Монтик Твилфинсл

Монтик

Мои приключения не закончатся, пока не будет побеждена последняя болезнь, а нуждающийся - исцелён.

Раса:
Гном
Пол:
Мужской
Возраст:
138
Нация:
Гномгреганец
Места:
Сумеречный Лес
Класс:
Маг
Род занятий:
Исцеление целого мира от болезней и пороков
Верования:
...
Знания языков:
Гномский, Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Низкорослый гном, внешний вид которого в большинстве случаев выдаёт того за обычного бродягу. Старая рубашка, покрытая россыпью чернильных клякс, украшена надетой поверх жилеткой с оторванными пуговицами. Поношенные штаны, похожие скорее на подштанники или даже часть пижамного костюма, самую малость обтягивают ноги и поддерживаются на своём месте при помощи потрёпанного ремешка, прижатого к выпирающему вперёд небольшому пузу. Большие, приветливые глаза скрыты за потрескавшимися очками, которые на углах представляют собой паутинистую угловую сеть. На голове собрано своеобразное подобие птичьего гнезда из каштановых волос, покуда как на лице безобразные бакенбарды, торчащие в сторону, и неухоженная бородка. Завершает картину небольшой синий рюкзак за спиной.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Исцеление целого мира от болезней и пороков – великая цель, с которой низкорослый врачеватель странствует от Королевства к Королевству, предлагая свои скромные услуги. Ещё до того, как начать сей великий поход, Монтик долгое время проработал под вечной опекой своего наставника и учителя не только в целебных, но и магических познаниях, перенимая от него все премудрости спасательных дел. Не останавливаться на одном месте, постоянно совершенствоваться и посвятить свою жизнь исцелению нуждающихся – не просто цель, а обещание, дарованное тому, кто некогда подарил юному, пугливому и беспомощному гному смысл его продолжительной жизни. С того дня прошло около пятидесяти лет, но он по-прежнему держит слово.  

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Врачевание – дело, которому Монтик посвятил большую часть своей жизни. Большие познания в данной области подкрепляются небывалой практикой и постоянным совершенствованием в ходе разносортных приключений.

Алхимия – неотъемлемая часть в работе низкорослика. Пусть навыки в сим деле не такие объёмные, как у настоящих зельеваров, но Твилфинсл знает пару-тройку приёмов и рецептов, направленных преимущественно на целебные свойства. Их же он и использует во время лечения, изготавливая не только различные снадобья, но и мази да прочие средства.

Защитная магия – очередной козырь в рукаве гнома. Обделённый физическим сложением и недюжинной смелостью, тот предпочитает отсиживаться в ходе того или иного столкновения в стороне и поддерживать союзников.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jul 27, 2019 5:32:30 AM Обновлено: Jan 6, 2022 12:36:16 PM Уникальных просмотров: 86 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.