Экзодар XIV: Зов Воды

Сюжеты:

Участники:

Старый Тулуун, один из шаманов-крокулов, поведал Длани Пророка о том, что с ним пытался связаться Великий дух вод, Хладовей. Он... не смог точно определить, где он находится и что хотел передать, но стало ясно, что с ним не всё в порядке. Шаманка Махри подтвердила, что великий дух местных вод явился на территорию Духов земли, казалось бы, не по своей воле. Впрочем, скоро эти размышления были прерваны.

Стало известно, что Экзарх Менелаус одобрил идею помочь Адмиралу Одиссию, командиру Альянса в здешних землях, с затерянным кораблём. Это бы послужило хорошим доказательством добрых намерений дренеев к потенциальным союзникам. Гаромуура, лидер Длани Пророка, собрал группу, к которой присоединился и шаман Тулуун. Старый крокул был уверен, что проблема Альянса с нагами может быть связана с тем, что с ним пытался связаться Великий дух Воды.

По прибытии в лагерь Альянса стало известно, что оставшиеся бойцы Адмирала Юджина Одиссия временно небоеспособны. Сам командир связал это с тем, что наги что-то сделали со здешними морскими обитателям. Он вновь обратился к Длани Пророка с той же просьбой - и в этот раз получил чёткий ответ и готовность помочь.

Адмирал оставил сэра Фригвальда в лагере за главного, а сам последовал за Дланью Пророка. Пройдя вдоль берега, дренеи и командир Альянса наткнулись на наг. В ходе короткой схватки с ними и порабощёнными духами воды, был обнаружен Стихийный камень воды. Талуун заключил, что средоточие силы Водных духов в полном порядке и проблема заключается в другом. Его беспокойство подтверждало отсутствие самого Хладовея у собственного камня.

Появление дренеев из Длани Пророка спугнуло нагскую чародейку с могущественным посохом в руках. Кто знает, чем именно она здесь занималась? Впрочем, ответ был частично получен немногим позже. Тулуун и Махри, как единственные шаманы, узрели новое видение, связанное с Хладовеем. Великий дух замораживал корабль. Стало ясно, что это и был утерянный "Строптивый" - корабль Адмирала Одиссия.

Дренеи решили остановиться в лагере Адмирала. Их ожидала новая спасательная операция - стоило лишь надеяться, что ещё останется, кого спасать.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: May 24, 2023 4:38:30 PM Обновлено: May 27, 2023 10:26:28 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.