Экзодар IV: План Триумвирата

Сюжеты:

Участники:

Штормовую вершину, заповедник, где вынужденно остановились дренеи из Длани Пророка, неожиданно нашли рангари из основного состава экспедиции. Мегелон - так звали одного из них, сообщил Гаромууре и остальным, что их народ сейчас остановился на руинах Экнаата, неподалёку отсюда. Он подметил, что они готовятся к последнему рывку до Экзодара, и что у Триумвирата есть какой-то план, хотя и подробности ему не известны. Было принято решение немедленно отправиться за Мегелоном к руинам Экнаата, чтобы воссоединиться с остальными и узнать о плане Триумвирата.

По пути из заповедника группа дренеев слишком растянулась, а её "хвост" попал в неприятную ситуацию с кроколисками — представителями фауны заповедника, из-за чего шаманка Махри была укушена и группа заметно задержалась. Воздаятель Лаак'Гален принял вину на себя за задержку и, когда раны шаманки были излечены, Длань Пророка продолжила путь у руинам Экнаата. Мысли о том, что вот-вот они достигнут Экзодара вызывали самые разные чувства и эмоции у дренеев. Но каждый из них понимал, что это то, что они обязаны сделать. Новый мир ждал их.

Достигнув лагеря, дренеи из Длани Пророка немедля направились на встречу с Триумвиратом. Недолго обсудив проблему Сокретара и его западню для Длани Пророка, Борос и Курос решили посвятить Гаромууру и его подопечных в детали плана.

Взяв слово, Воздаятель Борос рассказал, что дальнейший путь до Экзодара преграждает армия эльфийского принца, Кель'Таса. Осложняло ситуацию так же и то, что дренеи больше не могли добывать себе припасы здесь, в Пустоверти, так что прорваться через эльфов крови было задачей жизненно необходимой.

Учитывая, что Эльфы Крови сильно зависят от Манагорнов, расположенных по всей Пустоверти, Триумвират решил пойти на хитрость - направить диверсионные отряды к ним, чтобы растянуть армию Принца Келя. Помимо этого важной частью плана было захватить и перегрузить ближайший к руинам Экнаата Манагорн. По плану Триумвирата - это заставит Эльфов Крови отправить подкрепление из Крепости Бурь на укрепление Манагорнов. Это и позволит дренеям прорваться к Экзодару, пока войска эльфов рассредоточены. Задача захвата и перегрузки ближайшего к лагерю Манагорна легла на дренеев из Длани Пророка.

Собрав своих подопечных, Гаромуура немедленно повёл их в путь. По дороге было решено разбить "Длань Пророка" на две группы: первая, состоящая преимущественно из Воздаятелей и возглавляемая самим Гаромуурой, должна была пойти в лобовую атаку и привлечь на себя большую часть стражей Манагорна, вторая же, возглавляемая Киаохом, должна была прорваться к Манагорну и перегрузить его.

Не всё прошло гладко. Группа Гаромууры столкнулась с ожесточённым сопротивлением со стороны Эльфов Крови и почти потерпела поражение от рук их капитана, искажённого магией неизвестного артефакта. Однако после того, как группе Киаоха всё же удалось перегрузить Манагорн - капитана Кровавых Эльфов окружили духи, и дальнейшая его судьба остаётся неизвестной.

Второй группе пришлось иметь дело с эльфийскими чародеями, и всё же им удалось добраться до Манагорна и перегрузить его, однако в процессе почти погибли Хараат и Киаох.

Израненные и измученные, дренеи Длани Пророка вернулись в руины Экнаата, доложить Триумвирату об успехе и залечить свои раны.


 tqUgetn.png

Я никогда не переставал быть готовым. Я даже две фляги взял, чтобы точно без обезвож... кхм.

(с) Хануд, кандидат в Воздаятели


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Apr 12, 2023 4:56:29 AM Обновлено: May 3, 2023 9:13:32 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.