Зайлер Эмералье

Зайлер

И я буду тенью вашей реальности, и светом ваших мечт!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
19
Нация:
Лордерон
Места:
Терамор
Класс:
Авантюрист
Род занятий:
Коллекционер, книжный червь
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность

«Встречают по одёжке, а провожают по уму» – народная поговорка, которой придерживается этот молодой человек, стараясь произвести хорошее впечатление с самого начала. Вы редко, а возможно никогда не увидите Зайлера, носящего какие-то лохмотья или потрёпанную, вовсе несочетаемую одежду. Его основной гардероб состоит из строгих цветов и стилей, которые подчеркнут его серьёзное отношение ко всему, будь простая жизнь или же серьёзный вопрос, что непременно будет видеть чуть ли не каждый.

После бросится взгляду его детальная внешность. Зайлер явно выделится юношеской красотой своего овального лица с выразительными чертами. Высокие скулы подчеркнут лёгкую худобу, чувственные, чуть припухловатые губы окрасят заостряющийся подбородок, а небольшой нос с узкой переносицей добавит гармонии в сочетании с задумчивым взором серебристых глаз, спрятанных за очками с тонкой оправой. Но не стоит забывать и о причёске. Пусть она выглядит потрёпанной, хуже не становится. Правильнее сказать, такая манера намеренная, ведь становится главным украшением короткой стрижке густых волос. Нет той самой аристократичной зализанности или же армейской строгости, которая присуща бывалым солдатам. Свой вкус, своя изюминка, не лишающая делового вида этого паренька.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Характер

Уже с первых слов можно отметить, что Зайлер старается относиться ко всему серьёзно, включая даже собственный образ. По этой причине он развил в себе целеустремлённость и любознательность, что повлекло в себе черты коллекционера и книжного червя. Однажды Зайлер настолько сильно был покорён одной книгой, что захотел собрать сначала все книги автора, а после и вовсе все самые на его взгляд интересные издания! Даже неважно, какого они жанра. В библиотеке родного дома, которую собирает несколько лет, можно найти от простых рассказов и стихов, до научных трудов. Правда, нет гарантии того, что всё это было прочитано и запомнено Зайлером. Возможно, это откладывается на специальную полку, которая после подарит ему новые истории или знания!

Но стоит отметить, что юноша также является тихим человеком. Не из-за того, что его не слышно, а из-за склонности к сдержанному поведению и концентрации к своему делу, чтобы казаться загадочным. Это постепенно становилось привычкой, которая обрела параллельно обратную сторону медали: в какой-то момент он может начать безостановочно говорить о чём-то ему интересном, так как большую часть времени держит всё в себе, а после извиняться за лишние слова. В детстве он был слишком энергичен.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Прошлое

Зайлер родился через шесть лет после открытия Тёмного Портала в торговом городе Андорал. Семья, в которой он явился на свет, была во главе зажиточного купца из рода Эмералье. Семейство было немаленьким и полным: отец, мать и четверо детей, включая Зайлера, два брата отца, брат и сестра матери, а также их дети. Как ни странно, они дорожили своей родословной и связями.

Дети были дружелюбны и помогали друг другу. Каждый обладал чувством ответственности, посему сложно назвать их избалованными деньгами родителей, но суровости и печального детства не было. Среди таких детей Зайлер был самым младшим ребёнком в семье. Он рос без каких-либо проблем, обучался чтению, счёту и письму.

В возрасте десяти лет молодой коллекционер получил в подарок на день рождения книгу. Её история была самой простенькой, посвящена сыну аристократа, желавшему жить путешествиями и приключениями. Книга казалась простенькой на свой лад, но так сильно зацепила Зайлера, что тот хотел знать все истории, связанные с этим персонажем! А спустя года уже осознанно захотел познакомиться со всеми творениями автора, не заметив, как история отложила в нём свою печать.

У Зайлера не было желания становиться купцом, как его отец, и это не стало проблемой. У главы семейства уже был наследник, посему ребёнок мог выбрать свою цель самостоятельно!

Когда Лордерон пал под натиском Плети, купеческая семья сбежала в Штормград, желая обрести безопасность и продолжать своё дело уже в новых землях. Познакомившись с новым государством и их отличиями, у Зайлера появилось желание собрать как можно больше знаний о мире. Для этого ему было необходимо путешествовать по миру. Отец не был против рвения своего чада, но осознавал опасность подобных авантюр. Посему он дал условие: «Умей защитить себя!» – Что дало толчок к освоению искусства меча. Вместе с теорией и практикой, Зайлер старался познать и философию данного ремесла.

Но, пока не достигнув совершеннолетия, он продолжал своё образования и в других вещах, а также посещал встречи и мероприятия со своим отцом, вбирая в себя интересное и занимательное, а что-то даже и важное по собственному мнению.

Когда исполнилось девятнадцать лет, Зайлер уже созрел к тому, чтобы покинуть отчий дом. Но он не знал, что перед отправкой его ждал подарок: деньги на первое время и документы на маленький домик в Тераморе. И последним наставлением было: «Познай себя и живи самостоятельно, сын мой».

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Попутного ветра, iSmile Создано: May 20, 2022 5:18:08 AM Обновлено: Jul 20, 2023 4:58:11 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   Попутного ветра,  iSmile May 23, 2022 3:49:21 AM  

    Серый серому серый.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.