Экзодар III: На убой

Сюжеты:

Участники:

Оказав помощь жителям Прибежища Оребор, а также очистив Дозорного Паартоса, ставшего новым спутником Длани Пророка, дренеи залечивали раны и готовились к дальнейшему пути. Многие уже привыкли к этому месту, как ранее привыкли и к Телредору, но тяжёлая ноша дренеев не могла позволить им долго сидеть на одном месте.

Воздаятель Курос из Триумвирата лично явился к отдыхавшим бойцам Длани Пророка, чтобы дать важное поручение. Выяснилось, что помимо отдыха и восстановления после схватки, была и другая причина, почему дренеи всё ещё оставались в Прибежище. Дальнейший путь предполагал пересечение Острогорья - крайне недружелюбной и опасной местности, название которой очень полно характеризует неприветливость этого края. Проблема была в том, что рангари, посланные туда на разведку - так и не вернулись. Возможности отправить других рангари за ними не было, ведь сейчас они довольно малочисленны и все уже заняты делом, к тому же стало ясно, что для группы одних лишь рангари это дело крайне опасное.

Курос попросил Гаромууру и его Длань Пророка пойти по следам пропавших рангари - выяснить, что же случилось и, по возможности, вернуть их обратно целыми и невредимыми. Пообещав сделать всё, что в силах Длани, Гаромуура повёл дренеев через недружелюбные пещеры Острогорья в самую глубь этого засушливого места.

Вскоре следы исчезнувших разведчиков привели группу Длани Пророка к... лагерю эфириалов - таинственной, бестелесой расы гостей из иных миров. Пусть и Длань Пророка отнеслась к ним с недоверием, но учитывая, что они не были агрессивными, было решено узнать у них о судьбе рангари. У дренеев не было оснований довериться словам этих созданий, но в данный момент, когда никаких зацепок нет - было необходимо проверить каждый слух.

Эфириалы рассказали, что рангари были захвачены бойцами Пылающего Легиона и, скорее всего, находятся у них в лагере. Многие с сомнением отнеслись к информации неизвестных - было решено отправить рангари на разведку. Когда те вернулись, то сообщили, что не обнаружили дренеев в лагере Легиона. Это здорово пошатнуло уверенность некоторых из Длани в том, что эфириалы говорили правду, и всё же Гаромуура счёл необходимым уничтожить этот лагерь Легиона, даже в том случае, если пропавших там не окажется.

Вход в лагерь демонов охранялся крупным отрядом, а также двумя пушками скверны. Гаромуура доверил воздаятелю Лаак'Галену возглавить часть отряда, чтобы нанести единовременный удар по обеим пушкам и вывести их из строя. Разделившись, дренеи бросились в атаку.

Сразу странным показалось то, что пушки были обесточены, как и местные порталы. Неужели этот лагерь Легиона больше не функционировал? На что ушла вся энергия? И почему здесь до сих пор демоны, раз порталы неактивны? Много вопросов, на которые пока некому было ответить. Перебив демонов, Длань Пророка обнаружила клетки с пропавшими рангари. Оказалось... что всё это было ловушкой.

Стоило Дренеям приблизиться к клеткам, как позади разверзлось множество порталов, откуда вышли легионы демонических отродий, а возглавлял их четвероногий, гигантский демон с двулезвийным клинком.

У бойцов Длани Пророка было два выбора - броситься с обрыва, либо же биться с легионом демонов. Нет... подождите, был и третий вариант! Возник ещё один демонический портал, из которого, впрочем, никто не пребывал. Гаромуура отдал рискованный приказ воспользоваться им, чтобы не отдавать свои жизни понапрасну. Не успев освободить всех пленных охотников, дренеи Длани перенеслись.

И там их ожидал... центр крупного лагеря Легиона. Ловушка от Сокретаса, предателя, загубившего множество защитников Шаттрата в прошлом. Он искушал своими сладкими речами, издевался, игрался с дренеями при помощи своих демонов, будто бы и не имел желания их убивать. Хотел именно склонить на свою сторону. Однако... нет, ничего не вышло. Каждый из дренеев был готов стоять до самого конца и отдать свою жизнь, но никогда не подчинился бы Легиону. Когда казалось, что всё кончено - демоны вот-вот нанесут Длани поражение и разорвут их на куски, явился эфириал.

Он открыл... другой портал и спас Длань Пророка. Как позже выяснилось, его имя - Зефирион, и он представляет некий Консорциум, чьей целью является изучение Запределья. Он перенёс дренеев на Штормовую вершину, но... эфириалы ничего не делают за просто так.


 FMjtxCS.png

А чего такого? Сейчас мы доберёмся до этого Экзодара, как до старого глайдера, соединим проводки, запитаем его и дёрнем из этого мира в новый... 

(с) Ник'Саар, Механолог


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Apr 5, 2023 6:44:52 PM Обновлено: May 3, 2023 9:13:19 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.