Экзодар V: Новое начало

Сюжеты:

Уже прошло три дня с тех пор, как дренеи Длани Пророки саботировали ближайший к руинам Энкаата манагорн, принадлежавший эльфам крови. Казалось, что план, придуманный Воздаятелем Боросом, не возымел успеха, раз эльфийский принц всё ещё держал войска на пути к заветному кораблю. Кто-то считал, что было необходимо просто ещё немного подождать, кто-то опасался, что план провалился. Но все верили в то, что им уготовано пробиться к Экзодару.

И мольбы их были услышаны. Стало известно, что Принц Кель'Тас сильно рассеял свои войска, с целью защитить манагорны, а остатки своих войск расположил непосредственно в Крепости Бурь, опасаясь возможного удара по ней. План Триумвирата удался - теперь дорогу к Экзодару охраняли малочисленные отряды Кровавых Эльфов. Прорваться необходимо было сейчас, или у дренеев больше никогда не будет подобного шанса.

Длань Пророка, совместно со всеми остальными дренеями и Пророком Веленом выступили из руин Энкаата, дабы совершить последний рывок к Экзодару. Единственным препятствием, разделявшим дренеев и их конечную цель был мост, охраняемый эльфами крови. Не колеблясь, не испытывая сомнений, воздаятели, рангари, шаманы, механологи, магусы - все дренеи в едином порыве нанесли удар по силам кровавых эльфов. Казалось, что Длань Пророка терпела поражение, но подошедшие на помощь бойцы Триумвирата предрешили исход схватки. Эльфы Крови отступили со своих позиций.

Тяжелораненные, не имеющие права на ошибку и промедление, дренеи со всех копыт побежали к Экзодару, который был уже совсем близко. Оказавшись у величественного космического корабля, дренеев вдруг озарил яркий свет. Они оказались на борту.

Наару О'рос использовал свои силы, чтобы перенести своих друзей на Экзодар. Хоть он и не молвил слов, но мелодия, которую он издавал, успокаивала сердца и облегчала души.

Радости народа изгнанников не было предела. Пусть и они никогда не забудут свой прежний дом, но все до единого смотрели в будущее.


 0LmuCoD.png

"Радостные мелодичные звуки"

(с) О'рос, Наару Экзодара


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Apr 20, 2023 9:52:48 AM Обновлено: May 3, 2023 9:13:49 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Хроники

Комментарии пользователей

  1.   Душнила Lornson Apr 20, 2023 10:47:34 AM  

    Слова О'роса заставили меня задуматься. Встал из-за стола, вышел на балкон... закурил... много думал... плакал..

  2.   Нейросеть vladossdudoss Apr 20, 2023 10:47:59 AM  
    Радостные мелодичные звуки
  3.   Карманный  PrinceNecro Apr 20, 2023 11:57:17 AM  

    Безумно можно быть Наару...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.