Пакито де Сото

Пакито

В чем мой секрет, спросите вы? Даже не пытайтесь понять! Ничего не выйдет!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Нация:
Штормград
Места:
Штормград, Западная Долина, Терамор.
Класс:
Троговец
Род занятий:
Торговец, Штурман.
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Крепкий парень, которому сложно дать больше двадцати пяти лет. Лицо округлой формы украшает яркая улыбка с пухлыми губами, внушающая собеседнику неподдельную искренность. Зелёные глаза так и с светятся счастьем и энергией, заряжая позитивом окружающих. Растрёпанные, выгоревшие на солнце волосы обычно скрываются под головным убором, хотя иногда хаотично продолжают выгорать на солнце. Подбородок небольшой и имеет примечательную ямочку. Плечи достаточно широкие а тело сбитое, хотя мышцы не имеют выделяющегося рельефа. Опрятно одет и старается следить за личной гигиеной. Очень примечательно, что он не имеет шрамов и татуировок.  Характер парня очень доверчивый и искренний, хотя и не лишён изъянов в виде любви к приукрашиванию историй или излишней изворотливости. Если Пако однажды привяжется к человеку, то вряд ли он когда нибудь сможет выкинуть его из сердца.

Powered by Froala Editor

Предыстория

  • Пако родился в большой семье, чьи предки с корнями уходили в дни основания Штормграда. Семья де Сото отличалась от многих семей своими талантами в торговле и тяге к изучению новых перспектив! Одной из тех самых перспектив, стала жажда открытия морских торговых путей. Практически всё члены семьи де Сото становились либо мореплавателями, либо торговцами. Конечно как не крути, мир суров и далеко не каждому суждено исполнить свою мечту и оправдать чужие ожидания. Юный Пако ещё с детства понимал, что мир вокруг далеко не такой красочный, как ему рассказали родные. Каждый раз, когда уходил кто-то из его братьев, сестёр или других родичей... Он не рассчитывал увидеть их снова. Один из немногих, кто мог порадовать Пако в его юные годы - Это был я его дядя Диего. Диего де Сото был капитаном корабля "Бледная Роса", который зачастую пытался открыть новые торговые пути для королевства Штормград. Дядя часто привозил юному Пако игрушки или сувениры. Одним из таких его любимых сувениров стала музыкальная шкатулка, украшенная гравировкой путём выжигания узоров на дереве. При открытии, из шкатулки появлялся деревянный скелетик с флейтой в руках, который покачивался словно вытанцовывая под мелодию шкатулки. Под эту мелодию Диего обычно рассказывал мальцу захватывающие истории про пиратов, отважных моряков и жутких призраков обитающих в морях. В призраков Пако хоть и не верил, но любил каждую историю, которую приносил дядя из очередного плаванья. И вот однажды... Он не вернулся. Пако не верил, что Диего мог так просто стать жертвой пиратов, призраков или стихии. Он до конца верил в то, что его любимый Дядя жив... И однажды, он принесёт Пако очередной сувенир и уйму захватывающих историй.


    Пусть со стороны родителей было грубо и жестоко убеждать ребёнка в том, что человек которого он очень любил погиб и больше не вернётся, но они продолжали это делать. Не для того, чтобы ранить или сделать больно, нет... Они лишь хотели, чтобы парень вырос в реальности, а не сказках. В один момент, Пако смирился со словами родителей сказав им, что они правы. Но искренне ли он это сказал? Возможно парень продолжил верить в нечто большее, чем слепые догадки о худшем. Отец настаивал, чтобы Пако шёл в плаванье на торговом судне и набирался опыта, мотивируя юношу тем, что он сможет стать капитаном, как его дядя. Пако хоть и хотел быть похожим на своего дядю, но ему в те годы не хватило смелости отправиться в путь к неизведанному. Пако решил стать подмастерьем у своего дальнего родственника, который был уличным лавочником. Тот обучил парня умению торговаться и не быть обманутым подобными ему торговцами. Пако не сильно нравилось приукрашать или обманывать, но что поделать? Он так или иначе учился ремеслу, которое практиковали многие члены его семьи. Интересно, не потому ли половина семьи де Сото не смогла дожить до заветных тридцати лет? Для Пако огромную роль в воспитании сыграла его мать, которая была для юноши пусть не идеалом, но примером порядочной женщины. Она уделяла внимание желаниям и стремлениям Пако, в отличие от его отца. Несмотря на то, что отец Пако - Пабло де Сото был не самым добрым человеком на свете, лгал он только играя в азартные игры. Бланка вышла за него замуж, доверяя искренности Пабло и своим чувствам. К счастью, Пако унаследовал эти качества от родителей. Конечно многие говорят, что невозможно унаследовать искренность и чувственность через кровное родство... Но даже если этот факт является правдой, душа и сердце Пако всё решили, не взирая ни на какие правила или законы.


    Поскольку нельзя приказать стремлению сердца, Пако возмужав принялся искать нечто большее, чем способы обогатить себя. Для него немало важно было иметь друзей и любовь. Жаль правда, что дружба и любовь - Это для каждого свои понятия. Многие без труда смогли разглядеть в Пако его искренность и доброту, которая тянула его к людям. Это и стало в один момент его слабостью, нанеся глубокую рану на душе парня. Чтобы забыться, Пако ушёл в долгое плаванье в одну из торговых компаний, забыв даже о семье. На корабле, он смог показать свою ценность и один раз был назначен боцманом в полугодовом плаванье. Деловая хватка Пако и его неунывающий характер, позволили парню разжиться средствами для жизни на пару лет вперёд. Пожалуй, торговля морем стала для него самой финансово выгодной перспективой, на время заполнив пустоту в душе от потери друзей. И всё же, ничто не длится вечно. По окончанию контракта, Пако был вынужден вернуться домой. Заработанные средства он решил вложить в открытие связей в новых торговых точках, открытыми экспедиционными отрядами. Часть денег он сохранил себе, а другую переслал родным. Как раз на тот случай, если Пако не удастся дожить до заветных тридцати лет. А что? Не забирать ведь всё добро с собой в могилу?


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Прибыв в Терамор, Пако увидел перед собой город, открытый для множества перспектив, которые могут способствовать как собственному обогащению, так и обогащения города в целом. На пути к мечте, Пако столкнулся как минимум с армадой пиратов, свадьбой и разводом, а ныне и с плотным рабочим графиком. Но он более чем уверен, что дело того стоило. Когда вокруг тебя надежные люди, на их фоне многие проблемы кажутся чем-то решаемым и мимолетным. То ли дело, если бы их не было... Так, Пакито де Сото смог преодолеть трудности и основать свою собственную торговую компанию: "В добрый путь." И куда приведет его этот путь? К богатству и процветанию? Или в могилу? 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Праведник. XarkonX Создано: Aug 24, 2022 1:33:00 PM Обновлено: Nov 9, 2022 12:14:09 AM Уникальных просмотров: 110 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.