В разработке

Летописец Абрахаам

Абрахаам

— Благородство – не то, что течет в жилах знатных господ. Это отражение твоей души в этом мире, это сражение с глубинной низменностью, в котором мы пребываем в каждом мгновении своей жизни.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
64
Нация:
Штормград
Места:
Азерот
Класс:
Паладин
Род занятий:
Паладин Серебряной Длани, рыцарь Штормграда, защитник Альянса
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет




GV8vSDi.png


T7E80Ol.png

Настоящий паладин — именно так все, кто когда либо был знаком с Абрахаамом, отзываются о нём. И это в самом деле так. Пусть рыцарь уже давно не молод, его вид оставляет не малое впечатление: он высок и широк в плечах, его тело так же крепко, как и его непоколебимая вера. Он облачён в белые, позолоченные и сияющие солнечными бликами доспехи мастерской работы, украшенные геральдикой Ордена и королевства, а огрубевшие ладони в кожаных перчатках сжимают благословенный молот из твёрдого камня. Синие шёлковые ткани аккуратно свисают из под нерушимых пластин металла, вдоль латного пояса расположились восковые печати с изображением креста Церкви, к которым крепились лоскуты пергамента, на которых выверенным пером выведены слова праведных литаний, а рядом, на громоздкой цепи и замке хранится увесистый том — фолиант паладина. Его волосы уже редеют, давно потеряли свой былой глубокий цвет, давая место серебряной седине. Лишь густая ухоженная борода остаётся цвести на изъеденном бороздами морщин светлом лице старика. Но лицо его сохраняет добродушие, тепло, нежность. То же и читается во взгляде впалых, голубых глаз. Глаз уставших и мудрых. Это чувствуется, стоит лишь услышать его голос, что в своей твёрдости, воле и решимости подобен раскату грома, топоту тяжелых сапог, сбивающему с ног удара. Уверенность, что звучит в нём, невольно заставляет слушать и довериться паладину, следовать за ним без оглядки. Но и сами его речи полны знаний и мудрости, сочувствия и сострадания, справедливости и надежды. Он всегда обращается ко всем, как к своему давнему другу, с глубоким уважением и честью. Вокруг него всегда витает незримая аура благородства, спокойствия и рассудительности. Все, кто идёт рядом с ним плечом к плечу ощущают это веяние от паладина. Ощущают ту божественную силу, что была дарована Абрахааму много лет назад и, подогреваемая его верой и убеждениями, по сей день остаётся со стариком ради великих свершений.



Powered by Froala Editor

Предыстория


3KeXpdD.png
QgDJalh.png Абрахаам родился в 40-ом году до открытия Тёмного Портала, во время правления славного короля Баратена «Адаманта» Ринна, в долине Североземья, среди бескрайних полей вечно цветущего винограда, согревающего своим теплом и зноем южного солнца и раскинувшихся всюду маленьких, но уютных часовен Святого Света. Именно здесь располагался славящийся своими исцеляющими способностями и милосердием орден Клириков Североземья — жрецов, что являлись духовными наставниками народа Штормграда, всегда готовых прийти на помощь своей благодатью. Но помимо славы целителей, так же они промышляли созданием одного из лучших вин во всех Восточных Королевствах. Но это история не о благородных напитках. Это история о благородном мальчике. Мальчике, чьё благородство шло не от знатной крови, но от чистого и доброго сердца. Ведь Абрахаам не был ребенком знатного вельможи или великого лорда. Нет, вовсе нет. Он был сыном простого фермера, одного из сотен, что трудолюбиво работали в зелёных полях и с домашним скотом, бережно собирали урожай и заботились о своём доме. И в одном из таких маленьких домов Абрахаам и провёл своё детство. 
Уже с ранних лет Абрахаам показывал себя как спокойный, тихий и послушный ребенок. Он всегда вёл себя прилежно и четко следовал наказам своих родителей, старался помогать им во всём, где только мог и на что хватало его сил. Он прекрасно ладил с животными, был на хорошем счете у жителей деревушки и любил играть со сверстниками. Он никогда не стремился к конфликту, но если дело доходило до драки, то он умел за себя постоять. И отец, и мать считали, что он пойдёт по их стопам, но больший восторг у него вызывал не виноград, но сами клирики, что расположились в величественном аббатстве, красота которого не могла сравниться ни с чем, что маленький Абрахаам когда либо видел. Он, совсем ещё ребёнок, был поражён тому, как себя ведут и как живут люди в белых робах. Как они касанием ладони исцеляют больных, как их мягкие речи унимают душевную боль людей, какое тепло и спокойствие они излучают одним своим присутствием. 


Gr110in.pngУже в юношестве судьба молодого Абрахаама была предрешена. Предрешена самим Светом. Он, мальчишка со спокойным нравом и тёмными волосами, стал послушником в Аббатстве Североземья, где бесконечный ворох тяжелых книг, таинственных свитком и древних фолиантов Церкви поглотил его с головой. Проводя почти всё своё время за постижением божественной мудрости из священных текстов, он тратил те немногие мгновения свободного времени на участие в религиозных ритуалах, таинствах и быт монастыря. Годы шли, дни сменяли друг друга, холодные ветра уступали место теплому солнцу. Абрахаам рос, а вместе с ним росли и его способности, и его вера. Святой Свет стал краеугольным камнем его существования. Он жаждал делиться с окружающими той мудростью и той благодатью, что ему удалось подчеркнуть из святых писаний, что хранила в себе библиотека Аббатства. С великим почтением он следовал и соблюдал путь Трёх Добродетелей и стремился помочь жителям долины. Как своим исцеляющим касанием, так и слушать других, их беды, их боль и печаль. Он всегда был способен найти те самые слова, что могли проникнуть в глубь людских сердец и пробудить в них нечто глубокое, нечто теплое и нежное.


За восемнадцать лет до открытия Тёмного Портала земли Штормграда охватила чудовищная война. Война с диким племенем Гурубаши. Тролли каннибалы, людоеды, разорители. Они вторглись в земли людей и сжигали деревни. Они убивали жителей. Долго, кроваво, мучительно. Абрахаам, состоявшийся клирик ордена Североземья, не остался в стороне, как и его братья и сёстры. Они, ведомые божественной милостью Света, несли на залитые кровью поля сражений своё милосердие и исцеление. Абрахаам, вместе с другими жрецами Североземья спасли не мало жизней воинов и рыцарей, горожан и крестьян и даже жизни своих врагов — троллей. Пожалуй, это и уберегло клириков от того, чтобы пасть от копья клыкастых варваров. Даже дикари ценили помощь, что оказывали эти священнослужители, ведь в глазах Света каждая жизнь ценна. И вскоре война была выиграна, но плата была высока. Король Баратен пал в схватке в вожаком троллей, и его сын, молодой и отважный принц Лейн, стал новым королём Штормграда. Абрахаам своими глазами видел какую разрушительную силу хранитель Медив обрушил на войско племени Гурубаши под самыми стенами Штормграда. Силу ужасающую, пугающую, но принёсшую победу человечеству. Ужас и восторг, что молодой клирик испытал в тот миг заставили его навсегда относиться к адептам тайной магии с уважением и опаской.




AXFSkEF.png


 В мире военного ремесла, мир — непозволительная роскошь. Почти двадцать долгих лет южное королевство не знало бед. Штормград и его народ процветал. Абрахаам продолжал нести свою службу Светому Свету в стенах Аббатства Североземья. Казалось, что эпоха гармонии будет вечной, пока до Долины не стали доходить тревожные слухи с южных границ королевства, которые сразу же стали волновать тех, кто застал времена воин с троллями. О сожжённых деревнях, о сотнях беженцев, о тысячах людей, что пропали без следа, о порче, что отравляла саму землю. И самое страшное — о зеленокожих монстрах вдвое больше и сильнее человека. О монстрах с сияющими алой яростью и жаждой крови глазами.

D0A31d6.pngЭто были орки. Никто не знал откуда они прибыли в Штормград, но зачем стало ясно с первых мгновений. Зеленокожая лавина огнём и мечом прокатилась по южным рубежам королевства, Эти чудовища разоряли деревни, сжигали поля, уводили мирных жителей, оскверняли саму землю своим присутствием. Войска Штормграда тут же выдвинулись, чтобы отбросить варварских захватчиков за пределы королевства. Орден Клириков не мог позволить себе остаться в стороне. Жрецы Священного Света направились к отважным воинам золотого льва, чтобы помочь им в защите родных земель. Абрахаам, уже заслуживший имя Летописца в библиотеках Североземья, выступил вместе с остальными братьями и сестрами во Свете. Плечом к плечу они вместе с храбрыми солдатами держали строй против вторгшихся дикарей. Многие из братства, в том числе и сам Абрахаам, привыкли к виду сражения, но никак не бойни. Бойни. Никто не смог бы назвать иного слова, чтобы описать битву против орков: Орда с яростным ревом пробивалась сквозь строй, рубя и разрывая каждого, кому хватало смелости встать на их пути. Переполняющая их ярость и кровожадность находила отражение во взгляде пылающих алой демонической злобой глаз. Боевой клич, что вырывался из их глоток, пробирал до костей и внушал страх даже самым отважным защитникам королевства. Мало кто мог устоять на пути столь жестокого и незнакомого прежде врага. Даже исконные враги людей Штормграда — гноллы и тролли были способны на проявление милосердия к раненым воинам, но не орки. Им было чуждо всё человеческое. Они сражались подобно дикому хищнику, преследующему свою добычу, не давая ни единого шанса на спасение. Головы раненых солдат отдельно от тел скатывались к ногам братьев Североземья прежде, чем жрецы успевали прийти на крики мольбы.

Powered by Froala Editor

Дополнительно


R68sc1f.png

Powered by Froala Editor

Автор: TheSpaceBiker Создано: May 15, 2020 1:28:40 PM Обновлено: May 12, 2023 1:25:07 PM Уникальных просмотров: 395 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    TheSpaceBiker May 17, 2020 5:36:08 PM  

    Тестовый комментарий.

  2.    TheSpaceBiker May 18, 2020 4:57:47 PM  

    За рамочку благодарность Nodos.
    Работа на листом продолжается.

  3.   Самый лучший лис Newoker May 18, 2020 10:12:06 PM  

    Неплохо. Чарник весьма хороший. Лайк!

  4.    TheSpaceBiker May 22, 2020 1:08:46 AM  

    Обновлено. Вся информация о способностях Света, что представлена в гайде: http://noblegarden.net/article/2066 , за что его авторам огромная благодарность.

  5.    TheSpaceBiker Jul 4, 2020 10:12:46 PM  

    Это не кликбейт, но кнопка лайка теперь с приколом!

  6.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Aug 5, 2020 2:36:59 PM  

    красиво выглядит

  7.    TheSpaceBiker Jan 10, 2021 3:59:05 PM  

    Отретконено правописание имени персонажа. Просьба знакомым с ним впредь звать его так :3.

    P.s. Скоро приведу в порядок чарлист, честно

  8.    2Bonifacy Nov 26, 2021 7:33:55 AM  

    Божественно!

  9. Сразу видно, папочка....
    Богоугодный чарлист

  10.    Dasgorn Nov 26, 2021 6:25:35 PM  

    Папа постарался)

  11.    Firewalk Nov 26, 2021 10:34:16 PM  

    Это шедевр и добавить нечего

  12.   Общительный PohotliviyPandi Feb 21, 2022 1:09:29 AM  

    Хороший чар

  13.   Свет Хранит Antodias Feb 21, 2022 2:47:14 AM  

    Красивый и грамотный лист на настоящего паладина. Разве только Morpheus довольно тяжеловат для длительного чтения.

  14.    Aurelius_Marcus Jun 15, 2023 7:22:08 AM  

    Все еще жду обновления листа(

  15.   Lone wanderer Key Sep 10, 2023 7:43:09 AM  
    Очень православно%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.