Ужасы затонувшего храма

Более тысячи лет назад Изера и её зелёные драконы сыграли ключевую роль в битве с группой троллей-фанатиков Атал'ай, которая пыталась призвать на Азерот тёмного бога. Его имя было Хаккар, Лоа Крови, и он поддерживал свою жизнь благодаря жертвоприношениям. Зелёные драконы затопили храм Атал'аев в Болоте Печали и оставили своих стражей, чтобы его больше никогда не использовали в злых целях.
Когда Изумрудный Кошмар начал соприкасаться с материальным миром, друиды Круга Кенария обошли весь мир в поисках причины этой напасти, и тогда позабытый храм вновь дал о себе знать. Потомки атал'аев вернулись в Затопленный храм и обнаружили, что его стражи больны и уязвимы. Вместе с Кошмаром тролли увлекли драконов в пучину безумия. Установив контроль над храмом, атал'аи вновь приступили к своим мерзким ритуалам, желая снова привести Хаккара на Азерот.
Под патронажем зелёного дракона Итара, Круг Кенария призывает на помощь чемпионов Альянса. Собранный отряд отправится в восточные топи, известные как Болота Печали. Где-то там, на краю материка, всё ещё торчит верхушка некогда величественного комплекса. Исследование тёмных недр Затонувшего Храма и предотвращение потенциальной угрозы, зарождающейся внутри - вот как официально звучат цели экспедиции. Тем не менее, немногие осмеливаются откликнуться на зов. Ведь об этом месте ходят очень неприятные слухи...