Скрытый

Хануд

Хануд

Хотя бы Наару нас не забыли.

Раса:
Дреней
Пол:
Мужской
Класс:
Воздаятель
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет


















hrenovina.png

c7dd66eadb6ce913.pnggrehi.png

... Я помню тот день, когда она пришла. С ней была ещё тройка воздаятелей, в полном облачении, при оружии. Обычно так не приходят для того, чтобы просто сказать новости. Несмотря на всё это, приветствовал я её тогда тепло и радушно.

- Свет с вами, мудрая воздаятельница Иомада! Чем обязан таким почтенным гостям? Есть ли вести о моём отце?

На её лице тогда не дрогнул и мускул, а от того строгого взгляда у меня нутро начинало связываться в узел. Прежде чем она заговорила, прошло лишь несколько секунд, но они были такие долгие, такие невозможные. Я напрягся. От волнения звенело в ушах. Она ещё никогда на меня так не смотрела. Слов таких нет, чтобы описать, как мне тогда было страшно.

Иомада слегка повернулась к троице воздаятелей и молвила:

- Взять его.


... Судили меня тогда трое анахоретов. Приговор вынес старейший из них, Эфраим. Он говорил чётко, размеренно, смотрел на меня без толики эмоции. Ни сожаления, ни беспокойства... Просто ничего.

- Хануд, сын Ра'авана. Для нас было тяжело принять, что твой отец, ранее служивший Шаттрату умелым механологом, по итогу пустил миазмы Скверны в своё сердце и стал служить порочному Легиону. После атаки наших воздаятелей под предводительством Иомады на одно из убежищ демонов, твоему отцу удалось скрыться в неизвестном направлении. Ради защиты души твоей от его влияния, мы будем держать тебя, Хануд, в кельях этого храма. Ради спасения души твоей и очищения её пред ликом наших покровителей Наару, на тебя нашим советом налагается епитимья. Каждый день ты будешь молиться и возносить хвалы Свету, анахорет Ца'адал будет следить за твоим духовным исцелением и направлять тебя. Как только ты будешь готов - тебя отправят в декурию воздаятеля Себастоса.

И да поможет Свет в твоём очищении.


- Обратись ещё раз, Хануд.

- Я не могу, светлейший анахорет... У меня не выходит. Свет... Тусклый, очень тусклый.

- Твою душу всё ещё терзает смятение и страх. Обратись ещё раз.

- Я не могу...


Это мука. Они меня боятся. Но ведь во мне нет ни капли Скверны. Неужели это из-за того, что мой дух слаб и сбит с пути?

Меня хулят сторонятся за то, что Свет не откликается на мои зовы и отец мой поддался искушению Легиона. Свет не откликается, потому что я растерян и не могу найти утешения. Утешения мне нет, потому что меня хулят и сторонятся...

Это проклятый порочный круг...

- Не слишком ли сурово мы поступили с Ханудом, брат Эфраим?

- Происки Легиона с каждым днём становятся более изощрёнными и коварными. В защите нашего народа от них никогда нельзя быть слишком суровыми.

Он справится. На то воля Наару.


Дни шли один за другим, неделя за неделей, год за годом, каждый миг пребывания в храме пожирал меня изнутри. Я должен был молиться и слушать проповеди анахорета Ца'адала. Но почему они на меня не оказывали никакого влияния? Неужели праведные пути может постичь тот, кого упекли за клеть и заставляют каждый день искать прощения у Света, тот, кто без вины виноват? Я не желал анахоретам зла, я просто не понимал. И, наверное, боялся.

Отец... Пожалуйста, вернись и скажи, что этого всего на самом деле не было. Скажи, что они ошиблись.


- У тебя больше нет отца, Хануд. - раздался эхом голос Иомады где-то в дальнем углу моего сознания.


penis.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

hrenovina.png

kakish.png93cc2b96cb71ae7a.png


- Значит, анахорет Ца'адал говорит, что ты готов стать на путь воздаятеля, Хануд?

Воздаятель Себастос с крайней дотошностью осматривал меня с головы до пят. Я старался держаться твёрдо и уверенно, старался показать, что уроки светлейшего анахорета не прошли даром и сердце моё полно решимости, что на всех мирах не существует ничего, что сломило бы мою волю. Но Себастос тогда что-то во мне углядел, я до сих пор не знаю, что именно. И это меня волнует.

- Путь праведного воина труден и бескомпромиссен, Хануд. Одной веры недостаточно для того, чтобы его преодолеть. Твоими тренировками займётся один из моих подчинённых, воздаятель Туумак.

Твой успех станет его ответственностью.


Я не знал, что светлейший анахорет им сказал, но следили остальные воздаятели, а особенно Туумак, за мной тщательно. Я старался делать всё то, что мне говорят, дотошно следовать учениям, скрупулёзно выполнять приказы, чтобы у них не было и повода усомниться в моей верности Свету. Было сложно, очень сложно. Особенно трудным было преодоление их предубеждения, которое закрепилось прочно в их головах после случая с моим отцом. Это выматывало.

Я хотел защитить мой народ, я желал ему лучшей и достойной жизни. Но почему он видел во мне не защитника, а угрозу?


- Неужели ты испугался, Хануд? Неужели твоя решительность в паломничестве к острогорскому захоронению пошатнулась? Неужели ты позволил сомнению в твоей душе заставить тебя отвернуться от душ твоих павших братьев?

Воздаятель Себастос тогда, казалось, наслаждался тем, что смог найти у меня слабую точку. Дав испытание, которое я заведомо не мог бы пройти.

- Воздаятелям чужд страх, их миссия не приемлет слабости. Я этому тебя учу, воздаятель Туумак тебя этому учит. Ты не завершил испытание. Ты не готов.

Ты останешься претендентом, пока окончательно не поймёшь, что долг превыше твоих ничтожных страхов.


Все мои надежды стать наконец воздаятелем рухнули, когда орки разорили Шаттрат. Декурия Себастоса была в первых рядах, принимавшей сильнейший удар. После первого орочьего приступа нас осталось четверо, после дальнейших атак - только я один. Воздаятелем я не стал: было уже совсем как-то не до этого. Стоять и сражаться - вот что первее.

Я до сих пор не знаю, смог ли я очистить душу свою и отцовскую.


Меня причислили к защитникам тех, что покидают Дренор на Экзодаре. Наверное, это новое испытание.


penis.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Pretty boy topramen Создано: Mar 18, 2023 5:41:04 AM Обновлено: May 10, 2023 12:02:20 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Pretty boy topramen Apr 6, 2023 7:43:13 AM  

    Хануд

  2.   Карманный  PrinceNecro Apr 11, 2023 1:32:46 PM  

    Запредельно.

  3.   Пенсионер GroVedro Apr 11, 2023 2:26:23 PM  

    Нереально круто.

  4.   безумно влюбленная yum_ka Apr 12, 2023 7:56:34 AM  
    что-то на дренейском, но мне понравилось!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.