Экзодар I: деревня Заблудших

Сюжеты:

Близилось время исхода Дренеев на Азерот - ранее неизведанный для них мир, о котором поведал Пророк Велен. Для многих молодых дренеев это была шокирующая, но воодушевляющая новость. Последний бой с Легионом в таинственном мире. Старцы этого народа, которые уже когда-то покидали свой родной Дом - Аргус, на корабле "Генедар", были настроены более прагматично. Во второй раз им предстояло покинуть место, которое они могли назвать домом. Действительно ли это в последний раз? Отринув все сомнения, Дренеи, единым народом, направились в путь, на поиски "Экзодара" - корабля, который, согласно пророчеству, должен был доставить их на Азерот.

Один из последних караванов Дренеев, отправившихся в путь из Шаттрата, возглавил Гаромуура - воздаятель, за спиной которого множество титулов и многовековой опыт.

Когда Дренеи покинули Шаттрат, с ними, по приёмнику, связался Воздаятель Борос. Он сообщил о том, что в деревне Заблудших - сломленных дренеев, совсем деградировавших без Света и под влиянием Скверны, происходит нечто необычное. С его слов - местные Заблудшие стали вести себя куда более агрессивно, Борос опасался, что это может быть демоническое влияние, так что попросил Гаромууру и его дренеев посетить это место и всё проверить лично. 

На первый взгляд, деревня выглядела совсем обычно, так что было решено направить туда группу из Рангари и шаманки для разведки. Выяснилось, что на поселение была наложена сильная иллюзия, из-за чего невооружённым глазом нельзя было определить, что не так. Но на самом деле - всё в деревне было пропитано скверной, и если этой беды было мало - там же стоял и демонический портал.

Было решено разделиться: одна часть бойцов открыта вошла в деревню, вступив в схватку с совсем обезумевшими от тёмной магии Заблудшими, другие же углубились в деревню, чтобы закрыть демонический портал. 

Когда всё было конечно - явилось видение Сокретара, предателя из Саргераев. Дренеи были вынуждены вступить в новый бой, в этот раз противостоя трём могущественным Ман'ари. Несмотря на помощь самого Света, казалось, что эредарки вот-вот разгромят дренеев. Очень кстати прибыло подкрепление в лице Воздаятеля Бороса и его отряда.

После затяжной схватки караван Гаромууры остановился в Телредоре - поселении дренеев в Зангартопи.


Скриншоты (клик!)


Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Mar 28, 2023 9:59:08 AM Обновлено: May 3, 2023 9:11:16 AM Уникальных просмотров: 66 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.