему желанию, единственное что практически никогда не изменяется в его образе, рапира на поясе.

С недоверием относится ко всем разумным. "В нашем мире можно верить лишь клинку и звону монет" - эта истина плотно засела в голову человека и еще ни разу не подводила его.
Самоуверенность и мнительность, его сила и слабость. Дуэлянт и кутила, можно лишь посочувствовать тому, кто попадет под пьяную руку баронского сынка. Недолюбливает солдат и магов. Верен императору но если служба короне будет пересекаться с его интересами, без раздумий сделает выбор в свою пользу. 

Начитан и эрудирован однако молчалив, но когда необходимо, мастерски подхватит любой разговор, будь то обсуждение прелестей загонной охоты, особенности металла, что поставляют дварфы в королевство, или новые расчетные выкладки по порталам. Не любит обсуждать "корону" и ее политику.
Под одеждой, на груди скрываются рваные раны, и аккуратные, рапиры баронов и герцогов оставляли свои следы, как и несколько пулевых ранений, оставшихся после покушений.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Пролог:

Южные края. Плодородные земли, видавшие процветание и пепел былых властителей сейчас содрогались от праздненств, родился племянник графа эр Венго. Старый волк казалось радовался больше всех, так как наследников не имел, лишь две красавицы дочери, которые увы не могли наследовать титул и властвовать на землях графа, и вот у его брата родился ребенок, мальчик! Малыш как две капли воды был похож на своего отца, аккуратное, правильное лицо и иссиня черные волосы, лишь задумчивые серые глаза были отголоском матери в наследнике рода Венго.

С детства мальчик рос в роскоши и вседозволенности. Лучшие учителя, которых можно было достать за деньги и немалые связи отца и дяди, трудились тратили неимоверное количество времени и сил на образование баронета. Пытливый молодой ум часто удивлял ученых мужей, мальчишка все схватывал на лету, но ни один из предметов, которые ему так рьяно преподавали не интересовали юношу. Его страстью были скачки. По этому поводу отец перед своей командировкой привез превосходного скакуна из имперских конюшен, чем поверг в восторг Рэниона.
Это оказался последний подарок Росса эр Венго своему сыну, спустя месяц, его тело было выброшено на берег вместе с некоторыми членами команды корабля, на котором он отбыл по приказу императора. Поднялось много шума, но расследование ни к чему не привело, все концы были сунуты в воду, а ответственность была скинута на простых пиратов, хоть в теории это было и невозможно. Однако наседающие орки и шаткое положение трона не способствовали дальнейшему расследованию. Такой исход устроил всех, тех кто вероятно был причастен к смерти Росса,тех кто пыталсяпоскорее закончить эту бумажную волокиту, всех кромесемьи Венго ив особенности его сына.

Прошло пять лет с момента смерти отца, в мальчике находят задатки чародея, и с помощью наемных магов помогают ему обуздать силу и подготовиться перед поступлением в святая святых всех великих чародеев и колдунов, Даларан, Башню магов. Поступив на обучение к другу семьи, а точнее близкому свое отца, юноша начинает семимильными шагами двигаться в этой области, надеясь приблизиться к ответу "что стало с отцом", Рэнион без остановки штудировал талмуд за талмудом, постоянно тренировался и уже к совершеннолетию был на голову выше своих сверстников. Однако не смотря на свои успехи, вокруг баронета гуляла дурная слава, он не терпел проявления конкуренции, привыкший быть первым во всем, однажды он исполосовал другому ученику лицо арканической плетью, за то, что его посчитали лучшим, в построении щитов, доказывая несовершенсво его защиты, ученик не смог продолжить обучение, за что Рэниона хотели изгнать, но вновь связи и весьма приличная сумма денег помогли баронету выкрутиться из такой щекотливой ситуации. Первый настоящий бой он встретил в Аметистовой крепости, тюрьме для магов, когда веденные под конвоем эльфы-отступникихотели дать отпор и вырваться, благо их жизни быстро оборвались, унеся с собой лишь несколько гвардейцев, "расходный материал", как считал Рэнион. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: BezPoniki1337 Создано: Jan 24, 2021 12:05:00 PM Обновлено: Feb 6, 2022 9:35:51 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.