Экзодар VI: Незваные гости

Сюжеты:

Участники:

Механолог Ромуул, вот уже какое время занятый тем, что направляет Экзодар по верному маршруту, вдруг попросил Длань Пророка явиться, ничего не объяснив. Для многих это стало... неожиданностью. Многие дренеи впервые за долгие годы могли снять доспехи и отложить оружие - спокойно отдохнуть. Просьба Ромуула стала для многих напоминанием о том, что они всё ещё не в безопасности. Их долг ещё не исполнен.

Кто-то явился к Ромуулу сразу же в полном боевом облачении, кто-то же - сбегал за оружием лишь после, но все были готовы выслушать его и помочь. Со слов механолога - Пророк Велен сделал заявление, что с Экзодаром что-то не так, хотя и не мог точно сказать, в чём дело. Ромуул и прочие механологи сразу же провели тех. обслуживание корабля и убедились в том, что всё работает исправно. Возможно, будь Ромуул моложе - он бы не воспринял слова Пророка всерьёз, учитывая, что проверка не подтвердила его опасения. Но, как сын Аргуса, механолог внемлел словам Пророка - он попросил Длань Его лично исследовать корабль и найти причину беспокойства. И решить её.

Ромуул посоветовал дренеям посетить дальние отсеки, где содержались животные и поговорить с Эсбиной - заводчицей талбуков. Длань Пророка услышала механолога, но для начала было решено спросить Дозорного Паартоса, не замечал ли он чего-либо необычного. Дозорный подтвердил опасения Механолога Ромуула, заявив, что в жилых отсеках всё в порядке. Это значило лишь то, что разгадка этой проблемы, если она действительно была, ждёт обитателей Экзодара в дальних отсеках.

Оказавшись в крыле содержания животных, дренеи заметили следы боя. Эсбина была ранена, но анахорет Каанис оказал той своевременную помощь. Как выяснилось позже - Опустошители, хищные насекомые, перевозимые на Экзодаре также, как и талбуки с элекками, выбрались из своих клеток и напали на Эсбину, но получили отпор парнокопытных. Один из талбуков - Шинри, наиболее крупный, казалось бы, руководил обороной. Пока Длань Пророка занималась изучением ситуации, двое из них - Иштарр и Хануд пошли дальше.

Дренеи Экзодара продвинулись и зачистили нижние ярусы крыла содержания фауны, но так и не смогли отыскать Хануда и Иштарр, помимо этого - в ходе боёв пропала шаманка Махри. Происходящее приобретало скверный характер - нужно было поторопиться, если дренеи ещё надеялись отыскать своих друзей живыми. Помимо потери товарищей, Длань ожидал другой неприятный сюрприз - останки Эльфов Крови. Да, это они выпустили Опустошителей.

Учитывая, что жуки нападали сверху - было принято решение подняться на верхний ярус, где, в итоге, было обнаружено целое гнездо этих существ. Сразив взрослых особей и их предводителя, не без помощи талбука Шинри, дренеи освободили своих пропавших сородичей.

Проблема была решена, но... никто не испытывал удовлетворение. Эльфы Крови заплатят за то, что они сделали.


 0Rr3KWh.png

Помнишь, сколько наши их собирали? Все мёртвые. Все до одной, что здесь!

(с) Ве'лайя из Халаа, Рангари


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Apr 26, 2023 5:15:09 PM Обновлено: May 3, 2023 9:14:02 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.