Экзодар XII: Кровь за кровь

Сюжеты:

Дренеи Длани Пророка, которая уже какое-то время базировалась в Долине Аммен, до сих пор не сталкивалась здесь с опасностями серьёзнее, чем мутировавшие животные, растения и полуразумные расы. И все эти проблемы медленно, но верно решались. Уже создавалось впечатление, что это место и правда может стать домом для выживших дренеев. До сих пор было загадкой, выжили ли Велен и множество других дренеев, оставшихся на Экзодаре, либо же занявших другие капсулы. Бойцы Длани верили в лучшее, они не могли позволить горю взять верх - им предстояло выполнить священное предназначение их народа, даже если других дренеев больше не осталось.

Относительно спокойные дни, пусть и наполненные тревожными думами, прервал Коур, один из Рангари. От него стало известно, что один из его разведчиков, Рангари по имени Толаан, исчез. Было известно лишь то, что он держал путь ближе к скалистым окраинам Долины, где-то на юго-западе. Коур собирался в одиночку отправиться на поиски пропавшего разведчика, но Гаромуура, предводитель Длани Пророка настоял на том, что ему требуется сопровождение.

Добравшись до места, где, предположительно, мог исчезнуть Толаан, было решено разделиться на две поисковые группы, чтобы было легче прочесать округу. План был успешен - Толаана удалось отыскать довольно быстро, но был и просчёт - дреней был ранен эльфийскими стрелами. И по той причине, что ранее Длань разделилась - эльфы засекли передвижение Изгнанников в лесу, из своего лагеря. Кровавые эльфы теперь знали о том, что пришельцы рядом и были готовы в любой момент дать бой.

Не дожидаясь, пока остроухие сориентируются, дренеи атаковали их лагерь с двух направлений. Начало схватки было... крайне плачевным для пришельцев - будучи почти на ладони, они могли только терпеть залпы стрел и огненных шаров, пытаясь прорваться поближе. Но это сыграло на руку второму отряду - им удалось подойти незамеченными и навязать контактный бой.

Ситуация складывалась не в пользу Длани Пророка, но подоспевшие Рангари, во главе с Коуром, переломили ход битвы. Дренеям удалось подавить Кровавых эльфов и одержать верх, пусть и эта победа дорогого стоила. Была и другая радостная новость - стало известно, что Экзодар рухнул на отдалённом острове, а это значилось, что ещё был шанс, что Велен и остальные живы. Дренеям, уже привыкшим к скитаниям, снова предстоит отправиться в путь.


 UB0kyz4.png

Скольких ты убил? Я не убил ни одного, поэтому меня эта ситуация также не удовлетворяет

(с) Ракшаар из Туурема, Рангари


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: May 18, 2023 5:42:58 AM Обновлено: May 18, 2023 6:52:16 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.