Король Лев: часть 3

Сюжеты:

Минуло несколько дней с того как группа рекрутированных Фуксом авантюристов вернулось из подводных пещер с пустыми руками, если не считать информации, где предположительно должен находиться король Штормграда. Всё указывало на Алькац. Остров, где ранее базировалась пиратская армада, а сейчас стал фактически необитаемым. Там не было ничего, за что можно было зацепиться. Лишь руины и дикие звери. По крайней мере с такой мыслью приключенцы собрались в порту в назначенное время.
У причала их уже поджидал небольшой корабль, который был снаряжен на остров, вместе с Клаусом, который поведал о том, что может ждать рекрутов на Алькаце. Драконы. Чёрные драконы!
 
Конечно, это напугало многих бойцов, которые не были подготовлены к схватке со столь опасным противником. Что может сделать обычный стрелок одному из стаи Чёрных драконов? Ничего! Как хорошо, что маги Круга Терамора всё ещё с ними.
Корабль отчалил вместе с авантюристами. Это был последний раз, когда их кто-либо видел...
Не успело судно пришвартоваться у одной из небольших пристаней, как на него было совершено нападение.
Огромная черная тень пронеслась над мачтой парусника и в следующее мгновение корабль загорелся. Вспыхнул как спичка. Огромные клубы дыма вздымались над кораблём, который охватило драконье пламя. Команде пришлось прыгать в воду, пытаясь тем самым спасти самое дорогое, что у них было: свои жизни.

image.png
Что делать дальше? Люди понимали, что вернуться в город не получится, ведь корабля просто нет. Нужно двигаться дальше. Изучать остров и молиться, что Его Высочество здесь.
Алькац был опасен. Здесь не было толп озлобленных пиратов: лишь редкие обугленные человеческие трупы. И пожар. Развлечения дракона? Вполне вероятно, ведь огромная черная тень всё время следовала за группой по пятам, хватая в свои лапы тех, кто отбился от своих товарищей, ушел слишком вперёд или свернул куда-то с пути. Кто знает, куда он их уносил, но после зачем-то возвращал. Зачем? Вопросов становилось всё больше. Почему-то огромный чёрный дракон местами даже помогал путникам, намекая на то, что происходит на острове. Может, это порождение Тьмы не было таким уж и злым? Некоторые авантюристы даже пытались завести с крылатым отродьем друдбу. Как можно пытаться подружиться с тем, кто тебя пытается неоднократно убить? Неужели изолированный остров так действует на умы людей?
Так или иначе, авантюристы постепенно изучали местность, проводили разведку, делились на небольшие группы, чтобы было безопаснее передвигаться.

image.pngimage.png
image.png
В начале они встретили очень странного мужчину, который перебил, кажется, всех кабанов на острове и просил путников помочь найти ему последнего, чтобы стать сильнее. Просьба была услышана. Люди выдвинулись дальше. Так или иначе они собирались и без того прочесать остров в попытках найти хотя бы намёк на присутствие Вариана Ринна. Но вместо короля, приключенцы нашли кабана. Он был у обезьян, которые были вполне себе дружелюбны к путникам и шли на контакт. И вот, в обмен на небольшое “задание”, добыть немного бананов, легендарный воин Напо Щщам, смог убить последнего кабана, чтобы набраться достаточно опыта для более героических сражений! Так же король Дындос и легендарный воин отдали в дар кристаллы. Пока что было не понятно: что же с этим делать.

image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png
На этом путь отряда, что искал Короля, не прекратился. Разведка смогла выяснить, что на одной из гор находится особенно крупный драконид, генерал Верридий. Завязался тяжелый бой, в котором многие были серьёзно ранены. Но всё таки победа была одержана. Обыскав тело огромного драконида была найдена часть какого-то ключа. Таким образом группа нашла ещё одну зацепку, которая может привести их к цели экспедиции.
После небольшой передышки в несколько часов, которая не была без приключений, стало ясно, что дракон, который следит за ними, может проникать при помощи магии в головы людей. Как тогда объяснить то, что один из членов группы внезапно взбесился, вынуждая своих союзников напасть на него чтобы утихомирить. Маги, которые смогли поставить ментальную защиту от тёмных чар, объяснили что нужно быть аккуратнее и не идти на поводу дракона, который хочет разобщить группу чтоб проще было устранить помеху. И зачем это существо играет с авантюристами?
image.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Dec 27, 2022 7:55:19 PM Обновлено: Jan 19, 2023 7:12:25 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.